? о дыме

biver72

Понятно, что дыммашину на электричку не погрузишь. Только химдымшашки:

  1. Поролон, пропитаный НЦ-шкой, слегка отжат и высушен.(Новое, из интернета)
  2. Целлулоид, длинно нарезан и подожжен без доступа воздуха.(старое, из детства)
  3. Пластмасса от руля советских грузовиков. Разжигаешь хорошенько и сдуваешь пламя.(тож из детства)

Дим Димыч, понял Вас,
+7 495 682 67 31 Проспект Мира 186/2
+7 495 792 54 70 Волгоградский Пр. 32/21
+7 495 782 86 72 Рязанский проспект 25

  • Любые дымы и огни… 😃))
    Делов-то, 6-8 часов на Бойнге:)
    Не, реально спасибо, попробую заказать, отпишусь сколько денег попросили.
Дим_Димыч

Ну простите, на Ваш адрес я как то не посмотрел. Может удастся найти магазин поближе к Вам.
Можно ведь взять и одну большую дымовую шашку и использовать из нее материал.

biver72

Не, Олег, не канает, производительность не та, одно дело паровозик в комнате, а самолёт на улице…тыщь 10 сигарет враз, думаю как нахимичить шашку.

Дим_Димыч:

большую дымовую шашку и использовать из нее материал.

Самый толковое предложение на сегодня. Осталось только найти в продаже. “Будем искать!”(с)

biver72

Вот, кой-чо нарыл:
www.uragan-sport.ru/search.php
www.bratishki.ru/goods.php?id=6310
www.sforce.ru/item/id533/ - самый внушающий доверие.
www.cybergun.su/catalog/pirotekhnika/

Но цветных дымов нйти не удалось, типа “нет на складе, ожидаем поступление”
И интернет-заказ пока не опробован. Накапливаем информацию.

OldMan:

более цивильное решение…

Дмитрий, столько прекрасного можно сделать из миллиона долларов:)
Я так понял, там раскаленная спираль(может даже свеча накаливания из дизеля) и форсунка. а в явном виде насос они не показали. Или я проморгал?

вот ишо состав:

Текстовый документ (4).rar

Terranozavr

несколько раз собирался заказать, да каждый раз не получалось - то карту заблокируют, то деньги на что то другое потрачу, то основной заказ обламывался.
что не нравится, что включение разовое - зажег и летай, пока не прогорит.

kinshas

Там ни веса ни размеров, может можно было бы несколько подцепить.

Showman

Я делал “карамельку” (селитра+сахар) с запалом от нихромовой нити, которая работала от мелкого однобаночного литиевого аккумулятора. Запал включался от кнопки, которую зажимала качалка сервы по команде с тумблера на передатчике. Все очень примитивно и колхозно, весило не много. Делал не дымы, а “фейерверк-ускоритель”, т.е. что-то типа РДТТ

Если делать без корпуса и примотать к стойке - дымить будет хорошо и долго, и скорее всего ничего не прогорит (на фото прогорело днище). В общем, при наличии селитры пожалуй самый простой способ.

kinshas
Showman:

Я делал “карамельку”

Мне кажется в плане фейерверка на рынке выбор очень широк, и не сильно опасно для самолета, мне кажется прожечь не должно. Идея с нихромовой нитью понятна, но желательно поподробней.
Все таки более интересен дым, он и не так опасен.

Terranozavr
kinshas:

Там ни веса ни размеров

веса патрона ~65г. +запал 10г. дымит 4 мин. это те дымы, что были на линдере от rc smoke. сейчас чего то даже сайта ихнего не нашел…

Дим_Димыч

Запал делается из обычной спички, к которой циакрином приклеено пара ниток от провода.
Берем один провод примерно как от сервы, зачищаем кусочек 10мм длинной, оставляем две-три нитки, огибаем вокруг головки спички и приклеиваем циакрином что бы не сполз. Берем колекторный регулятор на 20А и полимерку две-три банки. Все запал готов!
Вот фото, (правда не очень хорошее) на концах крыльев два фонтанчика запалены в полете таким способом.

Showman
kinshas:

Мне кажется в плане фейерверка на рынке выбор очень широк

Я хотел испытать ускоритель, а факел - просто для эффектности 😃

kinshas:

Идея с нихромовой нитью понятна, но желательно поподробней.

Нихромовая, где-то 1 сантиметр в длину, припаивается к обычному медному проводу и идет к маленькой батарейке (можно конечно и от бортовой запитать, но я этот запал использовал на ракетах отдельно) с кнопкой в цепи. К кнопке приматывается/приклеивается микросерва, так чтобы качалка нажимала кнопку. Серва назначается на свободный тумблер. Спичечная головка приклеивавется к нихромовой нити. Задержка воспламенения не более 5 секунд.

kinshas:

Все таки более интересен дым, он и не так опасен.

Я не ставил задачи сделать дымовушку. Тем не менее даже ускоритель дымил будь здоров, но не более 3-4 секунд (на фото шлейф просматривается). Если “карамельку” упаковать в папиросную бумагу и зажечь с торца, то гореть будет долго, огня будет мало, а дыма будет много. Если разместить на стойке - ничего не пострадает. Будет время и материал - попробую сделать на досуге.

AlexFro

Всем привет! Я ставил на FMS ный мессер шашку ЗИГЗАГ из пейнтбольного магазина. Дымит нормально - vimeo.com/38100116#at=0

Showman
AlexFro:

Я ставил на FMS ный мессер шашку ЗИГЗАГ из пейнтбольного магазина.

Сколько она весит? Как воспламеняется?

AlexFro

Вытащенная из картонного корпуса, имеет цилиндрическую форму и мягкость пластилина! Сколько весит не знаю, но мессер от FMS в стандартном наборе её веса не замечает! Лепить можно любую форму. Воспламеняется ( у меня) от запального провода, подключенного через модуль на свободный канал, по команде с пульта от обычной лампочки накаливания 3.5 V . Я срезал стекло с верху , засыпал охотничий порох и залепил разведённой в воде серой от спичек. Далее сушим, вставляем запал в шашку и результат на видео!

Showman
AlexFro:

Лепить можно любую форму

А потом в корпус? Из чего?

AlexFro

Просто обматывал изолентой и всё! На сам самолёт наклеивал кусок паранита, где то 1.5 мм толщины, на него шашку в изоленте и крепил армированным скотчем ЗМ .

Doctor13

А не проще ли армейский РДГ-2Б распотрошить, перефасовать и всё ?

super_user
AlexFro:

мессер…дымит нормально

Эффект “вау” присутствует! Вот-бы на 9 мая, да имитацию воздушного боя с Ла-5, да с дымком…