Beast 60e

шуст

Всем привет парни!Взвешивал собранный с аком шесть банок 5000 ма без спинера и винта.Аппаратуры нет замерить.Наверно смогу замерить в поле на выходных.Z каб весом 3,7кг с весением аки теже все нормально,а мотор стоит 50-й рег 60-й.Здесь рег 80-й мотор60-й все на порядок выше думаю будет все нормуль.Этот рег в пике до сотки держит.Вроде просмотрел на ютубе все ролики сетап практически у всех рекомендованный если не будет хватать тяги на весении то тогда буду мутить.С нетерпением жду выходных и погоды.От самолета просто прусь, в живую другой эфект чем от фото.Если облет получиться отпишусь сразу.Добуду другие весы обязательно перевешу,вроде с весами все нормально.Мож мотор и рег разные отсюда и надуло. Мотор 360грам рег не помню.

RADIST
alexeyarchakov:

Вы с целью проверки моих знаний спрашиваете?
Ток вырастет. Я Вам не предлагаю просто скинуть пару банок… Предлагаю пересчитать весь комплект…

Ответ не правельный - при том же моторсете ток будет меньше. Закон Ома, однако…

fff-z:

Ну даже если с 16 винтом у меня 68А на 8 банках - это около 1900 Вт. Пересчитайте это количество ватт на 6 банок. И выдет 86А

Аналогично - при том же моторсете пересчёт не корректный. Закон Ома гласит - ток в цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению цепи. При том же двигателе сопротивление цепи не изменилось, а напряжение уменьшилось, значит и сила тока тоже уменьшится. И соответственно мощность упадёт, а не останется той же. Как-то так…

fff-z

Привет Кэп.
А теперь прочитайте ещё раз о чём разговор.

шуст

Всем привет.Облетал своего зверя.По комплектации пока все устраивает.На висении с винтом 17х7 здорово закручивает но терпимо,на ноже как и у Вас Федор приходиться постоянно подруливать,бочки крутит просто идеальные ,как экстра экстрим флайтовская.Аки,мотор,рег ели теплые. Никаком вспухании банок пока речи нет.Хочу попробовать деревянный винт,когда найду.Трамвай да но любит,когда газку поддаешь.Раскрас модели яркий но на фоне деревьев легко потерять.Пока не прилетался но эмоции положительные.

fff-z

А я сегодня после первых полётов перехвалил самолёт о все возможности.
На третьем полёте с 50м так и не смог вывести из классического винтового штопора. Моторама и вся морда в дрова и фюз за кабиной по полам.
Остальное более менее в норме. Батарея проткнул ась об мотор и в гармошку.
Так что будьте со штопором аккуратнее.
Буду новый фюз искать. Кто знает где прикупить?
На shop.lindinger.at нет в наличии.

Маркс
fff-z:

На третьем полёте с 50м так и не смог вывести из классического винтового штопора. Моторама и вся морда в дрова и фюз за кабиной по полам.

печально ((, красивый самолет.
у нас тоже вчера полеты не без потерь
два бензиныча 2+м упало, оба с виса, оба из за остановки двигателя,
первый - Сбах - отделался легким испугом (мотошпангоут и капот), повезло, низенько висел.
А Экстра ЕФ в дрова.

шуст

Очень печально.Если где нарою фюз отпишу.Вчера тоже двоих сожгли,оба в хлам.

fff-z

Смотрите что мне один политически образованный умнойд написал, в ответ на запрос высылки EFL900001 в Россию.
““Sorry,
We currently cannot ship to Russia because of the war in the Ukraine.
Tony.””
Вот из этой бульварной лавки www.rcslot.com

шуст

Очередной пендосос не более.Рег и мотор у меня так и не получилось заказать с пендосии,даже через посредника.Может чего не так делал.

VLS_Art

А мне самолет не понравился. Красивый, но не удачный. Слишком он тяжелый для своего размера. У меня 4170гр. Классику можно летать, а если 3д, то не комфортно, постоянная борьба с самолетом. Я не говорю, что не возможно, просто не комфортно. Мотор сет. рекомендованный на коробке. Без мотора практически не летит, а ножи на скорости очень стабильные. Самолет в принципе любит скорость. Чуть не вложил его так же как и Федор, из штопора еле вырулил. Есть большой “бист” вот он летит как надо!!!

fff-z

Привет Артём.
У тебя же вроде Beast 2,2м был? Мелкого не видел.
Мне показалось - вес совместно с полезной площадью крыльев даёт преимущества.
По поводу штопора - летал на маленьких расходах. Большие как казалось не нужны, но куда уже выйти с такими из проблемы.
Понял что нужно большие расходы и большую экспоненту.

VLS_Art
fff-z:

Привет Артём.
У тебя же вроде Beast 2,2м

Здравствуйте, Федор. Да есть большой, на аватарке он. Я beast 60e купил, как только он появился в продаже. Облетал в июне. После 10-15 полетов подарил Василичу, он сказал, что “научит его летать”.
В моем понимании, если пилот не любит или не летает 3д, то получится вполне сносный по полету и красивый пилотажный самолет. Западники вон ему ваще 30сс бензин ставят. Кроме промо видео от е-флайта, не видел ни одного ролика в сети, чтоб на самолете “отжигали”. Это тоже показатель.

1 month later
fff-z

Наконец Фюз пришёл. Через дополнительный адрес в США.
Коробка как у целикового самолёта.
Пришёл с капотом, нижней крышкой и фанарём.
Хотя в описании продукта у продавца нижняя крышка и фанарь отсутствовал.

3 months later
fff-z

Практически всё собрал.
Надеюсь на новый вес в пределах 3,900 кг.
Так же новый более лёгкий и не такой оборотистый, но мощный мотор в паре с APC 18х8.
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=21777&page=13
пост 248

9 months later
fff-z

В итоге вес 3,900 с батареями 8S 2650 и 4,050 с 8S 3200.
Летаю теперь на чуть больших скоростях с плавными фигурами. Не доводя до срыва.
Хотя пару раз 18 винт вытягивал из проблемы.