Переоборудование Пе-2 1/12 под электрическую тягу Petlyakov-2 electrick scale 1/12

hivolt
AMK-S:

Так и не понял для чего он нужен.

Это грубо говоря борт, только не отдельной батареей а в виде преобразователя от бортовой.

S_G

Не подскажите ли коммерческие аналоги (а то по “недогляду” гоняю приемник на 11.4V)

boroda_de

flyheli.helitron.eu/english/eel_bec.htm
С регулятора (есло он не орто) обычно идёт 5В на приёмник по кабелю, который от регулайтора к каналу газа на приёмнике идёт. Если Вы попробуете дать 11в на приёмник (и следовательно на сервы) то работать он будет недолго (пару милисекунд)

Logout
AMK-S:

Так и не понял для чего он нужен.

У регуляторов 5-вольтовое бортовое питание как правило реализовано самым простым способом - стабилитроном. То есть рассеиваемая на нем мощность равна току потребления помноженному на разность напряжения АКБ и 5В. То есть при трех липо и 2А амперах потребления тока аппаратурой мощность будет ок. 6Ватт. Это около примерно 4 машинок. Если энергопотребителей больше - то нужно питание борта или импульсный бек.

1 month later
S_G

2006_1118 Вопрос: А есть ли какие-то подвижки в проекте?
Очень интересно знать о промежуточных этапах.

Знаю только что Слава Шишкин передал модель.
Огромна просьба если не трудно покажите какую нибудь картинку.

Коллекционирую фотографии моделей. Картинка Петляков-3 масштаб 1/12 серийный номер 002 имеется , а ваш будет серийный номер 003.

hivolt
S_G:

2006_1118 Вопрос: А есть ли какие-то подвижки в проекте?
Очень интересно знать о промежуточных этапах.

Судя потому что Ангридак сломал ногу и лежмя лежит то пока никак не двигается 😦 и судя по всему еще пару недель минимум не двинется

2 months later
S_G

Нет ли новостей по электрическому Петлякову?

Если заниматься им нет возможности - может отдать его кому то?
Обидно когда аэроплан лежит на полке.
Пешка это ведь наша история. Ну очень надо чтобы она летала.

Free_Fly
S_G:

Вмешаюсь в междусобойчик, чтобы подчеркнуть: Если кто-то еще желает работать над проектом Петляков-2 (Петляков-3) в масштабе 1/12 на электротяге - Добро пожаловать!

С огромным удовольствием собрал бы именно Пе-2. У меня дед на нем летал. Раскрашу как дедовский, с его же бортовым номером, по фотографиям. Если не сложно, дайте и информацию по конструктиву. Сколько буду строить не знаю, но сделаю.

S_G

А можно мы тоже воспользуемся фотографиями из вашего архива?
Копия оригинальной фотографии плюс модель самолета изображенного на фотографии - будет очень достойной экспозицией на выставке в Вашингтоне. Такой экспонат будет посвящена не только вашему Деду, но и всем летчикам времен Второй Мировой Войны.

Спрашиваю по тому что именно сейчас Слава Шишкин и Сергей Сидоров заканчивают сборку четвертого Петлякова 1/12 из заготовок которые сами же делают.
Первый Петляков 1/12 у нас (до сих пор в виде заготовок), второй в г. Саранск ДВС - вариант РТФ, третий в Москве (обсуждался в данной теме, пока не закончен, как я понимаю), четвертый начали делать неделю назад, не дождавшись рассказа про третий.

Если вы разрешите использовать фотографии из вашего семейного архива - Вячеслав и Сергей покрасят модель Петлякова (серийный номер четыре) именно как самолет вашего деда. Затем модель поедет в г. Вашингтон, но прежде чем начнет летать RC-combat, модель будет представлена на выставке в Центре Русской культуры).

Если вы сами хотите собрать модель Пе-2, то в этом нет проблем - свяжитесь со мной или с Вячеславом Шишкиным AMK-S.

Free_Fly
S_G:

А можно мы тоже воспользуемся фотографиями из вашего архива?
Копия оригинальной фотографии плюс модель самолета изображенного на фотографии - будет очень достойной экспозицией на выставке в Вашингтоне. Такой экспонат будет посвящена не только вашему Деду, но и всем летчикам времен Второй Мировой Войны.

Ну, как бы это объяснить… В общем надпись на борту самолета моего деда детям до 16-ти лучше не читать… 😃 Велик и могуч русский язык. 😈 Боюсь не поймут в Вашингтоне. 😲 На Вас местные геи в суд подадут 😇 Это скорее для внутреннего так сказать пользования.
Кстати, посмотрел о чем речь идет, для боя наверное хорошо, но как копия… В общем наверное сам буду делать, с нуля. 😇 Фотки отсканирую, как только договорюсь с папой, фотки у него, пока что из дому он выносить не разрешал, но думаю уломаю.

Кстати, взгляните:
www.earthstation1.com/Merchant/merchant.mv?Screen=…

Петрович

В прошлом году вышло дополние к симулятору “Ил-2 Забытые сражения”
“Хроники пикирующего бомбардировщика”…

S_G

По указанной ссылке продают СД с картинками к сожалению на диске всего 8 фотографий самолетов Страны советов.
Как придет расскажу полезным оказался или нет.

От москвичей прошу какой то весточки: есть ли какие новости о проекте Электрический Петляков. Или хотя бы планами поделитесь пожалуйста.

skazochnik_333
S_G:

Или хотя бы планами поделитесь пожалуйста.

Планы простые СТРОИТЬ

4 months later
S_G
angryduck:

лично мне хотелось бы видеть сотрудничество следующим образом: с Вас корки и крылья. Сборка, весь внутренний фарш, фото и видео наше.
по итогу хотелось бы модель себе оставить, а в замен передать подробную схему сборки, чертежи моторам, апгрейдов и ,если пожелаете, контракт с Хивольтом на поставку моторов для китов Ваших моделей.

2007_0629 Всем привет!
Извиняюсь за напоминание, но очень хочется знать дальнейшую судьбу проекта?
Конкретное предложение(просьба): если по каким то причинам заниматься проектом некогда (или не хочется) я предлагаю(прошу) передать модель кому то кто возьмется закончить проект. Либо вернуть самолет.

Любой вариант устраивает просто очень обидно что самолет сделанный с такой любовью не летает.

Aleksandr_Laur

Доброго времени суток!

Сдесь пара ссылок на топики в форуме где я в кратце рассказал и показал о сделанном мной аналогичном британце.
К уже написанному могу лишь добавить, что модель летает “легко” даже в ветер. Просто выбросил и сразу в набор высоты, разворот на вкус - хочешь на горке, хочешь - боевой, хочешь - иммельман. Обороты на минимум и в бреющий! Газ в пол и копийная вальяжная бочка (на зажатых расходах), сброс оборотов, разворот и переход в петлю и т.д. …разворот, выравнивание, обороты в ноль, метров сто планирование (как по рельсам), касание - ВСЁ! Винты заменил сейчас на складные - при пасадке без шасси не выламывает двигатель и не ломает винт.
Сам использую AXI и Jeti но только по тому, что на время работы над проектом не знал о существовании высококачественных китайских аналогов за копейки, которые сейчас использую в последующих моделях. Скажем моторы + регуляторы на вашу модель обойдутся примерно в 100 зеленых + акуммулятор 30-40.
Дайте знать, какую тягу в статике хотите получить и какие макс. винты вам идут и я вам подберу мотоустановку.
А моделька у вас очень красивая, порулил-бы 😒
Москито
И еще немного последних фотографий (смотри в конце ветки)
Полеты
Удачи!

Lazy
Aleksandr_Laur:

не знал о существовании высококачественных китайских аналогов за копейки

Качество в 1000%%% соответсвует цене. Со временем поймёте…
Халявного сыра нет даже в мышеловках 😁

Aleksandr_Laur
Lazy:

Качество в 1000%%% соответсвует цене. Со временем поймёте…
Халявного сыра нет даже в мышеловках 😁

Мне лень отвечать грубостью.
Съездийти в Китай, времена Шаолиня давно закончились.
Они скоро в космосе на собственных технологиях будут.
Платите, платите… 😛

Lazy
Aleksandr_Laur:

Они скоро в космосе на собственных технологиях будут.

Только религии из этого не сделайте 😂