Родителям на заметку или приятный сюрприз!

AZH
гром:

биплан ик твин от сильверлит есть в ашане на люблинской 153 за778 руб

Специально ездил в Ашан в Строгино - нет там самолётиков от сильверлит. Странно. У них(ашанов) по идее централизованный закуп и поставка.

гром
AZH:

Специально ездил в Ашан в Строгино - нет там самолётиков от сильверлит. Странно. У них(ашанов) по идее централизованный закуп и поставка.

на люблинской 153 в ашане есть по 778 руб

Mr_Alex

Классный самолетик. Год назад прикупил себе моноплан ик твин, всю зиму в спорт зале запускал. Правда умер он у меня от интенсивной эксплуатации. Погорел моторчик, а на замену так и ненашел. Для детей, то что надо. Сколько я его об стенки не долбал, а он как живой был.

pilot00

Доброго времени суток!
У нас с сыном тоже есть такое китайское чудо - моноплан “Мессершмит”. Правда разгваздали его в первый же день, но после получаса полетов… просто увлеклись а порывы ветра поднялись. Впечатление о себе оставил вообщем не плохое. Падал несколько раз, потом снова поднимался в воздух. Теперь лежит в коробке ждет своего часа. Может подскажет кто чем лучше пенопласт клеить, надо приклеить крыло, остальное все живое…
Колеблюсь между ПВА и Моментом…

AZH
pilot00:

Доброго времени суток!
У нас с сыном тоже есть такое китайское чудо - моноплан “Мессершмит”. Правда разгваздали его в первый же день, но после получаса полетов… просто увлеклись а порывы ветра поднялись. Впечатление о себе оставил вообщем не плохое. Падал несколько раз, потом снова поднимался в воздух. Теперь лежит в коробке ждет своего часа. Может подскажет кто чем лучше пенопласт клеить, надо приклеить крыло, остальное все живое…
Колеблюсь между ПВА и Моментом…

моментом , но только не тем , что в маленьких тюбиках с циакрином. Может разъесть. Или эпоксидкой

FroggyMan
pilot00:

Колеблюсь между ПВА и Моментом…

Моменты они разные, некоторые могут разъесть пенопласт. Лучше ПВА или Титаном (используется для наклейки потолочной плитки, пенопластовых плинтусов и тд.).

pilot00
FroggyMan:

Моменты они разные, некоторые могут разъесть пенопласт. Лучше ПВА или Титаном (используется для наклейки потолочной плитки, пенопластовых плинтусов и тд.).

В принципе - правильно. Большое спасибо.

Morfan

После очередного падения монопланьчик перестал поворачивать вправо 😠… тример выкручен вправо до упора а такое ощущение какбудто всеравно немного недокручен и поворот влево происходит гораздо быстрее. Еще заметил, что правый винт после сброса оборотов останавливается чуть позднее чем левый …

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой на данной модели?

AlexUA

Скорее всего один моторчик собирается в страну вечно счастливых моторов!!
Возьми подключи каждый из двигателей к батарее и померяй ток потребления, у меня похожее было после удара моторчиком в столб, винт остался целый а вот щетка одна внутри мотора погнулась, но у меня моторчик побольше и самолетик тоже, поэтому удалось вылечить 😃 , А так проверь ток потребления, и все станет ясно…

Basillio

Ой, ооооой, ну и хрень! Афигеть - летает! Вполгаза - горизонтально. На всю катушку - кабрирует.
Лупил обо все стены - не сломал. А винтики-то противоположные.

zubra2

Ездил в Ашан на Бабушкинской. 839 руб штука. Были и бипланы, и монопланы. Частоты 27 Мгц: A, B и C. Купил сразу 5 (пять!) штук - 4 биплана и один моноплан. Три попросили купить, два - себе. В этот же день пошли летать с девушкой. Я освоился практически сразу, она - с третьего раза полетела нормально. Частоты у нас A и B - ни разу не пересекались. Один раз у меня была помеха и тут же прошла (летали под проводами ЛЭП).

Самолетик супер, но боится ветра. Также тяжело ждать, пока он зарядится:) - хочется скорее снова полетать!

В помещении летает по-другому, нежели на улице. В помещении мне не понравился полет.
На улице -другое дело - словно воздушный змей против ветра - 60-70% газа и он поднимается вверх и еще даже прет потихоньку вперед.

Если сильный порыв ветра, то его начинает нести и (или) поднимать выше. Отпускаем газ в ноль и он плавно приземляется, при это чуть газуем и подруливаем, чтобы летел примерно в правильном направлении.

ДОВОЛЕН. Думаю может купиь еще парочку - пока один в небе, другой заряжается.

AZH
zubra2:

Ездил в Ашан на Бабушкинской. 839 руб штука. Были и бипланы, и монопланы. Частоты 27 Мгц: A, B и C. Купил сразу 5 (пять!) штук - 4 биплана и один моноплан. Три попросили купить, два - себе. В этот же день пошли летать с девушкой. Я освоился практически сразу, она - с третьего раза полетела нормально. Частоты у нас A и B - ни разу не пересекались. Один раз у меня была помеха и тут же прошла (летали под проводами ЛЭП).

Самолетик супер, но боится ветра. Также тяжело ждать, пока он зарядится:) - хочется скорее снова полетать!

В помещении летает по-другому, нежели на улице. В помещении мне не понравился полет.
На улице -другое дело - словно воздушный змей против ветра - 60-70% газа и он поднимается вверх и еще даже прет потихоньку вперед.

Если сильный порыв ветра, то его начинает нести и (или) поднимать выше. Отпускаем газ в ноль и он плавно приземляется, при это чуть газуем и подруливаем, чтобы летел примерно в правильном направлении.

ДОВОЛЕН. Думаю может купиь еще парочку - пока один в небе, другой заряжается.

Изумительная вещь для компании - на природе, да под разные горячительные напитки…

Нормальный самолёт этим обормотам ведь не доверишь. а этот можно - Улетит/зардолбают - не жалко.

Morfan

Класная вещичка - но заразная до жути… Через 3 дня после того как я его купил - весь район уже был в этих самолетиках… Теперь даже в парке нормально не полетать! Обязательно какойнибудь хрен на соседней полянке с такой же частотой обнаруживается.

ShAttl

купил себе биплан…в Ашане на Братиславской
теперь летаю - не нарадуюсь…

Александр_АГ

А я в прошлом году подобный дарил племянику.
Внешне от ваших неотличить. Полетали день, полетали два, а на третий он улетел.
Начал пацан набирать высоту и на метрах 15 смотрю он его не слушается уже.
Кричу убери газ , он убрал , а самик на полном газу дал дёру.
Так я за ним ещё метров 300 бежал ! Улетел!Набрал метров 25-35 Дальше бежать было безтолку, дачи.
Вотхотел спросить , у ваших при потере сигнала моторы продолжают работать или нет ?
И ещё там есть новая модель , биплана с пропеллером в носу . Он так для понта ?

dector
ShAttl:

купил себе биплан…в Ашане на Братиславской
теперь летаю - не нарадуюсь…

Дайте адресок. 😦 😦

smalltim

>у ваших при потере сигнала моторы продолжают работать или нет

нет, выключаются.

Александр_АГ

Значит у меня была ранняя версия или пропеллеры вращались набегающим потоком .
А самолёт унёс термик в паре с ветром. 😠

AlexUA
Александр_АГ:

Значит у меня была ранняя версия или пропеллеры вращались набегающим потоком .
А самолёт унёс термик в паре с ветром. 😠

У вас его украли, увели таким же передатчиком, с большей мощностью 😛 😛 😃 😃 😁

Александр_АГ
AlexUA:

У вас его украли, увели таким же передатчиком, с большей мощностью 😛 😛 😃 😃 😁

Точно ! Это вояки спёрли! Уних база недалече , километров 150.
А если серьёзно , то там где он улетел, кроме старух с мотыгами никого нет. 😁