Модели из 3D принтера

valera606

Спасибо всем, что откликнулись. В принципе я понял ситуацию.
Насчёт продавца, я с ним уже связался. По всей видимости где то хапнул не за дорого не большую партию (их всего 30 штук)
ну и видимо решил по быстрому слить. Хотя заказов пока нет, я первый. Продавец заверил меня, что перед отправкой, всё будет тщательно проверено.
Я выставил такое требование.(на предмет, погнутых осей, сломанных деталей и прочего).

AlexOff

Пользую Анет А8… 2 ночи на печать доп деталей, 2 квадратных алюминевых профиля 16/16 и эструдер отдельный от даигателя. На все провсе 1500руб и идеальная печать…

alt
Mekhanik:

У меня принтер вот такой

Ну да, не плохая машинка. Не спорю!!!

valera606

Оплатил принтер, написал продавцу, жду ответа. Надеюсь доставят быстро.
Потом буду просить Вашей помощи.

valera606

Что ещё нужно докупить, что бы всё классно печатало ?
Я понимаю, другую голову, вот такая хорошая ? и с каким соплом нужно ? ru.aliexpress.com/item/…/32810116594.html?traffic_… не реклама
 и наверное валы на 12 мм, я где то здесь видел, человек сразу поменял, только не знаю сколько штук, (наверное 2) и какой длины покупать. А так же наверное комплект сопел разных ?

ugh

Валерий, для начала вам стоило бы определиться вы боуден или директ хотите? И не гнаться за v7 и т.д. По секрету, это как Prusa i4 - китайский маркетинг, так как E3D никаких V7 не выпускали, так же как Йозеф Пруша к i4 никакого отношения не имеет. Его флагман сейчас Original Prusa I3 MK3. 😃

Кузя
valera606:

Что ещё нужно докупить, что бы всё классно печатало ?

Когда приедет соберите настройте как он должен быть а всякие перделки это уже когда немножко опыта наберётесь и печатать научитесь.
Если халявной и долгой доставкой то E3D V5 конечно можно и V6 но мне больше V5 нравится если есть хороший токарь то радиатор под дальние расстояния если токаря нет то под короткие.
ЗЫ
Извиняюсь но китайцы на али так обозвали.
Директ (короткие расстояния)

боуден (длинные или дальние расстояния)

3D-модель «Anet A6+E3D-V6 direct»

valera606

Ну вы меня совсем в тупик вогнали, длинные, короткие, директ не директ. Да хрен его знает, я же принт только пока на картинке видел.
А просто сказать какой лучше или каждому своё ?
Вот Кузя немного разъяснил ситуацию, Спасибо. Но я почему то думаю что, лишним не будет, тем более что стоит как 2 банки сока или пива, кому что нравится.
Только за сопла никто ничего не сказал. Наверное 0.4х175 ?
 Принт приедет дней через 5-6 а голова, месяц наверное будет ползти.

alt
valera606:

Да хрен его знает, я же принт только пока на картинке видел.

Ну вот и не заморачивайтесь. 3д принтер, это как велосипед. Не сразу же поехали. Так и тут. Пока шишек собственых не набъёте ни чего у Вас не получится!! 😃 По этому ждите посель, и удачной сборки. А, там… Там и постепенно всё получится. Не лезьте в дебри, не нужно оно Вам это!! 😃

ugh

Да, классика 0.4 мм (это диаметр сопла) 1.75 мм (это диаметр прутка).

Директ в массе точнее (особенно отработка ретракта), но тяжелее и на больших скоростях масса каретки с головкой создаст большую инерцию, что скажется на качестве печати. Боуден - головка максимально лёгкая (меньше инерция/больше возможная скорость печати), но ретракт в разы больше и менее точный. Результат - сложно поймать настройки печати, ретракт и т.п. Как результат - возможны сопли и прочие артефакты на модели при печати.

Валерий, идите на 3dtoday (точка ру) и на 3deshnik (точка ру) там посмотрите обзоры принтеров, почитайте статьи для начинающих. Вы почти на все свои вопросы ответы найдёте.

Мой совет - получите и соберите Аню, попечатайте и пока будете разбираться с принтером, всё поймёте. Меня вообще МК8 (стоковый экструдер моего принтера, самый массовый китайский) вполне устраивал в первый год. А за время, пока будете осваиваться поймёте что вам нужно и что нравится.
Если интересно, то вот мой поверхностный рассказ про мой принтер. Поверьте, это путь 90% всех начинающих. Мой принтер прошёл и через директ и через боуден с двойным экструдером типа Химера и опять вернулся на директ, поменял несколько управляющих плат, и наконец сменил МК8 на директ с клоном e3dv6. На чём я останавливаться не планирую. 😃

З.Ы. Ну вот, коллеги того же мнения (пока писал опередили…) 😃

valera606

Спасибо Вам братцы большущее, я так и поступлю, как Вы советуете, то есть начну как все с нуля. А там уже и сам читать буду, да и Вы я думаю, если что не откажите салаге в помощи.😁

alt
valera606:

да и Вы я думаю, если что не откажите салаге в помощи.

Забил добавить зелёному! 😃 Удачки!! Всё получится!! Я сам с полгода как приобрёл, и тоже видел только на картинке. Но вроде освоил по маленьку. И в Вас получится!! А то что Герман пишет про 3dtoday это вот поддерживаю!! И зарегистрируйтесь там тоже много интересного.

valera606
alt:

Забил добавить зелёному! 😃 Удачки!! Всё получится!! Я сам с полгода как приобрёл, и тоже видел только на картинке. Но вроде освоил по маленьку. И в Вас получится!! А то что Герман пишет про 3dtoday это вот поддерживаю!! И зарегистрируйтесь там тоже много интересного.

Уже давно зарегистрировался и много общался, по поводу постройки проф. принтера. Но, как я раньше писал, подумал, что Анет мне не повредит а будет только на пользу. А пока я соберусь и соберу всё необходимое для постройки и сборки, то наверное уже и лето будет.
Но по любому, одно другому, не помеха.

Кузя
valera606:

по поводу постройки проф. принтера

Что по вашему значит проф?

valera606

Весь на рельсах и без дрыг-стола. Но это не я придумал, это на сайтах 3dtoday и 3deshnik так считают, что рельсовый принт уже идёт как профи.
Там и драйверы другие ну и прочее.

SUPER_mONSTER

Посмотрите Анет Е10, на профилях. Ибо мой Анет А6 через неделю весь потрескался, пришлось много чего дорабатывать и печатать монолитные направляющие.

Роман_С_А
SUPER_mONSTER:

потрескался

Ясен перец,акрил.Это как оргстекло.Только чёрное.Я посмотрел в ютубе что происходит с ним,если перетянуть ремни для стола например.Гнёт и ломает.И что нужно делать.Привернул весь принт к куску ДСП.Мебельными уголками,в самых критических местах.Соблюдая ровно геометрию самого каркаса.И всё.Стоит как влитой.

ADF
valera606:

так считают, что рельсовый принт уже идёт как профи.

В данном случае проф. - не более, чем маркетинговая приписька.

Профессиональные принтеры - это те, что используются в промышленности и в крупных КБ, а это всё, что у нас - потребительское.

Профессиональные FDM принтеры тоже бывают, но имеют цельную подогреваемую камеру и без затруднений печатают нейлоном. И ценник - от десятков тысяч долларов… Профессиональный ФДМ принтер выглядит примерно так