Маленькие irate - приятная неожиданность

RickHustle
6wings:

IRate - для совсем маленьких самолетов.
На свой Супер Зум планирую только 3S2100 Пилотаже (Гиперион)

У меня на iRate 1,5 метровая электричка летает весом в 2.8кг 😅 Так что не надо про маленькие самолётики 😜

6wings
RickHustle:

У меня на iRate 1,5 метровая электричка летает весом в 2.8кг 😅 Так что не надо про маленькие самолётики 😜

Мне кажется, что у больших IRate хуже соотношение вес/емкость. Или я неправ?
Хотя, для таких больших самолётов это, наверное, уже не так принципиально 😃

11 days later
O_Lenin
6wings:

К новым батареям я припаиваю балансирные разъемы сам и в термоусадку тоже сам затягиваю.
Никаких 3-х плюсов/минусов там нет.

А можно ли чуть подробнее про термоусадку - какая нужна пленка и как, собственно, ее затягивать и термоусаживать?

6wings
O_Lenin:

А можно ли чуть подробнее про термоусадку - какая нужна пленка и как, собственно, ее затягивать и термоусаживать?

Термоусадочные трубки большого диаметра продаются, например, в Митино на радиорынке. Но и на обычных хоз. рынках они бывают. Надевать трубку лучше “поперек” батареи, а не “вдоль” (для этого нужна трубка диаметром побольше) - в этом случае создаются лучшие условия для вентиляции/охлаждения банок, а сама трубка хорошо закрывает и защищает контакты. К сожалению, такие большие трубки не всегда есть под рукой и частенько приходится затягивать батареи “вдоль”. Но для IRate, которые у меня не слишком сильно нагреваются, это не так существенно.
Процесс затяжки черезвычайно прост - отрезается кольцо от трубки, надевается на батарею и равномерно прогревается феном до усадки трубки по размеру батареи. При этом, конечно, саму батарею надо стараться особо не перегревать.

SAN

Термоусадка из Чип Дипа немного не тот материал, что используют для модельных акк. Он более толстый и после усадки остается мягким. Для акк. ТУ трубки - материал более тонкий, поверхность блестящая, после усадки каменеет. Продаются они сложенными в плоскую ленточку. Покупал в магазинах на Нагатинской и на Полежаевке.

O_Lenin

ЧиД как раз ближе всего ко мне, смотрел сейчас его сайт. Спасибо, вовремя предупредили 😃 , смотаюсь на Полежаевскую.