бочки на Pilotage Cap 232

Слепенков_Андрей

Облетываю Pilotage Cap 232 EP двигатель бочонок пилотаж DT 2213\22, батарея Kokam 3S1P 1500.
винт 8 на 4,3. При выполнении бочек при 1/2 газа она получается размытой с большим провалом по высоте. на полном газу ситуация получше , но всеравно провал по высоте чувствителен . расходы соответственно инструкции по сборке. хочется совета бывалых как с этим боротся. заранее спасибо.

Alex_Titoff

Для пилотажек с малой тяговооруженностью или при исполнении медленной бочки надо пользоватся еще рулями высоты (elevator) и направления(rudder).
Попробуй начать бочку с задранным носом, при положении вверх ногами дай плавно руль высоты отсебя, при выравнивании опять насебя.

Если добавить коррекцию рулем направления, то получится rolling harrier.

Д_Заточник

У меня такой на подходе… А за сколько секунд модель полный оборот делает? К чему готовиться?

Винтик я бы на этот размерчик 9 х 6 поставил, да вот беда, эти Кокамы такой не потянут 😦

GARIK_RUS
Слепенков_Андрей:

Облетываю Pilotage Cap 232 EP двигатель бочонок пилотаж DT 2213\22, батарея Kokam 3S1P 1500.
винт 8 на 4,3. При выполнении бочек при 1/2 газа она получается размытой с большим провалом по высоте. на полном газу ситуация получше , но всеравно провал по высоте чувствителен . расходы соответственно инструкции по сборке. хочется совета бывалых как с этим боротся. заранее спасибо.

Привет!
Облетал эту машинку четыре раза, последний раз при скорости ветра около 9 м/с, это был незабываемый полет, дети и я уже мысленно попрощались с моделью 😁 .
Мотоустановка AXI 2808/20, бат. КОКАМ 2s1p 2000, винт 9х5 GWS.
Отличия по сравнению с вашим самолетом есть, но и вес больше примерно на 150 г. из-за того, что я свою модель переобтянул.
Бочка получалась идеальной на максимальных расходах элеронов, и при этом надо было слегка задрать самолету нос, словно это не пилотажка, а истребитель-копия.
А провалы во время исполнения бочки на самом деле не страшны, все это компенсируется рулем высоты - главное не прощелкать нужный момент.
В ближайшее воскресенье планирую опробовать винт 10х5 APS, о результатах и впечатлениях сообщу.

кузьмич

Летаю на таком всю зиму.Мотор AXI 2212\26 Gold,винт 9х5 Graupner,3 КОКАМЫ 1500.
Может это только у меня,но мой бросает в крен при малейшем движении ручки, а для нормальной бочки нужно его разогнать хорошенько.Думаю в этом виноват большой угол V.Приходится летать с экспонентой больше 25%.