3DHobbyShop 44" Slick 580

gregb

Давненько не обсуждали новинки этой марки. Из особенностей самолета - пленка с напечатанным, а не наклеенным рисунком. Цветовых вариантов два - красный и синий. На рцгруппсе самолет обсуждают с мая и судя по отзывам и видео, самолет весьма летуч, несмотря на свой размер.

ТТХ
Размах: 112см
Длина: 99см
Площадь: 24 кв. дм
Взлетный вес: 1020-1200 гр.
Мотор: 300-500 Вт, 100-110 гр.
Аккумуляторы: 3S 2200 mAh

Думал, что для меня метровый размер уже пройденный этап, но наследие прошлого в виде малоразмерной электроники и горы батареек не давало покоя. В ангаре очень удобно иметь аппарат на котором можно подлетнуть на стадионе или с обочины дороги. Новый 44" Slick 580 очень хороший кандидат на эту роль. Не удержался и заказал себе красненького, надеюсь успею получить и облетать до зимы.

priller_13
gregb:

На рцгруппсе самолет обсуждают с мая и судя по отзывам и видео, самолет весьма летуч, несмотря на свой размер.

лично у меня в этом никаких сомнений. у самого есть 42-й слик от 3дхш. так вот - этот самолёт действительно ЛЕТАЕТ. думаю новый будет только лучше.

Маркс
gregb:

Не удержался и заказал себе красненького, надеюсь успею получить и облетать до зимы.

где заказали, если не секрет ??

gregb
Маркс:

где заказали, если не секрет ??

http://aerobertics.be, вместе с доставкой обошлось в 248 евро.
Сначала думал проверенным способом от посредника притащить, но доставка нынче очень не гуманна.

8 days later
gregb

Сегодня получил посылку. Первое, что обращает на себя внимание это недетский размер фюзеляжа, вернее его ширина. Рядом с экстрой 57’’ выглядит почти на равных.

Конструктив практически то же что и в старших моделях. К качеству претензий нет, при сборке пилить ничего не приходится, все ровно встает на свое место.

Рисунок нанесен струйной печатью, отчетливо видны точки. От этого создается некоторое ощущение игрушечности.

Из минусов - отсутствуют чехлы на крылья.

Освещать сборку думаю смысла нет, в инструкции все исчерпывающе описано. В общем пока впечатления только положительные, остается угадать с погодой.

26 days later
gregb

Сегодня под закрытие сезона состоялся облет. Наверное нет смысла описывать облеты, нужно снимать видео. Но его нет.
В общем летит и довольно ровно для метр десять. Немного скручивает на ноже по крену, в остальном пока вопросов нет.
Попробовал пропеллеры 12x6 и 13x6,5. С Turnigy SK3 3536-1050 тяги хватает с обоими, но 13x6,5 понравился больше.

Andreich=

А вот этот магазинчик где брали(aerobertics.be), они НДС вычитают, по доставке цены не можете подсказать?

gregb

Окончательную цену с доставкой я написал в посте #4. VAT не вычитают.

3 months later
Terranozavr
gregb:

вовсю отжигают на старшем брате 44 слика.

скорее, на младшем - это новинка от 3DHS и EF. Вопрос - где купить?! На Линдире только старые модели + нет наличия; у Аероберта уже есть, но цена 400 евро!!! просто пипец! разница с MXS 64 почти 90 евро! + минимум 80 евро доставка. При том, что на офф сайте цена 300$ как то нет желания брать у бельгийцев.

gregb
Terranozavr:

скорее, на младшем

Я имел ввиду размер, а по возрасту да - младший. Купить можно на офф сайте, сейчас куча посредников и доставку можно уложить в 100$.

Маркс

посредников то много, вот только ДЕШЕВО никто не привезет.
коробка выпадает из габаритов USPS и ее будет везти из расчета “габаритного веса”.
Я уже проверял, перебрал кучу посредников, хотел Ежа 58 взять из штатов, ничего не получилось.

Кстати, а вот на Линдингере скоро обещают поставку, раз на оф-сайте появилось, значит будет и там,
потому как ЕФ и Линдингер давние партнеры.

Terranozavr
Маркс:

а вот на Линдингере скоро обещают поставку

посмотрим, что за цены будут…

Маркс

судя по 60 Экстре, они должны быть ниже чем с ЕФ

Маркс

я USPS EMS не рассматривал в то время, намного дешевле получилось взять с Есприта.
сейчас посмотрел тарифы ЕМС у посредника Шопфанс, через которого ремкомплекты покупал с 3DHS,
все равно получается дешевле взять на Линдингере.
Я считал вес 5кг, потому как мой Эдж с коробкой весил 4390.
С Линдингера - 292+20 = 312Евро ~ 26000
Со штатов - 390+15(до посредника)+90(ЕМС)+5(посреднику = 500 баксов ~ 39000
Примерно так )