Addiction ...XL ! от Precision Aerobatics

Surf

-очистить соокie в браузере,
-на главной странице выбрать раздел интернешнл ( не usa и не австралия!)
-войти со своим логином и паролем (если регистрации нет - зарегистрироваться)
-в разделе аккаунта Edit Details заполнить свой адрес (страна - рашн федерейшен)

Все. Никаких писем писать не нужно - Вам будут отправлять из Австралии.

Дмика
Surf:

Все. Никаких писем писать не нужно - Вам будут отправлять из Австралии.

Не уверен - зарегестрирован на PA давно , именно на интернешнл. 15\03 заказал XL , по треку идет из штатов …

Surf

А я уверен 😃
Американский офис точно не будет самостоятельно продавать в Россию.

Дмика:

, по треку идет из штатов …

это скорее исключение. Видимо по каким то причинам австралийский офис попросил американского дилера сделать отгрузку от себя.

RLuka

В известном магазине в Москве (aviator-rc.ru) объявлена цена на этот замечательный самолет - стоимость планера 14850 руб.
Но в наличии его пока нет.

11 days later
Surf

После облета было уже можно - наклеечный “тюнинх” мордашки:

Продолжаю влетываться в Addiction XL.
В прошедшие выходные удалось подлетнуть на небезизвестной площадке “Яма” что на Речном Вокзале в МСК. Площадка не сказать, чтобы огромная,
С Катаной МХ (а она меньше ИскЭля) мне, честно говоря, тесновато в воздухе Ямы.

Что порадовало: с Эддикшеном XL (он больше КатаныМХ!) я чувствовал там себя вполне комфортно.

Фото, чтобы оценить размер модели:

Хариеры, ножи, хариеры:


Висит отлично:

“Йа довольно” :

Видео выкладывать не хотелось: ИксЭль, на мой взгляд, там летает ниочем.
Разве что ради захода на посадку в ограниченном пространстве Ямы на 2:33:

vimeo.com/92434164#at=194

Надеюсь, в другой раз налетаем что-нибудь поинтереснее.

Огромное спасибо Алексею (baget4ik) за сочные фото!!!

22 days later
Surf

А в Штатах сейчас проводится грандиозный фестиваль Joe Nall.
Пресижен Аэробатикс там на полетной площадке представляет всю линейку своих самолетов. Ждем новые видео с полетами ИскЭля.

На время проведения фестиваля объявлена 15 % скидка при покупке на их сайте.
Действует 15-17 мая, coupon code, который необходимо ввести для получения скидки: Nall14 .

И еще одна фотография с памятной свадебной фотосессии на Яме.
AddictionXL - от него тащатся даже невесты 😃

А для невест, желающих подарить своим женихам такой роскошний подарок: сейчас самое время. 😉

8 days later
OldMan

Добавим свежего от адептов 3DHS… 😁

8 days later
lugmax

Как у них процесс заказа происходит? Сделал заказ у них на сайте на эту модель в полном комплекте с мотором, регулятором, сервами и тд (выбрал International).
Со мной связалась Cheryl Widner, написала что могут отправить, посчитала сумму заказа и доставки и попросила написать еси согласен. Я ответил что готов оплатить через Pay Pal, и попросил указать заниженную стоимость посылки что бы меньше платить таможенную пошлину. Она ответила что они готовы указать любую сумму, которую я попрошу. Дальше переписка прекратилась. Как происходит процесс оплаты в Pay Pal? Мне нужно ждать от них письмо или у меня в Pay Pal должны быть деньги и они сами сделают запрос? Еси кто то заказывал-плизз напишите как у вас это было, пасибки

johan

Если не секрет-какова стоимость доставки?

lugmax
johan:

Если не секрет-какова стоимость доставки?

105$

Sergey77

не надо забывать, что это только стоимость доставки коробки с тушкой, а что вы туда исчо сможете напихать (моторы, пропы, карбон, стервы и т.д.) доставка бесплатно. кста, вроде в россию дешевле.
Дима в Великих луках, будет на след неделе, ответит кАнкретно.

Пашеч
Sergey77:

не надо забывать, что это только стоимость доставки коробки с тушкой, а что вы туда исчо сможете напихать (моторы, пропы, карбон, стервы и т.д.) доставка бесплатно. кста, вроде в россию дешевле.
Дима в Великих луках, будет на след неделе, ответит кАнкретно.

Мне инвойс присылали с доставкой до Москвы - 145$ - не стал покупать - в авиаторе скоро будет.

Surf

Ок! С фестиваля в Великих Луках я вернулся.
Мероприятие очень душевное. Кто не был - рекомендую хоть раз посетить. Было время и пообщаться и полетать.
Addiction XL летал в официальной программе среди первых десяти участников. Вроде как даже заснято на видео.
Сразу скажу: не выделывал в воздухе ничего особенного, задача была просто слетать 😃
Ну и в неофициальной части полеты были. Кое-кто даже самостоятельно затестил Икс Эль в полете - ну он, надеюсь чирканет свои впечатления самостоятельно 😉 .

О вопросах lugmax.
Максим, не знаю почему, но тебе ответила Cheryl Friedgen Widner - а это сотрудник американского подразделения и это не совсем правильно.
По идее должна ответить Гейл из Австралии.

Может в связи с полит. событиями американский офис решил забрать торговлю на Украину себе? - не знаю.
Но если это так, то Вы от этого только выиграете, поскольку семейство Widner после того, как занялись дилерством в США, наладило отличный сервис и поддержку тамошних покупателей РА. Их все очень хвалят не в пример прежним дилерам. Скайп-телефон-емэйл - отвечают молниеносно.

Еще один момент: стоимость доставки США-Россия обходилась немного дешевле чем Австралия-Россия (но офис США не продает на Россию).
Возможно США-Украина дешевле чем Австралия-Украина (Харьков, Кременчуг) - Вы опять же только выиграете от покупки в американском офисе.

Процесс оплаты через PayPal (практически у всех магазинов, торгующих самолетами одинаковый):

  • Вы накидываете в “корзину” все необходимое и формируете заказ
  • его комплектуют, если чего на складе нет - согласовывают с Вами
  • пакуют
  • взвешивают и определяют у почтарей стоимость данной посылки (влияют габарит и вес)
  • Вам сообщают стоимость доставки (посылка уже лежит собранная, готовая к отправке)
  • Вы подтверждаете что согласны
  • Вам высылают счет ( PayPal -инвойс)
  • кладете деньги на свою банковскую карточку (если их там недостаточно) и самостоятельно совершаете платеж с карты через PayPal
  • посылку отправляют
  • дней через 10 получаете на почте

Примечание 1: Если отказаться в процессе или не оплачивать присланный Пэйпал инвойс- через некоторое время посылку разукомплектуют и содержимое вернется в магазин

Примечание 2: Если платите не через PayPal - сообщите реквизиты своей карточки продавцу, он после Вашего письменного подтверждения сам снимет подтвержденную сумму с Вашей карты (но этот вариант череват засветкой данных карты в интернете, поэтому платить через PayPal предпочтительнее)

Пашеч:

не стал покупать - в авиаторе скоро будет.

  • Да ладно? 😃 Ну ждите, ждите 😃
Александр_М

Да. В ВЛ я ждал от полета ХЛ Нечто особого, нежели от родного Х. 😦 Не дождался. Жажду впечатлений от качества полета ХЛ. Какие новые очучения относительно Х?

Surf

Ощущения относительно Х:

а) ADXL бОльше, а от полета на модели бОльшего размера удовольствие и адреналина тоже больше(ИМХО)
б) ADXL гораздо стабильнее чем ADX в ветер. Гораздо!
в) большая модель лучше видна и дает время на коррекцию управления, если что не так и управлять ей легче

и самое главное: на Иксе лететь ровный пилотаж проблематично, а AddictionXL позволяет получать удовольствие от классики и ничуть не уступает меньшему брату в 3Д-возмжностях.

А Вы что “особенное” от ADXL ожидали в Великих Луках?

flykoss
Surf:

надеюсь чирканет свои впечатления самостоятельно

Мне сложно провести какие-либо сравнения, т.к. на подобных самолётах летал маловато, а на продукции РА вообще впервые. Плюс чужая аппаратура без привычного столика и хода стиков.

Что запомнилось: невероятная точность, плавность и предсказуемость. Ветерок был хоть и слабый, но был - огромная парусность XL’я не проявилась никак.
А медленные бочки: Surf заставлял их делать всё медленнее и медленнее. И (лично для меня) это удивительно - XL их делает F3P-style (ИМХО опять же). На минимальной скорости - никаких уводов или завалов.
Как уже звучало: “локальное отключение гравитации” - ДА, это оно.

Ну штопора на ноже, висения и прочие хариеры со снэпами - это понятно XL делает без напрягов.

PS Спасибо спонсору полёта😆

Александр_М

“особенное” - еще меньшая курсовая скорость при выполнении харриер-ролла, еще меньшие радиусы при выполнении фигур. Т.е. Нагрузка на крыло снижена по сравнению с Х, а в полете со стороны этого не видно. Видимо это ощущается только когда сам управляешь. Придется покупать самому и пробовать. В Спб еще ХЛ ни у кого не видел.😃

Surf

Теперь понял, чего ждали.

А в Луках Вы и не могли увидеть ожидаемое Вами “особенное” по одной простой причине: пропеллер был заряжен 15х7 -это хороший пилотажный выбор для ИксЭля, но далеко не лучший для 3Д.
Я совсем не ожидал волшебно тихой погоды на мой единственный полетный день, а она случилась 😃.

На 15х8 или 16х6 и РолингХариер помедленнее, и подрывают они этот самолет куда как бодрее.
VOX-ы разные, кстати, с собой были, но чтобы показать размашисто-пилотажный потенциал (чего хотелось мне), перекидывать их смысла не было, хотя и можно было легко осуществить.

В другой раз не стесняйтесь - подходите и спрашивайте, для того и ездим на фестивали и тусовки.

А попробовать самому - это дело хорошее, вряд ли пожалеете о покупке 😃 Самолет достойный !

lugmax

О вопросах lugmax.
Максим, не знаю почему, но тебе ответила Cheryl Friedgen Widner - а это сотрудник американского подразделения и это не совсем правильно.
По идее должна ответить Гейл из Австралии.

Может в связи с полит. событиями американский офис решил забрать торговлю на Украину себе? - не знаю.
Но если это так, то Вы от этого только выиграете, поскольку семейство Widner после того, как занялись дилерством в США, наладило отличный сервис и поддержку тамошних покупателей РА. Их все очень хвалят не в пример прежним дилерам. Скайп-телефон-емэйл - отвечают молниеносно.

Еще один момент: стоимость доставки США-Россия обходилась немного дешевле чем Австралия-Россия (но офис США не продает на Россию).
Возможно США-Украина дешевле чем Австралия-Украина (Харьков, Кременчуг) - Вы опять же только выиграете от покупки в американском офисе.

Процесс оплаты через PayPal (практически у всех магазинов, торгующих самолетами одинаковый):

  • Вы накидываете в “корзину” все необходимое и формируете заказ
  • его комплектуют, если чего на складе нет - согласовывают с Вами
  • пакуют
  • взвешивают и определяют у почтарей стоимость данной посылки (влияют габарит и вес)
  • Вам сообщают стоимость доставки (посылка уже лежит собранная, готовая к отправке)
  • Вы подтверждаете что согласны
  • Вам высылают счет ( PayPal -инвойс)
  • кладете деньги на свою банковскую карточку (если их там недостаточно) и самостоятельно совершаете платеж с карты через PayPal
  • посылку отправляют
  • дней через 10 получаете на почте

[I]Примечание 1: Если отказаться в процессе или не оплачивать присланный Пэйпал инвойс- через некоторое время посылку разукомплектуют и содержимое вернется в магазин

Примечание 2: Если платите не через PayPal - сообщите реквизиты своей карточки продавцу, он после Вашего письменного подтверждения сам снимет подтвержденную сумму с Вашей карты (но этот вариант череват засветкой данных карты в интернете, поэтому платить через PayPal предпочтительнее

Спасибо за обьяснение. Проблемма была в том что Шерил отправила запрос о оплате а мне он не пришел. Она ждет от меня оплаты а я жду от нее счета. Только когда я написал повторное письмо она еще раз отправила запрос и он отобразился у меня в акаунте Пая. Заказ я оплатил и они его уже отправили. Сейчас слежу по треку, посылка пока в Чикаго. Почему заказ шел через Шерил-сначала мне ответила Гейл что посылка большая и с Австралии она ко мне не дойдет, поэтому она передает меня Шерил.

Surf

Вчера победил лень (не всю конечно 😃, а только ту, которая касается снятия кока с нормально летящего самолета) и весь день посвятил полетам ИксЭля на разных пропеллерах. (Лёха (Krylatyi), давай сюда свое фото! 😃 )

“TotalKill” - вот такое словечко мне пригрезилось вместо традиционного “оверпауэр”, когда поставил 16х6.
И куда только подевались неторопливые вертикали уже привычного 15х7? С 16х6 все делается действительно весьма и весьма бодрее.
Причем полетное время 6 минут с привозом 30-20% в батареях по ощущениям сохранилось (хотя в реалии и по законам физики - уменьшится).

Периодически поднимался и начинал хорошо задувать ветерок- вот тогда снова хотелось вернуть 15х7.
Но шестнадцатый VOX мне ооочень понравился. И, кстати, звук у него показался другой: агрессивный такой шелест - провоцирует, зараза 😃 !
15х8 - чуть менее тяговит чем 16х6, но ощущения гораздо ближе к шестнадцатому чем к 15х7 ( кроме звука 😃 )
(все сказанное выше - естественно лично мои субъективные ощущения и не претендуют на истину в последней инстанции)

В итоге, если для AddictionX считаю однозначно единственно лучшим вариантом VOX T-40X,
то для AddictionXL я бы держал два винта: и 16х6, и 15х7.

Еще один забавный момент. Взлетел давеча на Иксе и, через какое то время, понял, что после ИксЭля просто наглею на меньшем брате: как к пенолету отношусь и как с пенолетом обращаюсь. Разве что только не чебурахаю 😃
бОльший размер та-ки меняет восприятие!

P.S. to lugmax: избегайте цитировать в таких размерах. Ни к чему оверквотинг.