Бипланы от lanyu model

tatata

Решил попробывать полетать на биплане. Хочется что-то дешевое.
Наткнулся вот на что:

hobbyforyou.ru/catalog/675-921.html
hobbyforyou.ru/catalog/675-923.html
hobbyforyou.ru/catalog/675-925.html
hobbyforyou.ru/catalog/675-926.html

Кто-нибудь что-нибудь знает про эти самолеты? Почему такие дешевые? Как летают? Летают ли?

Может кто знает не конкретно эти самолеты, но сталкивался с продукцией данной фирмы и что-нибудь рассказать сможет?

Alex-SPB-RU
tatata:

Решил попробывать полетать на биплане. Хочется что-то дешевое.

Кто-нибудь что-нибудь знает про эти самолеты? Почему такие дешевые? Как летают? Летают ли?

Может кто знает не конкретно эти самолеты, но сталкивался с продукцией данной фирмы и что-нибудь рассказать сможет?

Ну вот САР продаете не отработав простой пилотаж, а взялись за бипланы. С ними посложнее будет. Летайте на Формозе2. Очень неплохой самик оказался. Большой, его хорошо видно - что еще надо. Кстати, какой двигатель у вас стоит на Формозе?

Shickot

Попробуйте лучше LX Models. Сделаны красивее и качественнее. И не намного дороже. Я вот такой взял:

tatata
Alex-SPB-RU:

Ну вот САР продаете не отработав простой пилотаж, а взялись за бипланы. С ними посложнее будет. Летайте на Формозе2. Очень неплохой самик оказался. Большой, его хорошо видно - что еще надо. Кстати, какой двигатель у вас стоит на Формозе?

Простой пилотаж почти получается =)
А кап, как выяснилось, просто хуже пилотажит чем формоза2, вот и продать решил.
Просто кап покупал как возможную альтернативу формозе2, а биплан хочу просто попробывать биплан.
Насколько я понял из симулятора, летают они подругому, вот и стало интересно =)

Мотоустановка у меня пока одна на все случаи жизни:
стамина12
кокам 3сп 910
Pilotage DT2209/32 Delux

Для формозы2 маловато, но пилотажить позваляет.

Это все и на биплан встанет.

Shickot:

Попробуйте лучше LX Models. Сделаны красивее и качественнее. И не намного дороже. Я вот такой взял:

В Москве продают? Где посмотреть?
Что-то не нашел =(

Alex-SPB-RU

Для Формозы2 движка маловато для пилотажа. Там подойдет что то от 3007. У меня 3013/14. Это чуть с избытком, но, как говорится не мешает, зато можно поставить в будущем на более крупную модель. Вы поставьте посильнее мотор на Формозу - увидите как по другому будет управляться. А ваш моторчик на маленький биплан, раз решили бипланы освоить. БАтарею тоже сменить на 2100 как минимум и регулятор тоже другой естественно.

tatata
Alex-SPB-RU:

Для Формозы2 движка маловато для пилотажа. Там подойдет что то от 3007. У меня 3013/14. Это чуть с избытком, но, как говорится не мешает, зато можно поставить в будущем на более крупную модель. Вы поставьте посильнее мотор на Формозу - увидите как по другому будет управляться. А ваш моторчик на маленький биплан, раз решили бипланы освоить. БАтарею тоже сменить на 2100 как минимум и регулятор тоже другой естественно.

Движок маленький, согласен, но менять наверное не буду. Пока будет работать буду летать на нем, а на следующий сезон планирую уже на двс перейти попробывать.

Эти бипланы весят по 450 грамм пустые + начинка будет чуть больше 600. Для моего моторчика в самый раз. Просто интересно будут ли они летать? В принципе за 1000 руб многово не ожидаю, но не хотелось бы что бы он в возюдухе рассыпался =(
А если не выдержит падения - то это не беда. Он же летать должен, а не падать =)

Что вы думаете по этим моделькам?

Alex-SPB-RU
tatata:

Движок маленький, согласен, но менять наверное не буду. Пока будет работать буду летать на нем, а на следующий сезон планирую уже на двс перейти попробывать.

Эти бипланы весят по 450 грамм пустые + начинка будет чуть больше 600. Для моего моторчика в самый раз. Просто интересно будут ли они летать? В принципе за 1000 руб многово не ожидаю, но не хотелось бы что бы он в возюдухе рассыпался =(
А если не выдержит падения - то это не беда. Он же летать должен, а не падать =)

Что вы думаете по этим моделькам?

Ну, если рассматривать электросамолеты как переходной этап, то, возможно, не надо развиваться в этом направлении. У меня получилось наоборот - от ДВС к электричкам. (правда ДВС я занимался очень давно)
По бипланам ничего не скажу. Ни разу не летал и пока не тянет, сам не знаю почему. 😃 Вот к фанфлаям тоже не тянет. Хотя может я и не прав. Возможно нужно все перепробовать.

O_Lenin
Alex-SPB-RU:

Летайте на Формозе2. Очень неплохой самик оказался. Большой, его хорошо видно - что еще надо. Кстати, какой двигатель у вас стоит на Формозе?

Мне тоже эта модель приглянулась. Насколько я помню, в Ваших же, по-моему, предыдущих постах говорилось, кажется, о Формозе 2 с Дуалскай 400С. Как на ней этот движок? Он ведь будет слабее 30-й серии. Но, по идее, тяговооруженность в 1-1,2 должен дать.

tatata
Alex-SPB-RU:

Ну, если рассматривать электросамолеты как переходной этап, то, возможно, не надо развиваться в этом направлении. У меня получилось наоборот - от ДВС к электричкам. (правда ДВС я занимался очень давно)
По бипланам ничего не скажу. Ни разу не летал и пока не тянет, сам не знаю почему. 😃 Вот к фанфлаям тоже не тянет. Хотя может я и не прав. Возможно нужно все перепробовать.

Просто хочется большой самолет, а большая электричка - дорого.
Сейчас останавливает отсутствие машины, но к лету надеюсь разжиться и куплю себе пилотагу метра на 1,5 =)

Ну это если повезет =)

А электрички перерастут наверное в паркфлаеры, что бы рядом с домом летать.

Alex-SPB-RU
O_Lenin:

Мне тоже эта модель приглянулась. Насколько я помню, в Ваших же, по-моему, предыдущих постах говорилось, кажется, о Формозе 2 с Дуалскай 400С. Как на ней этот движок? Он ведь будет слабее 30-й серии. Но, по идее, тяговооруженность в 1-1,2 должен дать.

Да, вы правы. Сначала стоял Дуалскай. Я просто с ним осуществлял первые полеты. Когда образовались средства приобрел мотоустановку помощнее. Дуалскай не даст такой тяги, как вы пишете. В статике, с пропом с малым шагом можно приблизится к тяговооруженности 0,8-0,9. Двигатель при этом будет перегружен и не разовьет нужных оборотов для скорости потока 2,5-3 от скорости сваливания. Формоза же пилотага, летать ей надо побыстрее. С мотором 3013/14 по тяге винта и экономичности я становился на пропеллере 10х5. Мощный движек раскручивает его до бОльших оборотов чем Дуалскай, позволяя выдержать соотношение 2,5-3.

tatata

Я летаю на своей мотоустановке с винтом апс 8х6. Скорость набирает медленно, но летает шустро. Пробывал 10х5 - летать попроще, но не так интересно =)

Но не отвлекаемся от топика =)

Люды!!! Кто на этих бипланах летал?

Faleks

У этих моделей, оооочень задняя центровка.
“С рождения” они не полетят.

Алексей

ЗЫ. Доводил “до ума” такой (синий), но еще не облетали.

tatata
Faleks:

У этих моделей, оооочень задняя центровка.
“С рождения” они не полетят.

Алексей

ЗЫ. Доводил “до ума” такой (синий), но еще не облетали.

Как доводили, если не секрет?
Какие еще сложности?
Когда планируете облетать?

Faleks

Да нет никаких секретов…
Собирал вот этот hobbyforyou.ru/catalog/675-926.html
Собран китайцами - по-китайски…
Для достижения ЦТ, пришлось удлинить “морду” на 70 мм, так что никакими передвижениями мотора или акка, ЦТ не “вывесите”.
Только на одном из четырех ссылок, (на красном) самике есть элероны, но он сделан «топорнее» всех.
Сборка модели, не отличается от сборки других китайских АРФов.
Пленка – практически не тянется.
Облетывать когда?.. хозяин не спешит, а я тем более… может в выходные…. Тогда напишу.

Алексей

tatata
Faleks:

Да нет никаких секретов…
Собирал вот этот hobbyforyou.ru/catalog/675-926.html
Собран китайцами - по-китайски…
Для достижения ЦТ, пришлось удлинить “морду” на 70 мм, так что никакими передвижениями мотора или акка, ЦТ не “вывесите”.
Только на одном из четырех ссылок, (на красном) самике есть элероны, но он сделан «топорнее» всех.
Сборка модели, не отличается от сборки других китайских АРФов.
Пленка – практически не тянется.
Облетывать когда?.. хозяин не спешит, а я тем более… может в выходные…. Тогда напишу.

Алексей

Есть ли фотографии? Буду благодарен за отчет по полетам.

Faleks
tatata:

Есть ли фотографии? Буду благодарен за отчет по полетам.

Да чего там фотографировать?
Дрова, они и в африке дрова.
Да и какой отчет… полетит или не полетит - напишу.

Алексей

tatata
Faleks:

Да чего там фотографировать?
Дрова, они и в африке дрова.
Да и какой отчет… полетит или не полетит - напишу.

Алексей

Хотелось посмотреть как вы нос удлиннили.

Может я тогда и не буду покупать данный самолет, а куплю кит Simple Ultimate. Стоит чуть-чуть подороже и ДВС, но сделать из него электро и летать себе по кругу…

Faleks

Это из той же серии г…
Плюсов я в это наборе не вижу (за исключением наличия элеронов), а вот дополнительные минусы есть.
Придется клеить фюз, покупать пленку для обтяжки, пропорции самика совсем не Ultimatовские (фюз должен быть длиннее крыла, а не наоборот как в этом наборе), крылья из пены.

Это мое мнение … решать Вам.

Алексей

BigDaddy

У Ультимата без облегчения в “родном” варианте вес получится около 1 кг.
Придется Вам и мотор соответственный покупать…

tatata

Тоесть не купить мне дешевый биплан, что бы не особо заморачиваться с дороботкой и что бы летал?

Тогда придется собирать По-2 Рыбкина…

Shickot
tatata:

Это все и на биплан встанет.
В Москве продают? Где посмотреть?
Что-то не нашел =(

Да в том же hobbyforyou и продают. Посмотрите повнимательнее сайт. Только там он в синем цвете представлен. Качество изготовления очень приличное. Единственное - с посадочными местами для серв в фюзеляже придется что-то придумывать. Но это не сложно - Дум на 5 мин и работы на 15. 😁. Стоит 2500р, кажется. Правда есть один момент. Если будете брать такой, проверьте, подойдет ли моторама к вашему двиглу.

tatata
Shickot:

Да в том же hobbyforyou и продают. Посмотрите повнимательнее сайт. Только там он в синем цвете представлен. Качество изготовления очень приличное. Единственное - с посадочными местами для серв в фюзеляже придется что-то придумывать. Но это не сложно - Дум на 5 мин и работы на 15. 😁. Стоит 2500р, кажется. Правда есть один момент. Если будете брать такой, проверьте, подойдет ли моторама к вашему двиглу.

А… За 2500 я и не смотрел =)
Просто вы сказали что не на много дороже, я и не думал что не на много - это в 2-2,5 раза =)

Мне хочется что-нибудь дешевое =)

O_Lenin
Alex-SPB-RU:

С мотором 3013/14 по тяге винта и экономичности я становился на пропеллере 10х5. Мощный движек раскручивает его до бОльших оборотов чем Дуалскай, позволяя выдержать соотношение 2,5-3.

А интересно, что можно сказать о новой серии движков от “Двойного неба”? В частности, ХМ3536СА-8Т и подобных. У нас сейчас эта линейка появилась по вполне привлекательным ценам. Но пока не видел никого, кто имеет опыт общения с ними.

Alex-SPB-RU
O_Lenin:

А интересно, что можно сказать о новой серии движков от “Двойного неба”? В частности, ХМ3536СА-8Т и подобных. У нас сейчас эта линейка появилась по вполне привлекательным ценам. Но пока не видел никого, кто имеет опыт общения с ними.

Так там на сайте по ссылке о них все почти сказано.
С этими двигателями не имел дело, серия новая, да и в Питере вроде как их нет. Цены у вас действительно привлекательные. Хорошо вам там в столице. 😁
Моим Мотором Дуалскай я в целом доволен. Он помощнее Акси при тех же весогабаритных размерах, но у Акси получше механика, абсолютно нет люфта за время эксплуатации с весны. Дуалскай же люфтит немного и пошумнее в работе. Но возможно это и не такой уж определяющий фактор. Свое он отслужит, ведь все не вечно. 😁

fly55

У меня от лани модел мелкий мустанг (размаз 600 с чем то) по идее электричка но сделан так хорошо (достаточно крепко) и настолько легкий 150 грамм пустой что летает 061 норвелом очень хорошо. Бипланы их не смотрел но думется качество там не должно быть хуже…