Extreme Flight MXS 64"

Terranozavr

Показал бы как получилось

хорошо, утречком. Но чудес не бывает, залепа полная получилась

По поводу винглет посмотрю… Но оргстекло напилю хотя бы ради эксперимента

Если использовать активатор, то фонарь собирается легко.
Жаль, у меня активатора было совсем чуть чуть… .

Moonlight_Dreamer
Terranozavr:

оргстекло напилю

Если плекс заматировать самой мелкой финской наждачкой Мирка из автомагаза, а светодиоды приклеить к полированному торцу стекла на прозрачный клей, то эффект будет очень интересный.

Terranozavr
kinshas:

Показал бы как получилось.

облетываться буду с VOX 16х7

Moonlight_Dreamer:

эффект будет очень интересный.

да, что то вроде этого и хотелось. например, их новый Х-лого. только пока с наличием оргстекла оказалось не просто. в рекламной компании обещали помочь, но без особых надежд.

дмитрий482
Moonlight_Dreamer:

заматировать наждачкой Мирка

Скотч-брайт вам в помощь, а математикам за такие советы счеты вместо ЭВМ;)

Shimano
Terranozavr:

с наличием оргстекла оказалось не просто

чаще всего оно есть у тех, кто простое стекло 3-4-5-6 мм режет.

kinshas

По фонарю, самое заметное это на желтом фоне, покрыть это дело пленкой желтой, то что на прозрачной части наклейками закрыть, можно и трафареты какие задуть.

Terranozavr

Игорь, я парится не буду этим вопросом - будет рабочий фонарь. Доживет все до конца сезона - сделаю “косметику”, а пока забивать голову не буду - времени тупо нет летать… может завтра наконец то облетаюсь…

12 days later
Terranozavr

апну веточку: облетался! 😃

сегодня летал с VOX 16х7. Конечно, сейчас сложно сказать,как оно было с другими пропами, но мне показалось, что самолет стал лететь по медленнее…

видео снимал со штатива, получилась хрень

Marchello_Antonio

Я сейчас летаю на 15х8 но хочу попробовать 16х7, так как на 15х8 ну очень быстрый. А где брал 16х7, трудно найти такой размер-шаг. Это весь твой авиапарк? Как ты успеваешь на нём летать))

Terranozavr
Marchello_Antonio:

А где брал 16х7

товарищ по хобби делал заказ на РА, я присоседился…

Marchello_Antonio:

Это весь твой авиапарк?

действующий - да…

Marchello_Antonio:

Как ты успеваешь на нём летать

да ни как… вытащил все для фотосессии, пока все целое 😃 сегодня вот успел облетать Яка от Гипериона после ремонта (2 акб), Экстру (3 акб) и МХ (тоже 3 акб) и бегом на работу… один фиг на 15 мин опоздал…
Як55 в гараж - чисто запасной вариант, самолет малость не в тренде нынешнем… после него Экстра - пенолет, хоть и весит тяжелее. тем не менее, любимый самолет… Экстру и МХ в работу… правда, как это будет выглядть - хз… сегодня летал наверное впервые за месяц. последний раз Экстру поднимал 26 мая… пена она и есть пена… не тот кайф…

kinshas
Terranozavr:

сегодня летал с VOX 16х7

У меня был такой в самом начале, тоже с ПА, класный винтик, помедленнее с ним летаешь если сравнивать с 16х8 или 15х8, 15х8 это вообще улет, очень мне нравится.

kinshas

Не ну 16х8 у меня тоже основной, но вот в ветер, я предпочитаю 15х8.

Terranozavr

сегодня прям хорошая новость: мой дохлый Пульсе ожил… решил летануть на нем, чисто для теста. раньше на 1-2й вертикале сдыхал и не тянул, приходилось сажать экстренно. а сегодня, прям не узнал - отлетал таймер, а там, почти все вертикали были до облаков, после посадки 3.7 на банку.

чуть позже видео.

Aiwan

Молодец, классная нарезка. Несколько раз у меня ёкнуло с твоих рх у самой камеры 😃 Было ощущение, что самолет вблизи шатива попадает в зону бермудского треугольника, сразу валится 😃

kinshas

KES UP зачетный, уверенно делаешь.
Жень, попробуй камеру поставить так чтобы смотрела прямо на полосу, под 90ГР к полосе, на полосе сделай отметки захвата камеры, слева и справа, но нужно будет отодвинуть камеру от полосы чтобы больше захватывала, и в этом ограниченном периметре крути фигуры, у меня так не плохо получалось снимать, правда тут есть еще ограничение по высоте.

Terranozavr
kinshas:

попробуй камеру поставить так чтобы смотрела прямо на полосу, под 90ГР к полосе

увы, не катит. тогда будет просто вжик- вжик из стороны в сторону, либо те же восходящие фигуры не видно будет. либо будет все очень далеко. просто уже пробовал по разному. такое расположение, имхо, оптимальное…

надеюсь, что киты уже отправили ранкам для коптера, глядишь, прикручу к голове, может чего и получится…

kinshas:

KES UP зачетный, уверенно делаешь.

да не, не я… самолет классный, сам все делает…

что-то не понял в этот раз, центровка что ли вперед ушла, висеть стало тяжко, вываливает… по хорошему, надо денек выбрать отстроиться, но дефицит времени диктует свои условия полетов…

1 month later
19 days later
Terranozavr

немного запоздалые фото. планировались к Праздникам…


может позже видео будет, если чего то записалось…
флаг тянуть оказалось самолету тяжело - почти весь полет на больше половины газа приходилось “дуть”. флаг в полете истрепался, но склоняюсь к тому, что это на взлете где то зацепился