Импеллерные двигатели

kaa12

Меня интересуют проточные двигали, типа Inline, Centrifugal, Submersible Pump или по русски - проточные, похожие на импеллерные установки для самолётов. Мож кто ставил на лодки такие? или видел где? если знаете фирмы-производители это ещё лучше!

Илюха

А это не про водометные движители вопрос?Если так то поиск по ВОДОМЕТУ много дает!

Bolshoy

Ежели воздух сосать - то импеллерные, если воду - водометные 😃

Sbul
kaa12:

Меня интересуют проточные двигали, типа Inline, Centrifugal, Submersible Pump или по русски - проточные, похожие на импеллерные установки для самолётов. Мож кто ставил на лодки такие? или видел где? если знаете фирмы-производители это ещё лучше!

Вероятнее всего - вы ищете вот это
http://206.206.85.209/xtdoc/Details.aspx?P…mp;store=mhzusa
http://206.206.85.209/xtdoc/Details.aspx?P…mp;store=mhzusa
правда данный девайс лучше подходит для ДВС…- до 30 см 3

Bolshoy

Если речь про водометы, то у Graupner есть более гуманные по цене 😃
И они есть в наличии в Москве

kaa12

спасибо за название “водомётные” - уже ищу! 😃

1 month later
appolinari
kaa12:

спасибо за название “водомётные” - уже ищу! 😃

здравствуйте!
Не хочу новую тему начинать… так решил сюда написать…
Хочу построить водомёт. Для начала прикинул его основание в Rhino…

Покрутил его со всех сторон, полюбовался тасказать… 😃 А потом начал
копаться в форуме, - помню была ссылка на сайт, где строили водомет
на ЧПУ какие то умельцы… Ссылку в итоге нашел, а сайт тот не открывается.
Висит объявление с просьбой к владельцам связаться с админами…
Короче водомёта того я так и не увидел.
Может у кого есть какие наброски в этом направлении, или чтото воде?
Ато не сильно охото велосипед поновой изобретать…
И ещё вопросик есть… После неудавшейся попытки увидеть вышеописаный
водометный движитель, - полез я в сеть искать что либо подобное… И вижу.
что многие фирмы предлогают насадку на подвесные лодочные моторы, для
переделки их в водомёт… Насадка по всей видимости имеет вид такого типа:

расположеный горизонтально, всасывающий воду снизу и выкидывающий её
назад…
И червь сомнения заполз в мою душу… А может быть стоит построить лодку
именно с таким винтом? Для меня он гораздо более прост в изготовлении…
Кто то думал в этом направлении? 😃

saciv

Добрый день,Всем.

Ссылку в итоге нашел, а сайт тот не открывается

Есть PDF файл этого сайта и видео,в своё время скопировал.Думаю,ты это имел в виду.


З.Ы. Видео загрузил,а PDF не смог,ругается.Файл весит 800 кило.Если интересно,дай в личку мыло, скину.
З.З.Ы Видео через неделю удалю.

vvv=

И червь сомнения заполз в мою душу… А может быть стоит построить лодку
именно с таким винтом? Для меня он гораздо более прост в изготовлении…
Кто то думал в этом направлении?

Эта простота кажущаяся.С традиционным винтом проще и надежней.Сам люблю сомневаться и червяки заползают,но это
очень плохой червяк.Оправдать такой выбор может только очень сильное желание построить именно такой движитель
и никакой другой.

appolinari
saciv:

З.Ы. Видео загрузил,а PDF не смог,ругается.Файл весит 800 кило.Если интересно,дай в личку мыло, скину.

Ага… Именно эту лодочку я имел в виду!!! У меня на mail.ru одноимённый ящик, “appolinari” тоесть. Шли туда 😃

vvv=:

Эта простота кажущаяся.С традиционным винтом проще и надежней…

Ясно, спасибо. Значит будем двигаться протореным путём… 😃

appolinari

Всем привет!
А можно ещё вопрос?..
Может кто знает где в сети можно найти иформалию
о построении трехмерной модели винта?

saciv

Добрый день,всем.

2 appolinari
Конкретной информации по водометам в сети,как таковой нет.По крайней мере мне не попадалась.Что касается водометов для моделей,несколько фирм занимаются ими.Можно взять за основу их водометы и от этого плясать.
Могу посоветовать,полазь по форумам водномоторников,рыболовов-лодочников.Они занимаются водометами,можно найти много полезного.Посмотри сайты производителей водометов,например Hamilton.Конкретной инфой по расчетам рабочих колес и спрямляющих аппаратов никто разбрасываться не будет,но много полезного там найти можно.
Утверждают,что для расчетов рабочих колес можно использовать программы для расчета обычных винтов.По этому порводу ничего сказать не могу,некомпетентен.
Желаю успехов.

appolinari
saciv:

Добрый день,всем.

2 appolinari
Конкретной информации по водометам в сети,как таковой нет.По крайней мере мне не попадалась.Что касается водометов для моделей,несколько фирм занимаются ими.Можно взять за основу их водометы и от этого плясать.
Могу посоветовать,полазь по форумам водномоторников,рыболовов-лодочников.Они занимаются водометами,можно найти много полезного.Посмотри сайты производителей водометов,например Hamilton.Конкретной инфой по расчетам рабочих колес и спрямляющих аппаратов никто разбрасываться не будет,но много полезного там найти можно.
Утверждают,что для расчетов рабочих колес можно использовать программы для расчета обычных винтов.По этому порводу ничего сказать не могу,некомпетентен.
Желаю успехов.

Добрый день!
Спасибо! Буду копаться дальше…
PDF файл с сайтом получил, спасибо! Придётся мне достраивать четвёртую ось на свой станок, чтобы детали к водомёту точить. 😃