Extreme Flight MXS 64"

kinshas

Не ну 16х8 у меня тоже основной, но вот в ветер, я предпочитаю 15х8.

Terranozavr

сегодня прям хорошая новость: мой дохлый Пульсе ожил… решил летануть на нем, чисто для теста. раньше на 1-2й вертикале сдыхал и не тянул, приходилось сажать экстренно. а сегодня, прям не узнал - отлетал таймер, а там, почти все вертикали были до облаков, после посадки 3.7 на банку.

чуть позже видео.

Aiwan

Молодец, классная нарезка. Несколько раз у меня ёкнуло с твоих рх у самой камеры 😃 Было ощущение, что самолет вблизи шатива попадает в зону бермудского треугольника, сразу валится 😃

kinshas

KES UP зачетный, уверенно делаешь.
Жень, попробуй камеру поставить так чтобы смотрела прямо на полосу, под 90ГР к полосе, на полосе сделай отметки захвата камеры, слева и справа, но нужно будет отодвинуть камеру от полосы чтобы больше захватывала, и в этом ограниченном периметре крути фигуры, у меня так не плохо получалось снимать, правда тут есть еще ограничение по высоте.

Terranozavr
kinshas:

попробуй камеру поставить так чтобы смотрела прямо на полосу, под 90ГР к полосе

увы, не катит. тогда будет просто вжик- вжик из стороны в сторону, либо те же восходящие фигуры не видно будет. либо будет все очень далеко. просто уже пробовал по разному. такое расположение, имхо, оптимальное…

надеюсь, что киты уже отправили ранкам для коптера, глядишь, прикручу к голове, может чего и получится…

kinshas:

KES UP зачетный, уверенно делаешь.

да не, не я… самолет классный, сам все делает…

что-то не понял в этот раз, центровка что ли вперед ушла, висеть стало тяжко, вываливает… по хорошему, надо денек выбрать отстроиться, но дефицит времени диктует свои условия полетов…

1 month later
19 days later
Terranozavr

немного запоздалые фото. планировались к Праздникам…


может позже видео будет, если чего то записалось…
флаг тянуть оказалось самолету тяжело - почти весь полет на больше половины газа приходилось “дуть”. флаг в полете истрепался, но склоняюсь к тому, что это на взлете где то зацепился

Terranozavr

точно! 😃
возможно, это XOARы, я делился с ними фотками 😃

Marchello_Antonio

Народ, а где винты можно купить чтобы доставка недорого выходила, или нет такого сейчас, и только винты покупать дорого? Интересуют Xoar (metts) и все исполнения под другими названиями этого винта и другие качественные аналоги.

Aiwan

HiProp 16x8 6.75$, похож на Xoar, но чуть толше. Вчера сломал 16х8 Xoar, воткнул HiProp, показалось, что второй чуть позлее. Даже не знаю как объяснить, скорость больше что-ли. Надо взяться тягу померить, все забываю. Только 15х8 нет у них, есть 15х7. Не пробовал.

Shimano

XOAR заказываю с башни.
если удается прицепить паровоз, что бы заказ выходил больше 100 баксов, тогда доставка получается не дорого, срабатывает SSC.
Плюс скидка чуть чем у остальных.

kinshas
Marchello_Antonio:

и другие качественные аналоги.

Мне нравятся HiProp, на Али они тоже бывают, а доставка с Али бесплатно.

Shimano
Aiwan:

HiProp 16x8 6.75$, похож на Xoar, но чуть толше.

и немного хуже.
была тема про сравнение винтов, ЕМНИП.
токи выше процентов на 15.
статика ниже на те же 15 процентов.
Aerostar с НК все таки получше получается, но не все размеры.

вот 15х7 hobbyking.com/…/aerostar-electric-series-wood-prop…

kinshas
Shimano:

и немного хуже.

Зато в три раза дешевле. По поводу хуже, я разницы не заметил, в цифрах да, может быть, но по полету совершенно одинаково.

Aiwan

Да, еще есть такие: Gefman 15x8, у меня есть 20х10 достался в пачке с другими, покупал с рук. Сделан ничего так, похож на бренды.

Shimano:

была тема про сравнение винтов

Да, вот она кстати. Постите, а то ее закроют автоматически и опять будем лазить по всем темам искать инфу.
rcopen.com/forum/f36/topic470991/81

Terranozavr

тоже беру при случае с башни. но выбор нужных мне не велик.
взял VOX 16x7 при случае: коллега заказывал в РА модель и положил мне пару винтов. по цене вышло примерно, как ХОАР. летаю, пока доволен.

Moonlight_Dreamer

Винты с ХК и Ксоры приезжали мне в ОДИНАКОВЫХ пакетиках с ОДИНАКОВЫМИ бумажками…
Это к разговору про:

Marchello_Antonio:

и все исполнения под другими названиями этого винта и другие качественные аналоги.

Shimano
Aiwan:

Деревянные винты

вот только табличек с цифрами не осталось.

kinshas
Shimano:

вот только табличек с цифрами не осталось.

Это да, там есть одна по 14м винтам сравнение. Я ее к себе в дневник закинул.😁

Aiwan:

Да, еще есть такие: Gefman 15x8

Отличные кстати винтики, по качеству одинаковы с Hiprop.