Родителям на заметку или приятный сюрприз!

Frontier
AZH:

ну писали же уже об этом - нужно настроить рули высоты. Там есть выштамповки и вот их нужно выгнуть в положение “взлёт”. Тогда самолётик и начинает вверх загребать.

Я конечно же пробовал его настроить. Сразу из коробки он вобще кривой весь был. В лучшем случае он пролетал метров 10 на полном газу и садился. Может с аккумом что не то, хотя я кажется мерил напругу, вроде было нормально.

Frontier

Кстати, никто не видел не продаются ли где-нибудь винты на такой самолетик? (Который в АШАНе за 799руб)

adv

В Питере кто-нибудь встречал сей аппарат?

Был в “Метро”, “ОК”, “Максидоме” и “Лукоморье” - нету 😦.

Хотел пацану прикупить, чтоб с батькой в поле повеселее было 😃!

Заранее спасибо.

Дмитрий.

smalltim

Купил уж с месяц назад бипланчик, хвост уже как мочалка, нос облупился (падений - 9 раз из 10 полетов 😃 ), 6 комплектов батареек посажено, радости - полные штаны. Правильно здесь ребята говорят, такого не жалко дядям-тетям и прочим детям дать полетать.

Увидев такое дело, у нас пол-офиса закупилось такими, половина бипланчиками, половина монопланами. Монопланы летают сильно резвее, без рублевой монеты прилепленной скотчем на нос так и норовят петли загибать. Бипланы гораздо более спокойные и управляемые, никогда не срываются в штопор на ветру, вообще сильно меньше боятся ветра, легче управляются и вообще летают медленно и пафосно.
Заряда хватает минут на 20 полетов по здоровенному офису или минут на 7 непрерывного полета на улице.

Будет возможность - выложу фотки как я в бипланчих светодиодов напихал. Разбирал, пихал внутрь контроллер и клеил. Лучший клей для этого хитрого пенопласта, по моему опыту, прозрачный Момент, перекуплнный нынче Хенкелем. Но могу ошибаться, гуру, надеюсь, поправят.

Да, кстати, со временем от столкновений на нижних крыльях лопасти выщербливают настоящие дыры, надо обязательно заклеивать скотчем с обоих сторон. Иначе летает хреново.

Morfan

Купил свой бипланьчик 3 дня назад - радости тоже немеряно, дырок в крыльях тоже хватает…
Вчера хотел купить ещё пару таких же - обьехал 3 ашана - нету их там больше…

Cherkashin

Не удержался тоже купил своим киндерам Visionary 2004
Полетел с первого раза однако пришлось догрузить нос.
Сразу после покупки перепаял все пайки и поменял всю проводку.
планирует неплохо вес правда великоват - 190гр и мала ёмкость аков 300мА (реально на 5-7 мин. полёта) планирую заменить на 500мА как раз и центровку поправлю.
А в целом моделькой очень доволен… Папа летает на своём, киндеры на своём все при деле…

Frontier

Вот вот, думаю на моем тоже надо все перепаять. Иногда то один мотор не работает то другой, разъемы ужасные… Может и полетит тогда. И аккум проверю, потому что 99% плохо тянут моторы.

гром

биплан ик твин от сильверлит есть в ашане на люблинской 153 за778 руб

Morfan

Как советовали - к однокрылому под мордой прилепил рублик… гоняет теперь как угорелый правда и управляться перестал.

К бипланьчику 50 копеек - тоже эффет виден.

Cherkashin
Morfan:

Как советовали - к однокрылому под мордой прилепил рублик… гоняет теперь как угорелый правда и управляться перестал.

Эт точно с “нормальной центровкой” управляется крайне плохо
повороты - проблематичны… подобрал центровку в районе 35% САХ уже планирует и ещё управляется!!! Сунуть бы ему сервы ( хочу попробовать поставить тяговые электромагниты от старого CDROM-а вес небольшой а управляться хоть и дискретно будет получше…

AZH
гром:

биплан ик твин от сильверлит есть в ашане на люблинской 153 за778 руб

Специально ездил в Ашан в Строгино - нет там самолётиков от сильверлит. Странно. У них(ашанов) по идее централизованный закуп и поставка.

гром
AZH:

Специально ездил в Ашан в Строгино - нет там самолётиков от сильверлит. Странно. У них(ашанов) по идее централизованный закуп и поставка.

на люблинской 153 в ашане есть по 778 руб

Mr_Alex

Классный самолетик. Год назад прикупил себе моноплан ик твин, всю зиму в спорт зале запускал. Правда умер он у меня от интенсивной эксплуатации. Погорел моторчик, а на замену так и ненашел. Для детей, то что надо. Сколько я его об стенки не долбал, а он как живой был.

pilot00

Доброго времени суток!
У нас с сыном тоже есть такое китайское чудо - моноплан “Мессершмит”. Правда разгваздали его в первый же день, но после получаса полетов… просто увлеклись а порывы ветра поднялись. Впечатление о себе оставил вообщем не плохое. Падал несколько раз, потом снова поднимался в воздух. Теперь лежит в коробке ждет своего часа. Может подскажет кто чем лучше пенопласт клеить, надо приклеить крыло, остальное все живое…
Колеблюсь между ПВА и Моментом…

AZH
pilot00:

Доброго времени суток!
У нас с сыном тоже есть такое китайское чудо - моноплан “Мессершмит”. Правда разгваздали его в первый же день, но после получаса полетов… просто увлеклись а порывы ветра поднялись. Впечатление о себе оставил вообщем не плохое. Падал несколько раз, потом снова поднимался в воздух. Теперь лежит в коробке ждет своего часа. Может подскажет кто чем лучше пенопласт клеить, надо приклеить крыло, остальное все живое…
Колеблюсь между ПВА и Моментом…

моментом , но только не тем , что в маленьких тюбиках с циакрином. Может разъесть. Или эпоксидкой

FroggyMan
pilot00:

Колеблюсь между ПВА и Моментом…

Моменты они разные, некоторые могут разъесть пенопласт. Лучше ПВА или Титаном (используется для наклейки потолочной плитки, пенопластовых плинтусов и тд.).

pilot00
FroggyMan:

Моменты они разные, некоторые могут разъесть пенопласт. Лучше ПВА или Титаном (используется для наклейки потолочной плитки, пенопластовых плинтусов и тд.).

В принципе - правильно. Большое спасибо.

Morfan

После очередного падения монопланьчик перестал поворачивать вправо 😠… тример выкручен вправо до упора а такое ощущение какбудто всеравно немного недокручен и поворот влево происходит гораздо быстрее. Еще заметил, что правый винт после сброса оборотов останавливается чуть позднее чем левый …

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой на данной модели?

AlexUA

Скорее всего один моторчик собирается в страну вечно счастливых моторов!!
Возьми подключи каждый из двигателей к батарее и померяй ток потребления, у меня похожее было после удара моторчиком в столб, винт остался целый а вот щетка одна внутри мотора погнулась, но у меня моторчик побольше и самолетик тоже, поэтому удалось вылечить 😃 , А так проверь ток потребления, и все станет ясно…

Basillio

Ой, ооооой, ну и хрень! Афигеть - летает! Вполгаза - горизонтально. На всю катушку - кабрирует.
Лупил обо все стены - не сломал. А винтики-то противоположные.

zubra2

Ездил в Ашан на Бабушкинской. 839 руб штука. Были и бипланы, и монопланы. Частоты 27 Мгц: A, B и C. Купил сразу 5 (пять!) штук - 4 биплана и один моноплан. Три попросили купить, два - себе. В этот же день пошли летать с девушкой. Я освоился практически сразу, она - с третьего раза полетела нормально. Частоты у нас A и B - ни разу не пересекались. Один раз у меня была помеха и тут же прошла (летали под проводами ЛЭП).

Самолетик супер, но боится ветра. Также тяжело ждать, пока он зарядится:) - хочется скорее снова полетать!

В помещении летает по-другому, нежели на улице. В помещении мне не понравился полет.
На улице -другое дело - словно воздушный змей против ветра - 60-70% газа и он поднимается вверх и еще даже прет потихоньку вперед.

Если сильный порыв ветра, то его начинает нести и (или) поднимать выше. Отпускаем газ в ноль и он плавно приземляется, при это чуть газуем и подруливаем, чтобы летел примерно в правильном направлении.

ДОВОЛЕН. Думаю может купиь еще парочку - пока один в небе, другой заряжается.

AZH
zubra2:

Ездил в Ашан на Бабушкинской. 839 руб штука. Были и бипланы, и монопланы. Частоты 27 Мгц: A, B и C. Купил сразу 5 (пять!) штук - 4 биплана и один моноплан. Три попросили купить, два - себе. В этот же день пошли летать с девушкой. Я освоился практически сразу, она - с третьего раза полетела нормально. Частоты у нас A и B - ни разу не пересекались. Один раз у меня была помеха и тут же прошла (летали под проводами ЛЭП).

Самолетик супер, но боится ветра. Также тяжело ждать, пока он зарядится:) - хочется скорее снова полетать!

В помещении летает по-другому, нежели на улице. В помещении мне не понравился полет.
На улице -другое дело - словно воздушный змей против ветра - 60-70% газа и он поднимается вверх и еще даже прет потихоньку вперед.

Если сильный порыв ветра, то его начинает нести и (или) поднимать выше. Отпускаем газ в ноль и он плавно приземляется, при это чуть газуем и подруливаем, чтобы летел примерно в правильном направлении.

ДОВОЛЕН. Думаю может купиь еще парочку - пока один в небе, другой заряжается.

Изумительная вещь для компании - на природе, да под разные горячительные напитки…

Нормальный самолёт этим обормотам ведь не доверишь. а этот можно - Улетит/зардолбают - не жалко.

Morfan

Класная вещичка - но заразная до жути… Через 3 дня после того как я его купил - весь район уже был в этих самолетиках… Теперь даже в парке нормально не полетать! Обязательно какойнибудь хрен на соседней полянке с такой же частотой обнаруживается.

ShAttl

купил себе биплан…в Ашане на Братиславской
теперь летаю - не нарадуюсь…