Выбор ARF 3D пилотажки под 2 метра размахом

дмитрий482
плотник_А:

Только мне кажется, мне кажется, характеристики схожи

А теперь можно поподробнее, что схожего?😃

ElephantXP

Пришел мотор - такая смачная дуреха 😃 Внушает 😃

Надо еще определиться:

  1. какие качалки брать под сервы (MKS-HV1220). Я так понимаю что надо что-то серьезное, металлическое?
  2. какой кок винта брать что-бы винт влез? винт xoar 22x10.
AlexMMC
ElephantXP:

Пришел мотор - такая смачная дуреха 😃 Внушает 😃

Интересно, каким проводом намотан(тонкий, толстый), если не трудно, сфоткайте пожалуйста, чтоб обмотка была видна. Хочется с Аксенышем сравнить.

дмитрий482
ElephantXP:

металлическое?

да, оптимальны по цена/качество с НК (Futaba).

ElephantXP:

кок винта

Great Planes Spinner 3-1/4" Nylon Aluminum более чем бюджетно и достойно, только “дырку” на 8мм надо рассверлить до 10мм как и винт, и лучше не сверлом, а их же разверткой.

AlexMMC:

Интересно, каким проводом намотан(тонкий, толстый)

А на видео от производителя совсем не видно?

AlexMMC
дмитрий482:

А на видео от производителя совсем не видно?

Как-то пропустил это видео, посмотрел, спасибо.

5 months later
ElephantXP

Не подскажите, под бортовое питание 1500 2s - на сколько полетов хватает? Надо прикинуть, сколько мне купить этой милюзги 😃

Beretta
ElephantXP:

Мне если честно очень было бы полезно услышать человека, который рулил хотя бы парой из означенных моделей и мог бы рассказать, чем они по ощущениям отличаются. На форуме есть аналогичные сравнения в полутора метровом классе. Хотелось бы теперь и в двух метровом увидеть.

На поле, на котором я летаю (Середнево), два пилота готовят EXTREMEFLIGHT-RC EXTRA 300 78" к наступающему сезону:)

ElephantXP

Я вот тоже потихоньку начинаю сборку. Где-нибудь в середине сезона думаю поднять птичку в небо.

Но сейчас мне важен ответ на вопрос: под бортовое питание 1500 2s - на сколько полетов хватает?
Надо всю мелочевку докупить

Beretta
ElephantXP:

Но сейчас мне важен ответ на вопрос: под бортовое питание 1500 2s - на сколько полетов хватает?

Как то давно я юзал регуль YGE 160 без бека, и в качестве бортового питания использовал gens LiPo 1300 2s, мне хватало на 4 полета до 50% разряда.
Поэтому у меня их было 2 шт.
Сейчас я просто ставлю 500-800 2s заряженные до 8V параллельно беку регуля 8V, и их заряжать уже не надо, можно летать пока не надоест.

ElephantXP
Beretta:

Сейчас я просто ставлю 500-800 2s заряженные до 8V параллельно беку регуля 8V, и их заряжать уже не надо, можно летать пока не надоест.

Мои скромные познания говорят о том, что так делать не надо 😃 Вы липольку как конденсатор используете.

Beretta
ElephantXP:

Мои скромные познания говорят о том, что так делать не надо Вы липольку как конденсатор используете.

Нет, просто у меня все регули kontronik PRO и космики, а у них в мануале настоятельно рекомендовано делать именно так.
Возможно с другими регулями, так делать не надо, я не знаю.

ElephantXP

Так, вскрытие показало, что стойка шасси - алюминий. Хочу карбоний. Есть ли у кого опыт, где взять на замену?

дмитрий482

Не стоит заморачиваться карбоном, если разговор идет о 78" Экстре, китайские не подходят по ширине, можно взять у амеров, но из личного опыта все они живут из-за арочной формы не очень долго и совсем не счастливо.

ElephantXP

я нашел это extremeflightrc.com/78-Extra-300-Carbon-Fiber-Land…
Но с какого то перепуга они в Россию не продают, отправляют к дилерам сюда aerobertics.be
а у них что-то пока не нашел требуемой хрени 😃

Заморочка с карбоном не имеет логического обоснования. Это просто малиновые штаны, 2 раза ку. Так что рассуждения об практичности данного решения не имеют смысла 😃

ElephantXP
дмитрий482:

Не убедили 😃 Как известно, дай дураку хрен, он и его сломает или потеряет. А наши модели в принципе крайне хрупкие, особенно учитывая то, что мы с ними делаем. Да, алюминий просто гнется, а карбон ломается. Но если есть опыт и рефлексы правильные, то и карбон прекрасно работает.

дмитрий482
ElephantXP:

дай дураку хрен, он и его сломает или потеряет

Вот вам его и в руки, это всяко национальная развлекуха, наступить на него самому, а потом поделитесь личным опытом!😃