Extreme Flight MXS 64"

Moonlight_Dreamer
николай-69:

а нахрена?

А типа когда обычный уже наскучит, когда тянет на извращения.

николай-69:

все определяется смыслом

Не всегда…

Мужыг на Флайгиантс пишет, что в любое время может летать на любом из этих самолётов в отдельности, что он не разрушал штатную конструкцию.

priller_13
николай-69:

а нахрена

а нахрена мы вообще летаем? с точки зрения логики наше хобби - пустая трата времени и средств.

Moonlight_Dreamer
priller_13:

с точки зрения логики наше хобби - пустая трата времени и средств.

Не далее чем сегодня я это уже слышал между полётами. Из меня долго выпытывали скока это стоит. Я пытался объяснить, что им это не надо. Они - это бабушка, дед и внучек лет шести. Они типа: внучек вдруг захочет, так мы бы ему на НГ подарили…
Потом я рассказал, что это всё покупается не одним куском готовое, а через интернет, да ещё надо знать что, да надо знать где…
Тем не менее они очень хотели знать цену на самолёт… Чтобы отвязались я сказал, что около 50 не считая дополнительного оборудования… Тогда я и услышал:

priller_13:

пустая трата времени и средств

Правда немного другими словами.
Спрашиватели тут же отвалили, что мне собственно и было надо…

николай-69
priller_13:

а нахрена мы вообще летаем?

Это с детства любовь к небу!!!

priller_13:

с точки зрения логики наше хобби - пустая трата времени и средств.

А это уже смотря с какой стороны смотреть!😃😃

1 month later
Terranozavr
Маркс:

И ждал посылку.

Долго ждать пришлось? Что то уже волнуюсь, не потерялся ли линк в новогодней почтовой вакханалии?

с 7 декабря идет

Маркс
Terranozavr:

Долго ждать пришлось?

больше месяца точно ), а тут еще праздники, как у них так и у нас.
Я уже полтора месяца жду малый пакет из штатов )

Aiwan

Что-то долго у вас идут посылки. Вот мой трек с сервами из штатов LM869004573US. Отправлен простой посылкой Airmail Economy (Стоимость доставки $4.47) безтрековой типа (типа трека нет, но по России пробивается). Отправлял через посредника, из штатов ушла 6 января, вчера трекнулась в моем почтовом отделении.

priller_13
Terranozavr:

Долго ждать пришлось

мне посыль пришла за 1,5 месяца. маленький пузырчатый конвертик - просто в почтовый ящик кинули).

Aiwan

Мелкие пакеты теперь отдают в другом отделении у почты, это там, где письма ценные выдают. У нас по крайней мере, или да, просто бросают в почтовый ящик.

Terranozavr
priller_13:

мне посыль пришла за 1,5 месяца

ок, расслаблюсь еще на пару недель, а потом буду писать письма

Маркс
Aiwan:

Что-то долго у вас идут посылки.

как правило быстрее )), но иногда и дольше.
я редко до двух месяцев вообще о них вспоминаю ))
а чаще вообще не вспоминаю до получения

Terranozavr

стоило только поднять панику, как все пришло 😃 все, линк у меня.
остается скачать, подключить, собрать и настроить.

2 months later
николай-69
Хохол:

подскажите влезут туда??? и как с центровкой…в нейтральную попаду???

Влезут, насчёт центровки, мне кажется будет чуть передняя, для 3D хвост однозначно грузить придется. Пробегитесь по ветке, тут всё вроде расписано уже.

Terranozavr

я летал с 3700 и 3850, ничего не грузил.

3700 - из старых серий, ее вес - 680гр., тяжелей вряд ли получится 😃
правда, я эти батареи больше для классики использовал, но, в принципе, Рор-Тор, штопора и многое другое с ними делает не хуже.

николай-69
Terranozavr:

я летал с 3700

Жень, ну ведь основную центровку выбирают исходя из того комфортно с ней летать или нет, я тож летаю на 3700 30С, но у меня на хвосте 25 гр висит, батарейка весит 580 гр.

Terranozavr:

штопора

А плоский как ? Я на своем от плоского просто прусь, другого слова не нашёл, вряд ли моя будующая бензинка будет на такое способна.

Хохол

я прочитал за ночь всю ветку…ребят если у кого есть самолет в домашней коллекции…померьте пожалуйста влезет ли акб высотой 52 мм??? очень надо…сегодня хочу решить вопрос на каком самолете лятать в этом сезоне…1. это МКС…второй Лазер…третий эдж540…

Хочу поставить вот такие серво lindinger.at/…/graupner-des-658-bb-mg-digital-serv…
в ветке парень заикнулся про такие , но ему никто не ответил…юзает кто эти?? как они?

Terranozavr
николай-69:

ну ведь основную центровку выбирают исходя из того комфортно с ней летать или нет,

мне комфортно. увы, не помню, как располагалась батарея, но у меня вроде был запас до трубы. грузиков не было - всегда стараюсь разместить электронику так, что бы ничего не вешать.

николай-69:

А плоский как ?

да нормально.

Хохол:

померьте пожалуйста влезет ли акб высотой 52 мм???

если ни кто не отпишется, то вечером поменяю (у меня пока самолет в коробке)

про сервы. я решил не экспериментировать, а поставит проверенные. в прошлый раз стояли 5245, сейчас будут 7245

так же, в этой версии откажусь от бортпитания.

Хохол

Женя они под высокое напряжение…мутить бек…акб…надо…а это дополнительные устройства на борту…которые могут выйти из строя…чисто моё имхо

Померяй плиз…я бы сегодня заказал…скоро открытие оффициальное

Terranozavr

держи:

это самый большой кирпич - 3700 20С 680г.

заказывай, не пожалеешь.

в августе буду в Питере, покажешь 😃

только знаешь, вспомнил, что ложу его так, как на фото

самому стало итересно, померил - порядка 48мм.
акк ложится плашмя

priller_13
Хохол:

Хочу поставить вот такие серво www.lindinger.at/en/rcelectr...-digital-servo
в ветке парень заикнулся про такие , но ему никто не ответил…юзает кто эти?? как они?

26 граммовые серво на этот самолёт совсем не в тему. спеки указанные на линдингере неправильные. вот реальные:
Speed:
4.8V=0.18 Sec/60
6.0V=0.15 Sec/60
Torque:
4.8V=4.5 Kg.cm(62.50 oz.in)
6.0V=5.5 Kg.cm(76.39 oz.in)