Extreme Flight Laser EXP 60''

lugmax
swordfish:

Hyperion 0720i NET3 AC/DC 20A Max with 90W (AC) or 150W (DC) charger power.

Спасибо, он сопротивление меряет?

swordfish

Все написано. Заходите на hyperion-world.com и скачивайте мануал. В мануале есть пункт: *BAT. RES – The internal resistance (IR) of the battery pack in mΩ. (Most accurate near charge END. Temp affects readings). В общем меряет. Обновление на LiHV доступно.

Moonlight_Dreamer
swordfish:

В мануале есть пункт: *BAT. RES – The internal resistance (IR) of the battery pack in mΩ.

Нет мануала на сайте. Ссылка есть, а мануала под ней нет. Или я что то делаю не так.
Нашёл! Меряет он IR.

9 months later
hottab

Доброго времени суток Всем!
Предстоит ремонт моего лазера((( Буду пилить ремкомплект…

Может кто подскажет где в Москве купить легкую фанеру 2мм (тополиную)

erno

А я своего в первый же день сезона поломал слегка, но уже починил и летаю снова.

Aiwan
hottab:

Доброго времени суток Всем!
Предстоит ремонт моего лазера((( Буду пилить ремкомплект…

Может кто подскажет где в Москве купить легкую фанеру 2мм (тополиную)

А чертеж мотобокса в общий доступ выложите?

hottab
Aiwan:

А чертеж мотобокса в общий доступ выложите?

Конечно выложу в двг под нарезку, только я пока не доделал некоторые шипы на шпангоутах, пленку с фюзеляжа еще не содрал… И хотелось еще боковую обшивку тоже отрисовать… Чертеж максимально приближен к оригиналу для совместимости ремкомплекта, но немного придется поработать напильником )

Aiwan

Спасибо, Дмитрий. Думаю многим пригодится. А цвет у Лазера красный?

Aiwan

На Линдигере на желтый Лазер есть капот и фонарь по бросовой цене. Линдигер часто на модели которые “не пошли” распродает запчасти под 60% ной скидке. Лазеры у них не прижились, почему-то, я переписывался. Поэтому запчасти за даром. Конечно, если нужно что-то еще. Доставка сейчас оттуда не 20 баксов.

КЕС у Лазера конечно классный 😃 Я тут Катану Себовскую пытаюсь на нож поставить, прямо не летит 😃 А Лазер как по рельсам я вижу.

AlexMMC

Лазер - красавец, и читается, и крутится хорошо. Камера конечно многое не передает. Воочию интересней - Дима его и в хвост и в гриву, все полеты в драйве, на то он и 3Д самолет.

Aiwan:

…Я тут Катану Себовскую пытаюсь на нож поставить, прямо не летит 😃 А Лазер как по рельсам я вижу.

Иван, сделай неотключаемые миксы, и полетит как надо, ну и центровкой поиграй, я остановился на нейтральной. Мне удалось настроить, год летала нормально и уже год не у меня.

Aiwan
AlexMMC:

Иван, сделай неотключаемые миксы, и полетит как надо, ну и центровкой поиграй, я остановился на нейтральной. Мне удалось настроить, год летала нормально и уже год не у меня.

С центровкой играл вплоть до того, что она на харриере почти летала 😃 Тогда она и штопор плоский более менее крутила 😃 Извиняюсь за оффтоп. Тут про Лазер.
Кстати, буржуинам уже 91 дюймовый выкатывали Лазер.

lugmax

У кого двигатель АXI 4120-18, что тоже передняя центровка выходит?, он на 70 гр по-моему легче чем Sk3 5045-500kv!

kinshas

Да, это заложено конструкцией, кто хочет нейтральную цт, цепляет 20гр в хвост.

hottab
lugmax:

У кого двигатель АXI 4120-18, что тоже передняя центровка выходит?, он на 70 гр по-моему легче чем Sk3 5045-500kv!

У меня такой, новой серии и в хвост повесил 30 гр.

11 days later
lugmax

Коллеги,Есть ли смысл настраивать закрылки на посадку на этой модели? Мне кажется Лазер довольно скоростная модель на посадке

hottab

Не нужны они, центровку сдвинуть немного назад…

lugmax
hottab:

Не нужны они, центровку сдвинуть немного назад…

Аккум уже вплотную к трубе, прийдется ещё вешать грузик

erno

Мне, чтобы добиться нравящейся центровки, потребовалось 50г в хвост и снять кок.

hottab

Я писал ранее , что у меня 30гр на хвосте. Я ошибся, там у меня 50гр )