Extreme Flight MXS 64"

priller_13
kinshas:

Да, то что нужно, вот тоже отличная.

а вот она же по совсем вкусной цене:
www.aircraft-world.com/en/p1108573-gr-7980

только вот скорость 0.13 не очень нравится. с такой скоростью скорее взял бы эту:
www.aircraft-world.com/en/p1003668-hp-dh16
вообще считай даром.
буду брать ещё один самолёт ЕФ в этом размере, но хочу подобрать на него другой сетап, по возможности полегче.

николай-69
priller_13:

а вот она же по совсем вкусной цене:

Алексей, а что за сайт? как там с оплатой и доставкой?

priller_13

как выяснилось честный японский магазин. когда увидел их цены на гиперионовские моторы (раньше их там много было) и сервы сначала подумал что развод какой-то. но коллеги успокоили - в итоге сам от них получил уже 4 посылки по 200 евро (наш таможенный лимит). оплата как обычно пэйпалом. почту выбираю однозначно ЕМС - до таможни каждый раз доходила за 3 дня, да и стоит она недорого - с хоббей обычная почта дороже получается. вобщем рекомендую.

VicFF

Интересные сервы. Их кто нибудь щупал? А то получится как с KST 515 которые быстрые и мощные, но с длинными качалками трясутся в нуле как ДВС.
Кстати скорость .13 -.15 вообще не смущает для самолета.

priller_13:

а вот она же по совсем вкусной цене:
www.aircraft-world.com/en/p1108573-gr-7980

только вот скорость 0.13 не очень нравится. с такой скоростью скорее взял бы эту:
www.aircraft-world.com/en/p1003668-hp-dh16
вообще считай даром.

priller_13
VicFF:

Интересные сервы. Их кто нибудь щупал? А то получится как с KST 515 которые быстрые и мощные, но с длинными качалками трясутся в нуле как ДВС.
Кстати скорость .13 -.15 вообще не смущает для самолета.

про граупнеры сам не знаю что за зверь. а гиперионы хайвольтные и сам пользую и знакомые пилоты тоже. за других говорить не стану, а лично у меня статистики по наработке этих серв мало - пока только имел дело с 13-ми на хвосте у акромастера, но на нём полётов меньше сотни (пока не оторвало мотораму). но по крайней мере сомнений в скорости и усилии при тесте серв не возникло, не дрожат, возврат в ноль чёткий. есть и пара 16-х, пойдут на хвост пресиженовской катане МХ, но они пока вообще не летали.

afa14

пробовал KST. действительно имеет место лютое самовозбуждение при наличии люфтов
на полете не сказывается

kinshas
afa14:

имеет место лютое самовозбуждение при наличии люфтов

Я лечил каплей СА на шаровый наконечник, процедуру приходится повторять периодически.

VicFF
afa14:

при наличии люфтов

В моем случае было люфтов минимум, меньше не бывает. Поменял kst на hitec 7245, осталась только редкая, слабая, затухающая трясучка РВ. Остальные ушли. Пробовал изменять dead band width у 7245, при значении отличном от значения по умолчанию (1), появляется трясучка тоже.

afa14

что для KST люфт, для Hitec в пределах нормы.

16 days later
николай-69

Всем привет, ну вот и мне пришлось модернизировать заднюю стойку.

17 days later
Andreich=

Магазин хороший, в теме про него ещё можно скидку найти и доставка была бесплатная если больше полсотни заказ.

1 month later
Terranozavr
Andreich=:

Магазин хороший,

смотрю вот на 7245, но опасаюсь подделки. кто нибудь брал оттуда именно Hitec?

николай-69

Жень, привет, как с самиком? Прикупил чёнить? Или отремонтировал?

Terranozavr

собираюсь купить желтого. на “без рыбье птицье” летал на всем в подряд. вот, например, сегодня на Як-54 NMP-шном с х пойми какими сервами. летать, конечно, можно, даже Рор-Тор отличный получается, но это как с авто премиум-класса пересесть на самый самый эконом. сервам хоть какие расходы настраивай, один фиг будут ходить одинаково во всех положениях. так что буду брать. с финансами напряг - дом денег отнимает прилично, так что выбор стоял между 64" или 48". пока есть акки, можно взять 64", опять же, пока есть желтые.

еще вопрос: кто с Линдира заказывал, кок в комплекте ложили или докупать надо?

kinshas
Terranozavr:

докупать надо?

Докупал отдельно.

николай-69
kinshas:

Докупал отдельно.

Аналогично, карбон, черный, нравится, аж жуть но жаба душила когда заказывал…😦

priller_13
Terranozavr:

еще вопрос: кто с Линдира заказывал, кок в комплекте ложили или докупать надо?

в моём лежал вот такой (только чёрный несмотря на то что артикул именно этот) -
lindinger.at/…/planet-hobby-spinner-profi-63mm-bla…
но насколько я понял это был подарок от магазина так как я отказался от бесплатных бонусов при оформлении заказа. а может их кладут как неликвид как раз из-за путаницы с цветами.
во всяком случае в яке который покупал у них позже ни кока, ни каких-нибудь других бонусов уже не было.

Terranozavr

есть ли смысл ставить на хвост 7245, а на крыльях оставить 5245?

уже голова кипит, что поставить, что бы бюджет не подорвать, и апгрейд сделать.
5245 две рабочих осталось