Extreme Flight MXS 64"

Marchello_Antonio

Пришёл к выводу что меняя вмг, один чёрт что новую модель облётывать, потому как старые настройки ведут себя иначе и нуждаются в коррекции, поэтому самый идеальный вариант полностью идентичные модели в ангаре)). А так с новой вмг, что новый самолёт облётывать, разницы не заметил в ощущениях.

Terranozavr
дмитрий482:

У этого Turnigy Aerodrive SK3 - 5045?

нет, у меня еще древний, желтого цвета:

Marchello_Antonio:

потому как старые настройки ведут себя иначе и нуждаются в коррекции

а я даже приемник не переконекчивал. где то реверс рулей сделал и все. и в принципе, комфортно все.

Маркс
Terranozavr:

нет, у меня еще древний, желтого цвета:

у этой линейки вообще сложности с мощностью и оборотами.
так же как у D-серии.

дмитрий482
Terranozavr:

желтого цвета

Маркс:

сложности с мощностью и оборотами

Истинная правда, серия полная “нака”😦

Terranozavr

ну… когда бралась SK еще не было 😃
а как проверить, что “сложности”? 😃 если после 10 вылетов не разобью самолет, то куплю ему новый капот и, возможно, мотор 😃

Маркс

“сложность” - имеется в виду, что мотор не отдает заявленную мощность.
да и кВ - совсем китайский, сколько реально ну может и ±10 процентов быть ))
а в остальном, если таскает, то все нормально.
Но провода из мотора к регулятору, ну очень хлипкие идут.
По хорошему сразу после выхода из мотора их надо как следует закрепит на мотораме, что бы они не “играли”.
Только по отдельности, а то изоляция тоже паршивая ).
Так что мотор по возможности лучше поменять.
Я на D-серии словил срыв синхронизации, один из проводков просто отвалился.
А это тот же самый мотор )

Terranozavr

ну не знаю, отработал мотор на Як-54, пережил самолет.

Terranozavr

все забываю спросить: при переключении канала элеронов на максимальные расходы (позиция переключателя 2) они чуть отклоняются. в полете этого достаточно, что бы началось плавное вращение и уход с траектории.
аппа Spectrum DX8.
может кто в курсе, где это настраивается?

kinshas

Поставь раздельное триммирование на полетные режимы.

Desmo

Не знаю как в Спектруме, в старших Футабах есть корректировка нейтрали для каждого полетного режима. Находится прямо в меню ДуалРейтов.

Terranozavr
kinshas:

Поставь раздельное триммирование на полетные режимы.

чего то не нашел. у меня нет полетных режимов, у меня каждый руль имеет индивидуальных переключатель. может мы, конечно, об одном и том же, но насколько помню, полетный режим переключает настройки на все рули сразу. хотя могу и ошибаться.

kinshas

Аппы под рукой нет, пошагово не подскажу, ищи в главном меню в триммерах или полетных режимах. У меня тоже разведены расходы на свичи , нормально все триммируется раздельно.

Terranozavr

Решить проблему не смог, пошел в ветку про аппу.
Сегодня утром ездил летать. Все бы ничего, но на предпоследней батарейке, при выполнении блендера, сорвало акк, он пробил фонарь. Но хоть не вылетел. Посадил удачно. Снова вспомнил о бортпитании 😃
Акк крепился двумя липучками + липучка на площадке и акке. Скорее всего просто не повезло или не достаточно сильно затянул.

николай-69

Жень, привет, ну ты даёшь, время 7.00 а ты уже полетал-респект.

дмитрий482
николай-69:

время 7.00

“А в Петропавловске-Камчатском ПОЛНОЧЬ”😁

Terranozavr:

при выполнении блендера, сорвало акк, он пробил фонарь
Акк крепился двумя липучками + липучка на площадке и акке

С такими систематическими “нежданчиками” дорога к батюшке, что бы бесов изгонял:(

Terranozavr

В 5:30 встал, за 120 км скатался, полетал и в обед на работу 😃 мне нравится 😃

Да на расслабоне, вот и косячу. Видать, торопился сиоьнрсильно 😃 надо, как раньше - каждый шаг под запись, и будет счастье 😃

Terranozavr

как это было:

в начале

в процессе (детки пришли посмотреть на самолетки)

и после посадки

Нет фото с перебинтованной рожей - в последнем вылете обмотал дырку белой изолентой, получилось реально, как перебинтованный 😃

Есть мысль положить фонарь на ровный стол, напихать пенопласт внутрь, обрезать по форме и со шкурить. Получившийся болван покрыть стеклом, потом покрасить. Или есть варианты проще?

gregb
Terranozavr:

Или есть варианты проще?

Выгнуть из бальзы и обтянуть пленкой.

Aiwan

На линдигире есть фонарь в наличии за 29.16 евро.

kinshas

Так а че там делать, сам фонарь не пострадал, обрезай до него полностью, на срезе придется бальзовый шпангоут поставить для склейки, далее наращивай пластиком от бутылки, там все ровно, даже формовать не придется, делов на день, потом покрасить краской для лексана. Лексан кстати хорошо утюжком ровняется если где погнут или гофр.