Extreme Flight MXS 64"

Desmo

Не знаю как в Спектруме, в старших Футабах есть корректировка нейтрали для каждого полетного режима. Находится прямо в меню ДуалРейтов.

Terranozavr
kinshas:

Поставь раздельное триммирование на полетные режимы.

чего то не нашел. у меня нет полетных режимов, у меня каждый руль имеет индивидуальных переключатель. может мы, конечно, об одном и том же, но насколько помню, полетный режим переключает настройки на все рули сразу. хотя могу и ошибаться.

kinshas

Аппы под рукой нет, пошагово не подскажу, ищи в главном меню в триммерах или полетных режимах. У меня тоже разведены расходы на свичи , нормально все триммируется раздельно.

Terranozavr

Решить проблему не смог, пошел в ветку про аппу.
Сегодня утром ездил летать. Все бы ничего, но на предпоследней батарейке, при выполнении блендера, сорвало акк, он пробил фонарь. Но хоть не вылетел. Посадил удачно. Снова вспомнил о бортпитании 😃
Акк крепился двумя липучками + липучка на площадке и акке. Скорее всего просто не повезло или не достаточно сильно затянул.

николай-69

Жень, привет, ну ты даёшь, время 7.00 а ты уже полетал-респект.

дмитрий482
николай-69:

время 7.00

“А в Петропавловске-Камчатском ПОЛНОЧЬ”😁

Terranozavr:

при выполнении блендера, сорвало акк, он пробил фонарь
Акк крепился двумя липучками + липучка на площадке и акке

С такими систематическими “нежданчиками” дорога к батюшке, что бы бесов изгонял:(

Terranozavr

В 5:30 встал, за 120 км скатался, полетал и в обед на работу 😃 мне нравится 😃

Да на расслабоне, вот и косячу. Видать, торопился сиоьнрсильно 😃 надо, как раньше - каждый шаг под запись, и будет счастье 😃

Terranozavr

как это было:

в начале

в процессе (детки пришли посмотреть на самолетки)

и после посадки

Нет фото с перебинтованной рожей - в последнем вылете обмотал дырку белой изолентой, получилось реально, как перебинтованный 😃

Есть мысль положить фонарь на ровный стол, напихать пенопласт внутрь, обрезать по форме и со шкурить. Получившийся болван покрыть стеклом, потом покрасить. Или есть варианты проще?

gregb
Terranozavr:

Или есть варианты проще?

Выгнуть из бальзы и обтянуть пленкой.

Aiwan

На линдигире есть фонарь в наличии за 29.16 евро.

kinshas

Так а че там делать, сам фонарь не пострадал, обрезай до него полностью, на срезе придется бальзовый шпангоут поставить для склейки, далее наращивай пластиком от бутылки, там все ровно, даже формовать не придется, делов на день, потом покрасить краской для лексана. Лексан кстати хорошо утюжком ровняется если где погнут или гофр.

Terranozavr

Заклеил имеющийся фрагмент, остальное попробую сделать из бальсы. если не получится, то вариант Игоря.
Если совсем не получится, то Ивана 😃

понравилась идея с прозрачными SFG:

Marchello_Antonio

Я что то не пойму, как батарею вырвало если она была затянута стяжками на липучках?

Terranozavr

Она мне не рассказалв 😃 думаю, что мог слабо затянуть. Других объяснений нет

Aiwan

Очень часто, когда самолет достается в собранном варианте от предыдущего владельца, есть много нюансов которые невозможно учесть. Кто-то не проклеивает петли майларовые, кто-то проклеивает кабанчики эпоксидкой пятиминуткой и т.д. Сомневаюсь, что предыдущий хозяин крутил блендер как Евгений. Для его возможностей хватало крепления.

Маркс

тогда ой, ни разу не разъединились сами по себе,
да и руками его совсем не просто снять ))
но похоже бывает, будем следить.

а цветные это как, я на башне только черные видел, на НК синие брал,
но они платиковые, г… полное , выкинул сразу.
Вот те реально сами отстегивались

Terranozavr

нет, у меня нормальные, helidirect, вот такие

думаю тему вылетевшей батареи можно закрыть - скорее всего не затянул один из ремешков. Хотя после посадки они были “закольцованы”. но тк занимался поиском отлетевших фрагментов, то не догадался проверить на сколько туго…

Marchello_Antonio

Так может это и не батареей выбило, а просто развалился от деформации? У меня фонарь вырывало от того что ломалась перегородка у него.

Terranozavr
Marchello_Antonio:

может это и не батареей выбило

батареей. 100%. на фото сразу после посадки, только остановился и я его сфоткал. батарейка так лежит, как будто ей было страшно, и она хотела выйти. кроме лексана там ничего не сломано, все дерево на месте.