Замена Ni-cad на Li-pol

Шифт

насколько я слышал, плосколет это обычно из епп такой маленький фан вобщем фишка в том что у него крылья не имеют аэродинамического профиля, они плоские, а летает он горизонтально за счет тяговооруженности больше 1 и чуть задранного вверх РВ. но я так понял горизонтально на таких никто какбы не летает

ReM

Летит он прекрасно и при тяге меньше 1. Но так летать неинтересно - летит плоско. 😁

skazochnik_333
boroda_de:

В мотокальке с винтом 11х7 тяга 422гр от двух банок

Уважаемый Юрирй не хочу ругаться
Купите себе этот мотор и попробуйте с теми винтами которые рекомендует продавец на 2 банки с двумя банками, чисто опытным путём выяснили для 3х банок нужен винт 10х6, чего то в рекомендациях про 10х6 ничего не сказано, теже винты на этих моторах используют ещё 3 человека и тоже пришли к этому сами без мото калка и других прог .
Помоему если 4 человека на одиннаковые моторы не сговариваясь вешают одинаковые винты над этим стоит задуматься, а если ещё 5 человек утверждает что этот мотор серьёзно лучше работает на 3х банках то тоже стоит задуматься.

boroda_de:

К сожалению нет в моём словарном запасе слова “Плосколёт”

Плосколёт не моё выражение внимательно читайте выше

Cherkashin
IgorU:

Есть плосколет со взлетным весом 470 г. Из них 150г - Ni-Сad аккумулятор из 8 банок.
Мотор - pilotage DT2209 32 T. Винт 11*4,7. Вопрос: если заменить аккумулятор на Li-pol, то сколько
банок ставить - 2 или 3? Хочется две:)

Я прекрасно Вас понимаю 2 банки дешевле да и производители стучат себя в груди что всё чики пуки…
не верьте… Послушайте народ и покупайте сразу 3 банки.
А с 3-мя гарантировано полетит. И газком работать проще будет… Если производители не п…
будете летать на 1/3 газа А если всёже п… то с 2-мя будет летать как кусок туалетной бумаги и вы попадаете на стоимость аккумуляторов… Третью банку лепить… ну это …

boroda_de
skazochnik_333:

Купите себе этот мотор и попробуйте с теми винтами которые рекомендует продавец на 2 банки с

подходящего самолёта для него нет

если ещё 5 человек утверждает что этот мотор серьёзно лучше работает на 3х банках то тоже стоит задуматься.

Я утверждал что-то обратное? Мотор с KV 910 конечно желательно питать напряжением около 10В. При желании-же (сильном) можно и с двумя банками его достаточно нагрузить

Плосколёт не моё выражение внимательно читайте выше

Ещё раз объясняю: я этого термина не знал, отсюда непонятка

IgorU

Все понял, спасибо!
Надо три!