горе горькое)), клей Титан подорожал.

Moonlight_Dreamer
Кузя:

ЕПП не сомневайтесь

Я не сомневаюсь, киньте на него ссылку.

Кузя:

Извинте это кккак По вашему капот или фонарь должны быть той-же прочности что и моторама?

Ну вы же сами прекрасно понимаете, что речь идёт о силовых элементах конструкции. Капот и фонарь лишь дизайн.

Кузя:

Представьте что вам нужно на пене закрепить ну …хотя-бы шасси

А что мне представлять, брал фанеру и клеил. Клеем УХУпор, тут важна площадь, чтоб нагрузку “размазать”.

Кузя:

при одинаковой прочности тот что с текстолитом будет легче как то не укладывается в ваши рассуждения.

Пример не правильный. Вы передёргиваете уже. Сначала моторама к пене, теперь лонжерон текстолит/бальза. Ясен пень, что волокна стекла хороши на растяжение. Также текстолит можно заменить на кевларовую нить, будет по крайней мере не менее прочно, но легче.

kim51:

Вон стоит Як55 от Брукмана

Точно ЕПП? Где почитать?

Кузя

Ничего я не передергиваю
Я за то что нужно применять то что нужно там где это нужно.
И если это смола значит это смола если текстолит значит текстолит

Moonlight_Dreamer
Кузя:

И если это смола значит это смола если текстолит значит текстолит

Ну это решили только вы. Мы сами разберёмся.
В шапке темы подорожание клея Титан. Скока стоит Титан сейчас? Шапка сухарей за ведро? При расходе флакон на 10 еропланов? Подорожание моделей, моторов, аккумуляторов, бензина, мяса, икры, пива, автомобилей, ботинок, шапок… никого особо не задело? Говноклей тока подорожал? УХУпор и так был для олигархов, а сейчас так ваще только в мечтах?
Так ведь всем обещано импортозамещение… для деревяг казеиновый, для пены…?
Продолжайте клеить фольгированный текстолит к пене на эпоксидку, удачи!

kim51

market.extreme-rc.ru/index.php?productID=916

Небольшое дополнение-и у Себы и у Брукмана передняя стенка мотокоробов сделана из фанеры+стеклотекстолит тонкий с обоих сторон.(самолеты Су29 50 и Як 55 1800

Кузя

Решил не решил а результат получил достойный
Вон вам чел написал что епп и что клится на титан, подтверждаю что епп и что на титан поскольку видел именно модель Игоря

Хотелось бы увидеть ваши конструкции а то почему-то почти все ваши темы в барахолке

kim51

Что еще могу сказать-когда ставил шасси из алюминия решил увеличить фанерную пластинку крепления шасси.а ждать пока засохнет титан не хотелось . Пришпандорил термопистолетом. Хрен оторвешь.(вырвал с огромным куском фюзеляжа как писал ранее).

Moonlight_Dreamer
Кузя:

а то почему-то почти все ваши темы в барахолке

Это мне? А что, разве по количеству тем можно определить что то?
Я не строю, я летаю. Когда вставал на крыло, тогда строил, так дешевле. Пеновздрочей штук пять построил и убил. Сейчас уже не часто падаю, могу позволить себе покупные модели. Свободное время имею возможность тратить не на фигурное строгание потолочки и склейку оной на эпоксидку.
Барахолка есть способ избавления от скопившегося хлама.
Что не так? Мож кончились аргументы?
Титан им дорогой, видите ли… Пузырёк УХУпора стоит уже года два початым, циакрин высох и выброшен. Титаном неплохо клеить всякий пено и просто полистирол при ремонте квартиры, чисто по причине низкой цены.

Кузя:

Хотелось бы увидеть ваши конструкции

Я не конструирую и не пложу темы на форуме. Прилежное чтение и умение пользоваться поиском, даёт очень интересный результат: оказывается всё уже придумано и задукоментировано.
Похоже в этой ветке люди слабо представляют, что есть на самом деле дорогой клей…

kim51:

передняя стенка мотокоробов сделана из фанеры+стеклотекстолит тонкий с обоих сторон.

Может фанера ламинирована стеклопластиком?

kim51:

самолеты Су29 50 и Як 55 1800

Но это ведь не ЕППшные метролёты, не так ли? В этих размерах ламинирование уже вполне оправдано.
Чё та защитников клейки пены на эпоксидку кидает из крайности в крайность…

ADF
Moonlight_Dreamer:

Да, это ЕПП.

Вообще то там не видно по фотке. То, что это епп - лишь догадка, по аналогии со всякими зумами и т.д.

kim51
ADF:

Вообще то там не видно по фотке. То, что это епп - лишь догадка, по аналогии со всякими зумами и т.д.

Может еще скажете что врем мы, я и Брукман. Ну так приезжайте в гости, посмотрите воотчию. Упрямство , конечно, великая вещь. Прям как у юмориста про двух мух, старую и молодую. Когда старая пыталась вылететь в закрытое окно и долбилась башкой в стекло. На вопрос молодой -ведь рядом открытое, зачем долбиться. В ответ -в открытое окно каждый дурак может.

Кузя
Moonlight_Dreamer:

Мож кончились аргументы?

Нет не кончились
просто уже всё сказано вот сдесь

Moonlight_Dreamer:

Пеновздрочей штук пять построил и убил.

Дальнейшие ваши рассуждения…

Moonlight_Dreamer:

тогда строил, так дешевле.

Кабы это не было странно, существуют люди которые строят и летают причём строят не по тому что это дешевле, а по тому что им это нравится и построив

Moonlight_Dreamer:

Пеновздрочей штук пять

Этому не научишься.

ADF
kim51:

Может еще скажете что вре…

Написано: “EPP+”. Громкое название можно к чему угодно приписать, а по факту - это может быть самые неожиданный материал и в общем случае он не является привычным ЕПП, как минимум.

При всем уважении к фирме телинк.

Кузя
Moonlight_Dreamer:

Титан им дорогой, видите ли.

читайте тему
#15

ADF:

он не является привычным ЕПП

А чё такое привычный ЕПП чем он отличается от просто ЕПП?
У меня сохранился тренер “Бенди” он тоже из епп и тоже местами клеил его на титан

kim51
ADF:

Написано: “EPP+”. Громкое название можно к чему угодно приписать, а по факту - .

Особенно сидя на диване и топча клаву от нечего делать.

ADF

Повторю для упёртых: в личной практике - титан лишь снаружи на ЕПП удавалось намазать. После высыхания от благополучно отдирался в виде корки. И лишь ухупор - за ЕПП все-таки зацеплялся, обеспечивая склеивание.

kim51

Для тех кто в танке,-самолету около 5 лет, изначально собран на титане, ремонтировался раз 10 с помощью титана . Нигде ничего на отдирается, не отваливается. Остальное определяется кривизной рук.

ADF
kim51:

ремонтировался раз 10 с помощью титана

Настоящий ЕПП - не склонен на куски ломаться, так что эта ваша фраза лишь усиливает сомнения, что это ЕПП.

Кузя
ADF:

Настоящий ЕПП - не склонен на куски ломаться,

Вы в этом уверены?

kim51:

Остальное определяется кривизной рук.

5+

kim51

😃😃

ADF:

Настоящий ЕПП - не склонен на куски ломаться, так что эта ваша фраза лишь усиливает сомнения, что это ЕПП.

psn151
ADF:

Написано: “EPP+”. Громкое название можно к чему угодно приписать, а по факту - это может быть самые неожиданный материал и в общем случае он не является привычным ЕПП, как минимум.

Граждане! Могу со всей ответственностью,как непосредственный производитель настоящего вспененого пенопропилена в блоках,определить подлинность ЕРР,и его плотность,даже сильно закрашеного и залитого клеем. подозреваю, что господин Брукман на депрон давно перешёл.но могу и ошибаться,так как он использует все виды вспененых материалов.Надо Пашу Белова спросить.он уж точно знает.