Двухмоторный бикслер Bix3

esso
MakcuM:

А балка-то, балка из чего будет? Из легированной дамасской стали? 😃

Почти угадал.
В качестве балок два замечательных не перегретых ствола MG-34. Что бы не покривились балки.

esso

Сделан хвост, он двойной, общая площадь равна одному классическому.
Вес 177 грамм. Сервы будут в отверстиях на вертикальном оперении, одна на стабилизатор, другая на руддер.

1 month later
3DSMax

Я бы поставил балки снизу крыла. Закрылки по большому счету не так часто нужны- больше для баловства. Сами балки лучше сделайте из удочек. И еще- кронштейнам для ПВХ труб чтой-то я не доверяю. Они клеются вообще или только силой сжатия держат балки?
А проект интересный, буду следить с удовольствием!

1 month later
FFedor

Уточните, кто-нибудь, схему подключения, два бесколлекторника на одном регуляторе? Спасибо.

9 days later
Володимир
FFedor:

Уточните, кто-нибудь, схему подключения, два бесколлекторника на одном регуляторе? Спасибо.

Нет такой схемы, потому что не будет работать. Или же надо оба мотора жестко соединять.

esso
FFedor:

Уточните, кто-нибудь, схему подключения, два бесколлекторника на одном регуляторе? Спасибо.

Схема очень простая, надо сделать разветвитель, наподобие Y-кабеля для сервоприводов. То есть два бесколлекторных мотора параллельно должны быть подключены к регулятору. Если моторы одинаковые, то будут работать без проблем.
Ознакомьтесь с темкой: forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=10799&st=20
Видео взято оттуда.
На видео из первого сообщения видно, как разветвляются провода.
Видео, как оно работает:

Да полным-полно видео, только загуглить надо:

А по поводу своего двухмоторного самолета пока писать нечего - пока работаю. Про меня сейчас говорят, что “пока ему не до самолетиков”😉
Сделал новые балки, спасибо г-ну MakcuMу.
Осталось только провести провода на хвостовые сервы. Пока лежит на полке мой Бикслер.😦