? о дыме

biver72

Привет всем! И с Наступающим!
Суть вопроса: Дым на электричку. Кто что придумал?
На форуме и паркфлаере сходу ничего не нашлось.
Обсудим?

biver72

Тем временем, обратился к химии. Химя пишет: “…+…+селитра, и ниибед.”(с)
Братва на спецфорумах: “идёшь в “Удобрения”, покупаешь…” . Пипец.
Я селитру, в свободной продаже, последний раз видел в 1990-м году. Пудру люминивую - в 2003-м.
Или на ДВ спицально не везут, чтобы оборону не организовали?😁

super_user

Перепробовал многое, самая лучшая смесь - калиевая селитра, парафин и сахар. Идеально подходит для домашнего изготовления - ничего не надо сушить, не надо карамелизовывать сахар.

КАЛИЕВУЮ селитру придется поискать.

biver72
super_user:

КАЛИЕВУЮ селитру придется поискать.

Вот в этом и проблема. Ваще никакой селитры нет, только смеси, абсолютно не горючие. Антитеррор, блин…

Старый_волк

Парни! Когда коту делать не чего, вы знаете что он делает, кончайте фигней страдать, это не шутки. Марка Б, нитрата калия используется для производства дымного пороха и специальных смесей, у авиамоделистов ведь проблем мало, мы народ неуемный, нам подавай еще гимора, что бы потом в курилке обсуждать, как нам живется х…во, подумайте. Кстати таких провокационных тем уже было несколько, славу богу заглохли. На досуге почитайте ст. 222 УК РФ полезно будет, особенно для автора поста № 4.

biver72

Алексей, спасибо за предупреждение-напоминание. А русскоязычных интернет магазинов с дымовушками - есть?

super_user
Старый_волк:

особенно для автора поста № 4.

Предложенная дымосмесь под 222 не попадает, калиевая селитра тоже, мы ведь с вами тут не тол из мин выплавляем и не занимаемся производством аммонала, или я что-то упустил? А если органы захотят посадить, то посадют даже за то, что вы и в глаза не видели.

Старый_волк

Еще пару компонентов в рецепт добавить и как раз 222 скарячиться, даже обсуждать не хочу. Все ушел.

Yahen

Калиевой селитры в продаже нет не потому, что она для террористов. А потому, что наркоманы ее используют как-то хитро.

Aleksandr1974
Дим_Димыч:

… к примеру вот www.piro.ru/shop/344/

www.piro.ru/shop/435/6140/ похоже- самая подходящая из всех (остальные- гигантский вес и дикое энергопотребление) и то- 1,8кг.
Наверное “дымы” на данный момент- одно из преимуществ ДВС и для электричек ПОКА ЧТО тяжеловаты.

spyder3

Поставьте те картриджи что я дал вверху. Да, дороги они, но я сам имею дым на Декатлоне со 125 Саито. Дымил один раз в сезон 2013. Интерес пропадает дымить всё время, да и зачем? А для каких нибудь шоу всегда можно 3-4 катриджа на год иметь.

авсенев

Очень хорошо горит потолочка - лёгкая и много чёрного дыма. Поджигаешь руддер - и в полет!

biver72

Понятно, что дыммашину на электричку не погрузишь. Только химдымшашки:

  1. Поролон, пропитаный НЦ-шкой, слегка отжат и высушен.(Новое, из интернета)
  2. Целлулоид, длинно нарезан и подожжен без доступа воздуха.(старое, из детства)
  3. Пластмасса от руля советских грузовиков. Разжигаешь хорошенько и сдуваешь пламя.(тож из детства)

Дим Димыч, понял Вас,
+7 495 682 67 31 Проспект Мира 186/2
+7 495 792 54 70 Волгоградский Пр. 32/21
+7 495 782 86 72 Рязанский проспект 25

  • Любые дымы и огни… 😃))
    Делов-то, 6-8 часов на Бойнге:)
    Не, реально спасибо, попробую заказать, отпишусь сколько денег попросили.
Дим_Димыч

Ну простите, на Ваш адрес я как то не посмотрел. Может удастся найти магазин поближе к Вам.
Можно ведь взять и одну большую дымовую шашку и использовать из нее материал.

biver72

Не, Олег, не канает, производительность не та, одно дело паровозик в комнате, а самолёт на улице…тыщь 10 сигарет враз, думаю как нахимичить шашку.

Дим_Димыч:

большую дымовую шашку и использовать из нее материал.

Самый толковое предложение на сегодня. Осталось только найти в продаже. “Будем искать!”(с)

biver72

Вот, кой-чо нарыл:
www.uragan-sport.ru/search.php
www.bratishki.ru/goods.php?id=6310
www.sforce.ru/item/id533/ - самый внушающий доверие.
www.cybergun.su/catalog/pirotekhnika/

Но цветных дымов нйти не удалось, типа “нет на складе, ожидаем поступление”
И интернет-заказ пока не опробован. Накапливаем информацию.

OldMan:

более цивильное решение…

Дмитрий, столько прекрасного можно сделать из миллиона долларов:)
Я так понял, там раскаленная спираль(может даже свеча накаливания из дизеля) и форсунка. а в явном виде насос они не показали. Или я проморгал?

вот ишо состав:

Текстовый документ (4).rar

Terranozavr

несколько раз собирался заказать, да каждый раз не получалось - то карту заблокируют, то деньги на что то другое потрачу, то основной заказ обламывался.
что не нравится, что включение разовое - зажег и летай, пока не прогорит.

kinshas

Там ни веса ни размеров, может можно было бы несколько подцепить.

Showman

Я делал “карамельку” (селитра+сахар) с запалом от нихромовой нити, которая работала от мелкого однобаночного литиевого аккумулятора. Запал включался от кнопки, которую зажимала качалка сервы по команде с тумблера на передатчике. Все очень примитивно и колхозно, весило не много. Делал не дымы, а “фейерверк-ускоритель”, т.е. что-то типа РДТТ

Если делать без корпуса и примотать к стойке - дымить будет хорошо и долго, и скорее всего ничего не прогорит (на фото прогорело днище). В общем, при наличии селитры пожалуй самый простой способ.

kinshas
Showman:

Я делал “карамельку”

Мне кажется в плане фейерверка на рынке выбор очень широк, и не сильно опасно для самолета, мне кажется прожечь не должно. Идея с нихромовой нитью понятна, но желательно поподробней.
Все таки более интересен дым, он и не так опасен.