Нашего полку прибыло, товарищи :D !

Lupus_Sapiens
Майк:

Эх, попробывали бы вы енто осушествить на ДВСнике
он быстрее и страшнее 😈 😈

Дык, видите ж… стоило чуть расслабиться, во второй раз - тут же три падения 😃. Так что я, в принципе, уже не спорю 😃. Другое дело, что приятно удивило то, что конструкция из “потолочки” это, в целом, выдержала.

А про скорость - если ещё быстрее, то я себе плохо представляю… тогда придётся вообще постоянно мшину в вираже держать, иначе очень быстро улетит за пределы видимости 😃))). Так что про ДВС пока даже не думаю 😃.

Шифт

ниче себе вы его отпускаете! я и на пол такого расстояния не отпускаю - не видно ничего. а еще незнаю я не спец но помоему с такими огромными элеронами и таким их ходом это фан получается а не тренер!

Lupus_Sapiens
Шифт:

ниче себе вы его отпускаете! я и на пол такого расстояния не отпускаю - не видно ничего. а еще незнаю я не спец но помоему с такими огромными элеронами и таким их ходом это фан получается а не тренер!

Дык! Он, зараза, очень быстро улетает. Если его не отпускать, то придётся только круги и нарезать… кстати, убедился в том, что окраска имеет огромное значение: к следующему полёту думаю окрасить верх крыла полосками темного цвета, чтоб на расстоянии низ от верха отличать. По приёму/передаче проблем не заметил, да и по паспорту у системы управления 1.5 км дальность. Насчёт элеронов - совет дельный, надо будет ими заняться, просто ход через электронику урезать, что ли.

А что до классификации - фан ли, тренер… это баклан 😁 😁 😁

Шифт

не ну на счет элеронов вы меня не слушайте, это я так к слову сказал (по кантрасту с моим самиком просто там они еле отклоняются) если вам удобно как он летает то летайте так зачем уменьшать если вам и так удобно? ну а если не удобно тогда есть смысл. Но вы можете в любом случае попробовать уменьшить расходы даже чисто для интереса, у вас же крутая аппаратура, не нужно наконечники тяг крутить и переставлять в другие дырки 😁

Lupus_Sapiens
Шифт:

не ну на счет элеронов вы меня не слушайте, это я так к слову сказал (по кантрасту с моим самиком просто там они еле отклоняются) если вам удобно как он летает то летайте так зачем уменьшать если вам и так удобно? ну а если не удобно тогда есть смысл. Но вы можете в любом случае попробовать уменьшить расходы даже чисто для интереса, у вас же крутая аппаратура, не нужно наконечники тяг крутить и переставлять в другие дырки 😁

Да нет, как раз у меня такое ощущение, что если расходы уменьшить, эволюции поплавнее станут.
Тяги у меня самодельные: элероны приводятся от одной рулевой машинки в фюзеляже. Они наклеены на протянутые в крыле пластиковые соломинки для коктейлей, подсоединённые к качалке машинки z-образными кусками вольфрамовой проволоки (была под рукой). Тяга к рулю высоты сделана вообще из сосновой реечки, подсоединённой к качалке и “башмаку” на нижней части руля также кусками проволоки. Руль высоты управляется через суровую нитку, пропущенную через расположенную вдоль фюзеляжа соломинку (вообще, его я демонтировать хочу, потому что никак не приспособлюсь его использовать: газ и руль направления “сидят” на одной рукоятке пульта и работать рулём направления просто неудобно 😦( )

Шифт

ну по поводу руля направления могу сказать только одно - привыкайте, у всех так же как у вас но он в будущем пригодится

Lupus_Sapiens
Шифт:

ну по поводу руля направления могу сказать только одно - привыкайте, у всех так же как у вас но он в будущем пригодится

Хы… вот привыкну так, потом начну на полста-втором левой рукой педали искать 😃))

Шифт

главное не дерните РУД с силой в лево или вправо 😁 А вообще интересно, нет ли в продаже кресел для пилотов/в/реале-моделистов, со штурвалом, РУД и педалями? Я такое даже для авиасимов не нашел - бывают с РУДом этого сколько угодно но вот чтоб с педалями… 😃