Импеллерные самолеты.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я незнаю кого и за что пинают . Но модель полетела все таки не в стоковой комплектации и сейчас она не совсем такая как вынул с коробки.

ZigZag_ZZ

Таки внял и доволен, б/к - вещь!
Китаец -китайцу рознь, хоти похожи как, две капли перцовки.

skif
ZigZag_ZZ:

Китаец -китайцу рознь, хоти похожи как, две капли перцовки.

Абсолютно, ZigZag(ZZ), в дИрочку!!! 😃
Мой папашка,
он еще в 69-ом под Жаланашколем с ними (китайцами) парился (если кто не в курсе, это события после Доманского в том же году),
говорит:
“Китаец - мужик норовистый, но жесткой дрессировке подающийся. Виссарионыч давно их раскусил!” 😁

А RCMAG.RU, как я понял, забыл заветы великих.
Эй, тезка (ты ведь как и я - Коля), НЕХОРОШО: на чужих критику наводишь, а сам! 😠

Коля - skif.

ЕВГЕНИЙ-ARM

А причем тут RCMAG - впринцыпе очень удобный магазинчик ( для меня это удобство в работе с наложным платежем впервую очередь ), цены вполне доступные. Ассортимент иногда желает лучшего - но впринцыпе всё нормально. Насчет модели - я такой человек что мне тяжело угодить и небыло ни одного АРФа который небыл подвергнут переделке.
К примеру AURUM MINIX ACRO ругают - я уже часа 3 на нем отлетал и мне нравится самик ( стабилки не разваливаются) , Спитфаер ЕР\25 есть люди которые откровенно назвали плохим нелетающим самиком - летает и еще как (моя любимая моделя для души) . Все имеет недостатки , в том и заключается сущность моделизма - реализация в модели настоящей техники. А никакой набор при поточном изготовлении не можит быть изготовлен адекватно чтоб всё было на 5+ .
************
Но самый негатив когда за свои кривые руки и иногда своё отношение на авось ругают продавца.
**************
Даже в конфликтных ситуациях обычно с любым продавцом можно решить проблемму если правильно воспринимать действительность. К примеру зимой мне продали БК для маленького верта с 890об\в в моем магазине - когда объяснил что на этом моторе он не способен летать мне без проблемм предложили заменить или вернуть деньги, даже в арианте что я обрезал разьемы чтоб установить на верт для пробы.
**********
Нельзя к моделизму и в частности к моделям подходить с точки бытовой техники типа утюга или телевизора .
Вообще моделизм стал переходить от исторического своего значения на уровень пользовательский - купил включил и пошло , а если не пошло то почему то виноват продавец а не производитель.
Правдо Хобби Центр в эту категорию для меня не входит - недоступен он для меня по многим причинам.

Basillio
skif:

О-о, да я гляжу напрасно ребят из Aviat21 пинали на

https://rcopen.com/forum/f36/topic44019

</a>

Они китайцев КОНКРЕТНО фильтруют перед продажей, не ленятся.

До того фильтруют, что скорость выросла уже до 130 киламетраф ф чяс !!! УЖОС !!!

To ЕВГЕНИЙ-ARM

Спасибо за отчёт!

To Skif

Амиго!

  1. Ваш тёзка в отпуске.
  2. Уймитесь и -
  3. Прокрутите эту тему вверьх - обратите внимание, ЧТО люди обсуждают.
  4. Не провоцируйте беспонтовую полемику про торговых людей.
  5. Хотите публично поумствовать - в курилку, открывайте тему и - упэред,
    я Вам помогу понервничать.
  6. СергейБорисычу - превед!!!

То All.

Кому интересна эта модель, только бело-красная, - пишите в личку, готов подарить - лежит в коробке без дела.

Basillio
Basillio:

Кому интересна эта модель, только бело-красная, - пишите в личку, готов подарить - лежит в коробке без дела.

И импеллер в придачу! С 480-м…

Nadaske

А может у кого есть чертежики Cat ` а какого нибудь? =)

ЕВГЕНИЙ-ARM
Nadaske:

А может у кого есть чертежики Cat ` а какого нибудь? =)

Я уже довал в одном из топов ссылку -
www.parkjets.com
Если там не найдете интересного в разделе FREE PARKJET PLANS (это в самом низу страницы менюшка)
то тогда смотрите здеся - > www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=352329
Короче всё в ваших руках…

Nadaske

Благодарю Евгений 😃

А ищу я вот такую модельку, или такого типа

Но по вашим ссылкам ничего не нашел. А жаль

ЕВГЕНИЙ-ARM
Basillio:

Кому интересна эта модель, только бело-красная, - пишите в личку, готов подарить - лежит в коробке без дела.

Нехочу перехвалвать - но модель как тренер мне понравилась . После класического ДВС ощущение полета от модели очень необычное. Причем как писал уверенно крутит петли по несколько штук подряд ( без предварительного разгона). Взлет и посадка тоже на отлично (уже писал) - причем в безмоторном режиме он довольно хорошо садиться , сработала отсечка по питанию на петле . Самик вышел легко из петли и сел без признаков на экстремальное пилотирование. Так что кто доведет и поднимет самик думаю жалеть не будет . На взлете не ощущается проблем по управлению (обдува элементов управления нет как на самике с простым винтом), управляется по высоте и элеронам хорошо.
Моторчик конечно лучше БК.
Так что воспользуйтесь моментом , эту модель стоит попробовать.

Basillio
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Взлет и посадка тоже на отлично

Евгений, а глиссада сильно длинная? На посадку издаля заводить надо?

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да прилично получается , наверное метров 100 - 200. Причем садить приходится на скорости, которая даже на планировании почти не гасится, так место у меня своеобразное а протащить два круга в без моторном не пробовал ( сейчас уже 6 полетов - акков один комплект и долго заряжаются) - налёта мало и только прилётываюсь к модели.
Акков хватает примерно на 6 минут - ток около 15ампер.
Заходил от 20 до 100 метров до полосы и моделя еще лекго проходит 100 -150 метров.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Nadaske:

Но по вашим ссылкам ничего не нашел. А жаль

Вот если б сразу дали фото ( непонятно немного было про САТ) .
Где то запинался пару раз - но чертеж непомню встречал или нет .
Подобное хотел сотворить под двс импеллер на 0,61 норвеле.
---------------------
Чисто по мне , то в этой моделе когда присматривался не понравилось тупая часть фюза перед входом в канал импеллера, я лично сразу для себя срезал бы это дело . Мощность и тяга двс импеллера маленькая и потому хотелось сделать такое чтоб максимально использовать кпд импеллера и минимум веса модели.
--------------------------------------
А самостоятельно сотворить наверное нетрудно подобный самик ( я имею в виду про самостоятельный чертеж ). Пропорции можно прикинуть относительно любой детали на фото. Думаю не стоит бояться самому проектировать модели .