Mtroniks G2 Beast

PAVLiN=

Всем здрасти! Интересует мнение бывалых по поводу энтого контроллера. Насколько он ватерпруф, какие настройки имеет, можно-ли его совместить с 2200kv Neu/Castle мотором?

1 month later
Tofick

Прикупил себе данную системку. регуль маленький, залит напрочь. корпус сделан из П образного металла, скорей всего алюминий. Боковины откры, металла там нет. Брал комбо с 2100kV мотором. обошлось всё в 109 фунтов вместе с доставкой. К сожалению смогу потестить только через пару месяцев. Вместе с комбо была карта программирования.

Лондонский_Бродяга

Эти регули ватерпруфней некуда. Залит ацким компаундом. Если гильзы не греть сильно, протечек не будет. Если при пайке гильз компаунд вокруг них подзакепит, то немного нарушится ватерпруфность. Но сильно на работу не повлияет. У меня был мтроникс что то ампер на 80. Таскал багу восьмого масштаба с мотором 2350 на 12 банках гидрида да так, что шины от дисков отклеивались. Регули эти достаточно мощные и добротные. Один подобный был спалён пол глупости. Разбирал посмотреть что внутри. Внутри всё хорошо.

BERSERK80

Да там крошечные линейные стабилизаторы , такие же как с мамбе макс и сайдвиндер от кастл И кварк 33А

Tofick

Ну вот! Таки завязалась дискуссия! =) Знач, как и для большенства регулей рекомендован внешний ВЕС?
Серва у меня: ХР 1015.

lesha_spb

Я на МММ прикрутил внешний - серва бегает куда быстрей и просадок до 4.5 вольт нет

7 days later
Tofick

А вот такой вопрос - На регуле, снизу, есть 2 винтика, они прокручены сквозь основание прямо в компаунд. Как я понимаю, эти винтики выкручиваются, резмечаются отверстия в шасси под них, и на эти винты + термопаста крепиться регуль к шасси? В мане про винтики не написано, но написано что регуль должен быть приляпан непосредственно на шасси, т.к. пластина будет выполнять роль радиатора.

vasya_y

У меня версии этих регов из Гонконга, там снизу гладкое дно, никаких дырок с резьбой. Для крепления идеально подошло хаймотовское крепление выключателя (модели Хаймото-Маверик-ХСП) - П-образный зажим поперёк корпуса, снизу через раму - винтами. В модель, где пластиковая нижняя дека - пришлось подложить алюминиевую пластинку в качестве радиатора - а то модель тяжёлая и он грелся. Если на металлическую деку и ещё с термоклеем - вообще замечательно! На 8-м масштабе с 4-я полимерами я такой регуль использовал только с внешним BEC, иначе боязно испортить из-за ерунды. Если этот рег ставить на небольшие модели, вроде шоссеек-десяток или шоткорсов заднеприводных - вообще никаких дополнительных ухищрений для охлаждения не нужно, он не греется (но он для таких моделей тяжеловат 100г с проводами выходит). В этих регуляторов есть очень полезные функции, которых больше нет нигде, однако сильно стремает включение - не дай бог дёрнуть газ в неподходящий момент и переход от тормоза к реверсу после остановки ротора, а не от второго движения пальцем - как-то необычно, приходится привыкать. Карта программирования крайне необходима, если её нет - караул!

4 months later
Tofick

Здрасте.
Регуль чё-т начал мозги мне делать, калиброваться не хочет ни в какую… Делаю всё по мануалам (один скачанный с сайта производителя, второй шёл в комплекте) Немного отличаются этапы колибровки. Но вот печалька - он между включением и длинным БИИП вообще не моргает светодиодами, хотя должен сначала одним, потом вторым поморгать…