Родителям на заметку или приятный сюрприз!

loshad

У меня было похожее.

  1. Не давая газ кинь твин в перед так чтоб он начал ПЛАНИРОВАТЬ.
    Если он дает крен, то что-то в нем “теперь кривое” просто осмотри и поправь.
    Если летит ровно, то дело в движках.
  2. Про движки
    убить быстро движки сложно (что я только с твином не делал, даже залетел на территорию посольства, но сломать так и не смог )
    У меня была проблема в том, что один из движков немного отклеился и ось сместилась, опытным путем подобрал положение(угол так что-б твин летел прямо с триммером по центру) и приклеил их моментом.
    Больше таких проблем не было.
    Так же если лень идти кидать…
    поставь на пол и дай газу если опять в лево потянет(не забудь про триммер), то скорее всего это движок.
    И скорее всего правый слабее тянет т.к. обычно при крашах тяга уменьшается…
    Но и это еще не все.
    Можешь еще один эксперимент провести.
    Запустил и сразу поворачиваешь в лево…может тогда прямо полетит…тогда дело точно в движке…
    а что с ним делать я не знаю…, но у меня остался один если очень нужно могу отдать…
    все выше написанное проделал сам дало положительный результат…
    P.S. напиши на нижней стороне крыла свой мобильник если улетит в городе/стадионе/парке тебе могут позвонить и отдать (мне отдали)
kastorskiy

Вчера запускал на аэродроме, подошёл лётчик, посмотрел, сказал, отклеивай 10 копеек с носа, и загнул рули высоты вниз. Вроде как летать стал получше, и выгребает против нехилого ветра.

гром

для ремонта движков можно купить в чип-дипе по 23 руб 6х20 моторы пейджерные .сних снимаете крышку контактную. в ашане твины по 780 руб. в прибалтике по 430 руб. поставьте колесики из пенопластак,будет с асфальта взлетать.

Шифт

Люди так X-Twin различаются по частоте в зависимости от цвета?

kastorskiy

Пару фоток с этого воскресенья. Качество правда голимое. На двух крайних фотках самолёт настоящий и парашутист тоже настоящий :grin:

гром

канал А,В,С пишется на коробке и на пульте управления

Crash_from_Koptevo
гром:

для ремонта движков можно купить в чип-дипе по 23 руб 6х20 моторы пейджерные .сних снимаете крышку контактную. в ашане твины по 780 руб. в прибалтике по 430 руб. поставьте колесики из пенопластак,будет с асфальта взлетать.

На пр.Мира(Гиляровского) в какую дверь стучаться?Их 3.В левую или посерёдке?Как спросить про ентот движок?

калясик
Crash_from_Koptevo:

На пр.Мира(Гиляровского) в какую дверь стучаться?Их 3.В левую или посерёдке?Как спросить про ентот движок?

Да, тоже не лады с двигом…интересует подробная инфа!

Crash_from_Koptevo
калясик:

Да, тоже не лады с двигом…интересует подробная инфа!

надо звонить по магазам и спрашивать-есть ли увас такой?И сколько?
Купил 4.После выжило 3.2 поставил на самик.Центровка ощутимо сместилась(20мм тяжелее).нагрузил нос.Завтра попробую.

гром

есть несколько вариантов для замены.

  1. в чипе дипе есть похожие,по чть длинне 6х20 вес 2 гр около 9 Ом стоит 23 руб ( в твинах стоят именно 6х12 мм 4.5Ом вес 1.5 гр)
  2. куупить микросайзер -танчик (200 руб как раз два мотора 6х12 мм ) как повезет по типу какие там стоят (т.к. вэтих кат аях по цвету крышки мотоора сложно предсказать его сопротивление)
    замена винтов GWS2.5х0.8 винт подрезается по размеру оригиналов. такие винты больше подходят к моторам на 3.5 Ом если моторы стандартные родные, то такой винт круглым наждачком выбирается внутренняя плоскость винта-именно величиваем загребаемость лопасти.

опробован вариант переделки твиновской платы под 1 мотор и актуатор руля поворота. работает нормально. актуатор вышел 0.6 гр усилие 1.2 гр на свежем акб, от платы приемника усилие около 0.7 гр что вполне хватает для планера из угля полетного веса 7.5 гр мотор редктор винт=1.1 гр

всем успехов .

смотрите ротор и коллектор.если они целы и сопротивление на обмотках в норме,то все лечится заменой крышки с контактами.

Chein

Доброго всем дня.
Кто-нибудь делал мод передатчика Turning Mod от Aero Ace Toolbox?

После переделки при повороте рычага направления при ручке газа в положении “двигатели выключены”, один двигатель заводится на самый малый газ, а второй - на чуть быстрее, выруливает.
Т.е. мод симулирует вывод двигатели на самый малый газ при работе только ручкой направления.

Приятнее, чем дергать направление и включать-выключать движки, но хотелось бы рулежки одним двигателем, без включения второго.
Вопрос на засыпку: схема приемника позволяет независимую работу двигателей - или только в паре?

И вопрос для гром: переделка под один мотор (или пару параллельных моторов) и актуатор (схема на мосфетах) позволяет рулежку без включения двигателя или тоже нужен хотя бы самый малый газ?

lex2

Кстати, никто не подскажет где купить микросайзер?

Шифт

а что такое микросайзер? (всегда было интересно)

lex2

Микросайзер - это просто маленькая (со спичечный коробок) машинка на р/у

strig

Мы с сыном осваиваем летающую блоху. Две плитки потоллочки и перемотанный СД движок. Практически не убиваемая модель.

Шифт

Класс тоже хочу такую сделать когданить только побольше и выкрасить на подобие стены кирпичной и чтоб висела 😂 была такая идея уже в курилке. А РВ делали или киль просто так не управляемый? блин у меня вот тоже есть моторчик от СДрома но руки не из правильного места растут, не смогу я его сам переделать (((

гром

на братиславской танчик 200 руб, НА РЫНКАХ ИСКАТЬ НАДО. в лужниках и т.п.

28 days later
kastorskiy

Почему-то перестал гаснуть зелёный светодиод индикации заряда.
В смысле, втыкаешь разьём в модель, светодиод загарается, и не тухнет. Вынимаешь разъём - всё равно горит.
И, похоже, слабо аккамуляторы приёмника заряжаются (на мало времени хватает).
Не подскажете, что может быть?

anton_yaroslavl

Вот хочу своего сильвелиторского сюда запихать.Будет весить еще на 2 грамма меньше!Чертежи есть на рц групс.Завтра свой вырежу а как еще одного самолетика куплю то электронику поставлю.

ugh
anton_yaroslavl:

Вот хочу своего сильвелиторского сюда запихать.Будет весить еще на 2 грамма меньше!Чертежи есть на рц групс.Завтра свой вырежу а как еще одного самолетика куплю то электронику поставлю.

А ссылку на нужное место на рцгрупс можно?