Extreme Flight MXS 64"

николай-69
priller_13:

вот и я распаковал своего. приехал с линдингера за 2 недели.

Мои поздравления, классный самик.

priller_13:

также в коробке был обнаружен кок - склоняюсь к мысли что это подарок магазина.

Здорово, мне чет таких подарков не дали, заказывал отдельно.😉

priller_13:

есть возможность взять вот эти

Не видел таких, по весу нормально.(мои потяжелей 570гр) Сам летаю вот на таких, пока по 33 цикла, нормально, полетного времени по 7 мин, привожу в остатке по 1000мАн 3.7 влт на банку. По ценнику примерно так же, брал по 3.5 рубля сейчас они 4100р.

kinshas
priller_13:

кто что думает насчёт этих батарей?

Кто-то тут упоминал за них, не в очень хорошем тоне.

николай-69

Игорь, привет, летаешь, чет видео от тебя нет,посмотреть как успехи у тебя?

kinshas

Привет! Самому делать нормальное видео не получается, а кого то просить тоже человек с понятиями должен быть, сделаю будет возможность.

николай-69

А я вот никак POP-TOP не освою, ну не получается вверху пару оборотов сделать, мля может руки не оттуда растут, штопор на ноже освоил. Пересмотрел кучу видео, и прочитал рекомендации по выполнению POP-TOP, всёравно не получается.😦

Terranozavr

все просто

а я смотрю, как тает кол-во МХ-ов на Линдере и понимаю, что останусь без своего любимого самолета 😦 слишком много трат в августе: и на даче строительство, и гараж возле дома, и ремонт мамуле… нет, не потяну 😦

николай-69
Terranozavr:

все просто

Жень, дык я это уже раз двадцать перечитал.😉

kinshas
николай-69:

А я вот никак POP-TOP не освою,

Да не заморачивайся ты на нем, отработай движение стиков в симе, я на пенолете отрабатывал, и делай постоянно, а потом щелк и начинает получаться, так с любой фигурой.

Terranozavr:

нет, не потяну

Главное чтобы было на чем летать.

Terranozavr
николай-69:

дык я это уже раз двадцать перечитал

да? а мне помогло.
разложи все движения стиков без самолета. сначала медленно, а потом все быстрее. мы часто в голове рисуем не то, что делаем руками 😃 так и тут: сначала план (без самолета), а потом в полете. у меня просто часто забывался какой нибудь этап в полете: то стик не туда, то скорость не набрал, то поздно в обратку дал…

kinshas:

Главное чтобы было на чем летать.

ни фига!
были самолеты до EF и все…
в наличии Як-55СП от Гипериона и Кряк Питс (+ куча дров в гараже) - но это все не ТО ПАЛЬТО!

николай-69
Terranozavr:

были самолеты до EF и все…

Вот вот, и я понял, что что то после EF, чего то другое в руки брать не хочется, хороший самик не напрягает, а помогает в полёте.

st77

вариант 1 вполне себе… 2 маловат

kinshas

Сперва спишись с ними, по моему они не отправляют. Акки классные, 1 или 2 зависит от того, что летать собираешься, если в сторону классики то 1 если в 3D то 2й вариант и поверь мне 2800 для 3D вполне достаточно 6 мин точно будет. Если вышлют отпишись здесь.😉

priller_13

тот что 3650 весит 470гр., не думаю что это критично для 3D. тот что 2800 вообще 376.
акки федэксом отправляют, проверено (говорю про Беларусь, не думаю что в случае с Россией будет иначе). меня от заказа пока останавливает то что под наш лимит таможни могу заказать только 2 батареи, а это ниочём. и большая вероятность получить из этого магазина очень старые батареи (были случаи, видимо скидка именно по этой причине).

николай-69

Ага, и ценнник примерно одинаковый, я в зиму планирую заменить хотя б элеронные, сезон уж долетаю надеюсь, в хвосте пока 7245 поживут.

priller_13
kinshas:

Да, то что нужно, вот тоже отличная.

а вот она же по совсем вкусной цене:
www.aircraft-world.com/en/p1108573-gr-7980

только вот скорость 0.13 не очень нравится. с такой скоростью скорее взял бы эту:
www.aircraft-world.com/en/p1003668-hp-dh16
вообще считай даром.
буду брать ещё один самолёт ЕФ в этом размере, но хочу подобрать на него другой сетап, по возможности полегче.

николай-69
priller_13:

а вот она же по совсем вкусной цене:

Алексей, а что за сайт? как там с оплатой и доставкой?

priller_13

как выяснилось честный японский магазин. когда увидел их цены на гиперионовские моторы (раньше их там много было) и сервы сначала подумал что развод какой-то. но коллеги успокоили - в итоге сам от них получил уже 4 посылки по 200 евро (наш таможенный лимит). оплата как обычно пэйпалом. почту выбираю однозначно ЕМС - до таможни каждый раз доходила за 3 дня, да и стоит она недорого - с хоббей обычная почта дороже получается. вобщем рекомендую.

VicFF

Интересные сервы. Их кто нибудь щупал? А то получится как с KST 515 которые быстрые и мощные, но с длинными качалками трясутся в нуле как ДВС.
Кстати скорость .13 -.15 вообще не смущает для самолета.

priller_13:

а вот она же по совсем вкусной цене:
www.aircraft-world.com/en/p1108573-gr-7980

только вот скорость 0.13 не очень нравится. с такой скоростью скорее взял бы эту:
www.aircraft-world.com/en/p1003668-hp-dh16
вообще считай даром.

priller_13
VicFF:

Интересные сервы. Их кто нибудь щупал? А то получится как с KST 515 которые быстрые и мощные, но с длинными качалками трясутся в нуле как ДВС.
Кстати скорость .13 -.15 вообще не смущает для самолета.

про граупнеры сам не знаю что за зверь. а гиперионы хайвольтные и сам пользую и знакомые пилоты тоже. за других говорить не стану, а лично у меня статистики по наработке этих серв мало - пока только имел дело с 13-ми на хвосте у акромастера, но на нём полётов меньше сотни (пока не оторвало мотораму). но по крайней мере сомнений в скорости и усилии при тесте серв не возникло, не дрожат, возврат в ноль чёткий. есть и пара 16-х, пойдут на хвост пресиженовской катане МХ, но они пока вообще не летали.

afa14

пробовал KST. действительно имеет место лютое самовозбуждение при наличии люфтов
на полете не сказывается

kinshas
afa14:

имеет место лютое самовозбуждение при наличии люфтов

Я лечил каплей СА на шаровый наконечник, процедуру приходится повторять периодически.