Скотч для обклейки моделей из потолочки используется обычный хозяйственный?

Д_Заточник

Вообще-то я и хозяйственный скотч утюжком припекал. Он тоже прекрасно при этом усаживается и морщины уходят. Вот только с температурой осторожнее, пена при это начинает деформироваться.

Cherkashin
Д_Заточник:

Вообще-то я и хозяйственный скотч утюжком припекал. Он тоже прекрасно при этом усаживается и морщины уходят. Вот только с температурой осторожнее, пена при это начинает деформироваться.

Я скотч клею так - сначала утюгом, потом феном (220град) фен разглаживает морщины и уже потом ещё раз утюгом но уже более тщательно… долго но надёжно…

dENISCA

А если я пенопластовый фюзеляж цветным скотчем обклею, то при усадке фюзеляж не сожмется как спущенный шарик? 😃

Sly_tom_cat
dENISCA:

А если я пенопластовый фюзеляж цветным скотчем обклею, то при усадке фюзеляж не сожмется как спущенный шарик? 😃

Нет - он усаживается, но стягивает при этом материал не так и сильно. пенопласту и потолочке - такая усадка не грозит сминанием.

enakidos:

Немного не соглашусь. Когда приклеиваеш пленку утюгом не стоит давать большую температуру.
Тогда пленка не будет вообще давать усадку а будет только слегка прихватываться (приклеиваться).

Наверно стоит и в правду давать температуру поменьше. но вот у меня не получается - если я приглажу чуть - то он чут и прихватывается, начинаю на другую часть расправлять - он отваливается. 😦

enakidos:

После того как вы ее наживите на нервюры, лонжероны и другие выступаюшие части…

ну я на голый скелет пленку не клею - я ее пользую для укрепления поверхности пенопласта или потолочки. Т.о. прикреплять приходится не к выступающим элементам, а к изогнутой поверхности. И вот тут чуть прихватить - не получается. 😦 особенно если это место в виде седловины (как например зализ крыла по передней кромке у Velosity EP). Кроме таких вариантов я еще умудрился заклеить одним куском и крыло и фюзеляж - тут вообще чума как изголятся надо. но зато оч. красиво получается - загляденье просто. 😃

Сергей_Р
Sly_tom_cat:

ну я на голый скелет пленку не клею - я ее пользую для укрепления поверхности пенопласта или потолочки. Т.о. прикреплять приходится не к выступающим элементам, а к изогнутой поверхности. И вот тут чуть прихватить - не получается. 😦 особенно если это место в виде седловины (как например зализ крыла по передней кромке у Velosity EP). Кроме таких вариантов я еще умудрился заклеить одним куском и крыло и фюзеляж - тут вообще чума как изголятся надо. но зато оч. красиво получается - загляденье просто. 😃

Это про какую пленку одним куском идет разговор? Как называется, где покупается?