Модели из 3D принтера

Александр_АГ

Может еще поиграться с ретрактами и т.д.?
Я никак не закажу себе. Вы кстати где брали?

eysymont

Пластик брал у Михаила в Гомеле. Менять настройки отката бесполезно. Это сразу было понятно. Я только надеялся хоть немного уменьшить количество ниток.

eysymont

Интересно, завтра вечером посмотрю.

eysymont
Александр_АГ:

Его установки в Куре, внизу под роликом.

Самое интересное, что у меня практически те же настройки получились. И по откату в том числе. Только непонятно, зачем ему он нужен. Автор видео популярно объясняет, откуда берутся нитки и “козявки” на деталях. Всё тоже самое, о чём я вчера писал. А именно эта модель спроектирована под “вазовый” режим. На другом видео этого автора видно, что все детали из LW-PLA в “сетку” от силового набора. При установке элеронной сервы крупным планом видны швы по низу консоли на 18;27. После покраски особенно заметно, как “батон нарезной”. А швы по фюзу видны постоянно. Детали под обычный PLA без швов. В этом видео в анимации отчетливо видно движение экструдера по “вазовой” траектории. Только вот автор её не включил, да ещё с настройкой Z-шва возился. Вон, какая “колбаса” по низу фюза от откатов получилась.

Даже в инструкции к этой модели на рисунках видно где есть сетка, а где её нет. LW пенится, и шов силового набора почти не виден на поверхности обшивки. Не то, что у обычного пластика. Внешний вид некопийных моделей от этого особо не портится, но для копии не подойдёт.

Поправлюсь. Сейчас посмотрел, как я печатал в “вазе” Eclipson Model A.
Если печатать обычным пластиком, то откат надо включить. В деталях есть места, где “ваза” прерывается. Тогда нужен откат, а то нитки потянутся. А для LW-PLA включай/выключай, всё равно они будут. Так что проще вообще отключить.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Напечатал гонку от клипсы .

В целом впечатления от модели куда более лучшие чем от разработок 3лабовцев .
Имею две модели от 3лабов и всегда остается какой то осадок что модели не доделанные ( недоработанные, сырые)

Печатая рейсера от клипсы смог сравнить.
Печать легче и поверхности у клипсы куда более идеальные , проработаны поверхности и практически нет артефактов без каких то супер настроек и экспериментов.
Даже внутренние элементы печатаются очень чисто не говоря уже о наружных.

В отличии от 3 лабов.


-----------------------------------------------
Модели с PET-G склеивал дихлорметаном - в разы лучше клеит чем циакрин.

samabs

Народ, может кто поможет ссылкой? Где-то была ссылка на коллекцию STL файлов авиационных двигателей. У меня была, но не могу найти. Конкретно нужен для ПО-2.

Tachyon
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Напечатал гонку от клипсы .

Красивая модель. Вам не будет интересно обменяться на модель ФанДжета от 3лабов?

samabs

Такие вопросы лучше решать в личке.

eysymont
Tachyon:

ФанДжета от 3лабов

А это что за модель?

samabs:

Где-то была ссылка на коллекцию STL файлов авиационных двигателей.

Вот ещё, попроще www.thingiverse.com/thing:2773992

Кузя
samabs:

Конкретно нужен для ПО-2.

Подробности в личке.
ПЫ СЫ
Те модели М-11 что в сети для печати не годятся ну или требуют такой перделки что проще заново смоделить.

eysymont:

Вот ещё, попроще

Ну это точно не М-11 ))))))))))

Кузя

А мы тут плюш ой цилиндрами балуемся.

samabs
Кузя:

Подробности в личке.

Нету в личке.

MiG77:

Кстати, PolyAir очень даже хорошая вещь. Озадаченный видео, которое было выше, решил попробовать провести такое же испытание. Бралась деталь фюза от Эклипсона. Так вот, деталь из PoliAir напечатанная при 240 град. с трудом рвалась плоскогубцами, пальцами не вышло. PETG от Синтеза выглядел стеклянным, лопался от легкого нажатия. ПЛА от FDplast выглядел гораздо лучше PETGa.,но проигрывал PolyAir. Так что рекомендую попробовать, только учтите, при печати идет запах, желательно печатать с открытой форточкой. Ну а если у кого Ковид, то можно и с закрытой 😃

Я вот в раздумьях, заказать PolyAir или аналог eSun ePLA-ST??? Но России нет в списке доступных стран для доставки PolyAir. Хотя он получается по цене дешевле чем Esun. Михаил, как заказывали у трилабовцев?

Кузя
samabs:

Нету в личке.

А вы писать мне в личку пробовали?

MiG77
samabs:

Михаил, как заказывали у трилабовцев?

Я уже 2ю партию получаю 😃 через эту контору. https://litemf.com/ru/
У них есть адрес в Германии. при покупке указываете адрес офиса в Германии, Обязательно указывайте в строке с фамилией присвоенный при регистрации в почтовом сервисе индивидуальный номер, подробная инструкция есть на сайте.
Алгоритм покупки такой, сначала регистрация на сайте почтового сервиса, потом все данный из него указываете при покупке в интернет магазине. Оплата идет через пайпал. Адрес плательщика обязательно Российский, иначе штраф со стороны почтового сервиса.

прикольно, только что получил письмо от лабовцев, открыта доставка в Россию напрямую
Swiss, UK and RU shipping available now. …thanks to your great interest we managed to improve efficiency of our production line. More reels pass our tight tolerances at quality check and we would like you to benefit from this success. We managed something, that’s very rare in this world. Cut the cost and lower the end user price of our filament significantly.
Плюс скидка 10% по коду polyair10jh_10%vip2drt51 еод действует до 11 июня

Кузя
MiG77:

штраф со стороны почтового сервиса.

Во блин
Интересно а им паспортные данные не нужны?
Напиши всё о себе и ещё денег дай
Супер
На али и то не требуют такого им пофиг какие данные ты укажешь туда и пришлют. а там твои проблемы если укажешь не своё.
У лабсов просто по мылу переслать несколько файлов а требования как у реальной торговли. пипец

MiG77
Кузя:

требования как у реальной торговли

Це Европа, у них законы блюдут, а мы на законы кладем, вот и имеем то что имеем. Порядок на дороге худо бедно навели только за счет штрафов, стали ездить тихо тихо и разметку блюдем, а пешехода на зебре пропустить сам бог велел, да? А иначе никак азиатчину из русского мужика не выбить.

samabs
MiG77:

прикольно, только что получил письмо от лабовцев, открыта доставка в Россию напрямую

Проверил. Когда кладёшь товар в корзину при рассчёте доставки появляется Россия. С доставкой в Самару 49 долларов 46 со скидкой . Цена один в один с Esun.

MiG77
samabs:

С доставкой в Самару 49 долларов 46 со скидкой .

Посмотрел свой счет, 3 катушки общим весом посылки 5 кг, мне тоже обошлись около 46 долларов за катушку, с учетом транзита через Германию и без скидок.

samabs:

Цена один в один с Esun.

Ну совсем некорректно сравнивать, материалы физически разные. Вы по цене с LW сравнивайте 😃

samabs
MiG77:

Ну совсем некорректно сравнивать, материалы физически разные. Вы по цене с LW сравнивайте

Как раз корректно. Esun Pla-ST esun-3d.ru/catalog/pla/5708/?oid=5709 аналог PoliAir. Так же у Esun есть аналог LWPla. Попробую PolyAir заказать, очень хочется мне сделать комбинированный Р-38 от лабсов. Фюзеляж с мотогандолами из PolyAir, хвостовыя часть и крылья из LWPla. Основная задача будет нормально из LwPla распечатать.

MiG77
samabs:

Esun Pla-ST esun-3d.ru/catalog/pla/5708/?oid=5709 аналог PoliAir.

Из того что я прочитал по отзывам, совсем не аналог.
Отзыв например от голландцев:
Крайне спорный филамент. Очень пластичный, т.е. растягивается, гнется, но не ломается, но и форму после деформации не восстанавливает. Но в этом же и недостаток - для печати чего-то что должно быть твердым не подходит совсем. При этом печатается по сложности действительно как обычный PLA. Подойдет разве что тем, кто не хочет связываться с более сложными PETG/ABS, иначе нет никакого смысла. Да еще и по такой цене. При этом к продавцу в общем то никакх претензий - описанию товар соответствует, хотя безусловно описание можно понять неправильно…
наши более лаконичны 😃
Довольно мягкий материал, для тех кому нужен глянец после шлифовки
То что выходит у меня абсолютно не мягкое, по жесткости напоминает PTEG, но печатается как ПЛА

samabs

Я читал этот отзыв, вопрос в том, что нет сравнения обоих филаментов от одного пользователя. Но полагаясь именно на Ваш отзыв заказал PolyAir напрямую у лабсов.

Кузя
MiG77:

Це Европа, у них законы блюдут,

Тогда как на счёт закона о соблюдении личной информации?
Типа чем им пайпал не угодил, или в их стране его использование запрещено?
Зачем им мои личные данные если они всё одно никуда ничего в реальном мире не отсылают.
на али там понятно чтоб посылку отослать нужен реальный адрес.