Модели из 3D принтера

ugh

Советую не уродовать принтер уголками, собарть сначала как есть, потом напечатать усилители и ими уже притянуть. На thingverse на любой вкус найдёте по запросу Anet A6 brace.

ADF
valera606:

Судя по наклейке, норм

Если это честные 20А, а не китайские 20А.

valera606:

мел в виду, 30А блок питания?

Вот в итоге у меня 30А крайние два года стоит…

ADF

Главный вопрос - насколько это улучшило качество печати? На мой взгляд, из всех показаных доработок лишь процентов 10% из них могли дать обнаруживаемую разницу.

Роман_С_А
ADF:

качество печати

Человек получил удовольствие от процесса “прокачки” агрегата.И это для него главное.Тем более что многие решения действительно выглядят довольно лучше,чем стандартные.

ADF

Тут возникает много вопросов:

  1. То, что на видео выглядит просто, в жизни - значительный объем работ. Включая установку детали взамен штатной. И еще не показано, сколько он прототипов забраковал, сколько раз перепечатывал отдельные части?
  2. Выглядит лучше - спору нет, но не каждое красиво выглядящее улучшение приносит обнаруживаемую (которую можно заметить или хотя-бы измерить) пользу;
  3. Если есть чёс рук и желание сделать с принтером что-то глобальное, что-то монументальное - надо делать свой принтер с нуля!

PS: горизонтальное расположение катушки - прямая дорога к упавшим вниз виткам.
PS 2: самую главную вещь - закрытую камеру для всего принтера, человек так и не сделал )

alt
ugh:

Советую не уродовать принтер уголками

Согласен на все сто процентов!! Принтер сам по себе стоит хорошо, просто есть небольшой перекос и то он не заметен, виден только когда вы печатаете несколко деталей и причём в разное время. Стол приходится немного подрегулировать. Но после того как сделал вот это. 3dtoday.ru/…/zhestkoe_kreplenie_anet_a6_k_stolu/
Забыл про регулировку. Так крепить будто у Вас не принрер а вертикально фрезерный станок. ! 😃 По ночалу думал что это грепление ерунда. Но оказалось очень хорошее. И ко всему как раз по длине. Очень хорошо фиксируют!! Хотя каждому своё!! На крайняк можно и из ЧугнЯ отлить! 😃

ADF:

горизонтальное расположение катушки - прямая дорога к упавшим вниз виткам.

Это уже пройденый этап. ! 😃 вот
Просто и сердито! ?-)

Кузя

Народ дайте человеку просто собрать принтер как он есть и приобрести начальные знания по 3д печати.

valera606

Насчёт перекоса рамы, собирал на столе, был не большой перекос, поставил на плиту, встал идеально ровно, ни малейшего перекоса.
Так что любой стол, не идеально ровный, хотя на вид ровненькая плита. Тем более что , стол я сам делал и усилителями, Но ДСП какое бы оно не было, всегда будет чуть-чуть кривым,
на глаз и по уровню не заметен.

P.S. По поводу креплений, да уголок крепко конечно, слов нет, но эстетически как то не вписывается в общий дизайн, хотя если бы он покрыл чёрным, было бы нормально. Я ещё не знаю какая у принта вибрация, поэтому особо не заморачиваюсь на эту тему, запущу, и сам увижу, какой жёсткости нужен крепёж.
В смысле как крепить раму.

Scorpio9999

Может всё-таки офф топик убрать в соответствующий раздел?
rcopen.com/forum/f139

Заходишь, думаешь есть новенькое по моделям ЛА. Или по тонкостям их печати. А тут ТОЛЬКО обсуждение принтера, как такового.
Без обид, но становится совсем неинтересно.

Mr_ZZ
valera606:

Mr.ZZ

А сделай пожалуйста, фото заднего уголка, интересно как ты реализовал это. Там много всего, это не передняя планка.

Еще рекомендую сделать подкладки под ремень стола. Чтоб он был паралелен. В стоке он становится немного треугольником и при крайних точках сильно перетягивается.
А по поводу эстетики… это не моделька для выставки, это инструмент, станок если хотите. Он в первую очередь должен хорошо работать.
И весь тот пластиковый тюнинг для самопечати, которого в интернете полно, в основном барахло. Не печатал ничего дополнительно.

Вот кстати примеры моей печати без всякой мишуры.

ugh


Корсар. Видимо скоро. Количество деталей зашкаливает за любые разумные рамки… 😃

valera606
ugh:

Корсар. Видимо скоро. Количество деталей зашкаливает за любые разумные рамки…

Вещь, а какой у него размах и вес ?

Ну всё принт собрал, сейчас буду включать и что то пробовать напечатать, если удастся 😃
Cura ставить ту что в комплекте или последнюю ?

VolandZel
valera606:

а какой у него размах и вес ?

Эти данные они пока не выкладывали, но писали что масштаб будет как у большого спитфайра, а у него размах крыльев 1,7 метра, вес печатных деталей - больше 2 кг…

  • тут еще складные крылья будут, петли напечатанные, соответственно вес будет еще больше
valera606:

Cura ставить ту что в комплекте или последнюю ?

Если ставить curа, то лучше версию 15.04.6. Все остальные по моему беты. А еще лучше сразу ставить симплифай

ADF
ugh:

Корсар. Видимо скоро. Количество деталей

Картинки залипательные, а можно ссылку на первоисточник?

alt
ugh:

Количество деталей зашкаливает за любые разумные рамки…

Размер?

Mekhanik
ugh:

Корсар. Видимо скоро. Количество деталей зашкаливает за любые разумные рамки…

Герман! Спасибо за информацию. В случае “колхоза” - пишите в личку.

valera606

А что лучше на стол ложить, стекло или покупать что то нужно ? И как решить проблему с калибровкой стола, пружинки хлипкие, уровень держать не будут.
Лазил по инету, но толкового решения не нашёл, всё не нравится.
Пробовал первый раз включить и печатать. Поставил Cura для начала, почитал, подстроил и включил на печать, принт зашевелился и начал печатать, но через какое то время, я увидел что один край поднялся, печать остановил, нить выдернул (по науке, как научил Сергей).
В общем принт работает, осталось всё настроить толково и научится качественно печатать.

Вот такую штуку нашёл, на вид вроде ничего, крепкая.