Помогите подобрать устанавку к gws me109

X-Driver

Мрого пришлось перелопатить инфы, куча цифр в голове, а легче не стало. Подскажите какую собрать установку, чтоб с перспективой. Сейчас GWS-ий ME109. Но его родная установка с EP 300 (какой редуктор не знаю) не тянет. Это первая модель, я поднимал раз пятнадцать больше трех метров высоты не набирает, и при попытке развернуться - сыпится. Может сказывается, что опыта нет.
вот думаю заказать бесколлекторный:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5661/
к нему крнтроллер:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6360/
вот какой винт, точно не знаю, пожскажите.
и вообще как в целом такая установка, нормально будет работать, к ней еще что ни будь надо?

Шифт

вот есть такой вариант (сам собираюсь опробовать в ближайшем будущем) www.rc-model.ru

б/к можно и в пилотаже взять а рег можно тут за 900 р вместо 1500

Владимир=
X-Driver:

Мрого пришлось перелопатить инфы, куча цифр в голове, а легче не стало. …

Привет,
всётаки решил самостоятельно полетать,

на поле когда встречались - тебя предупреждали - НЕ НАДО СО СТАНДАРТНОЙ МОТО УСТАНОВКОЙ!!!

б/к - есть в маге, и заказывать не надо, а рег бери Markus “Hobby 20” - отличный рег и не дорогой, - за глаза хватит.

и главное не перетяжели самик.

  • на стандартной мото установке какие акки использовал? (чем заряжал?)

  • какой полётный вес получился?

в следующий раз соберёшся попробовать полёты - лучше кого нибудь из электролётчиков свистни - с опытными пилотами будет проще разобраться что, куда и за чем…

Shickot

Мужики, вы чего? Как не летает со штатной М/У? Должен летать только в путь! У меня такой же, мотоустановка штатная EPS-350, редуктор 4,43. Летает как зверь! Набор высоты под углом более 30град. почти без потери скорости. При том, что акк NiMn 1300mA, 7 банок, т.е. гораздо тяжелее рекомендованного. Вы не там ищите проблему. И пропеллер кстати тоже из комплекта. Вот у меня был случай - пропеллер поставил не правильно (задом на перед). И тяга пропала. Летал так же, как и Вы описываете.

oleg66

Купи пока липольку на 1500 ма, все равно потом пригодится. а когда двигатель сгорит купишь бк.
Только совет убери триммер газа вниз и винтик поставь полегче. У нас на такой установке мужик год пролетал, только он иногда щетки чем-то там мазал.

X-Driver
Владимир=:

Привет,
всётаки решил самостоятельно полетать,

на поле когда встречались - тебя предупреждали - НЕ НАДО СО СТАНДАРТНОЙ МОТО УСТАНОВКОЙ!!!

б/к - есть в маге, и заказывать не надо, а рег бери Markus “Hobby 20” - отличный рег и не дорогой, - за глаза хватит.
и главное не перетяжели самик.

  • на стандартной мото установке какие акки использовал? (чем заряжал?)

  • какой полётный вес получился?
    в следующий раз соберёшся попробовать полёты - лучше кого нибудь из электролётчиков свистни - с опытными пилотами будет проще разобраться что, куда и за чем…

Не удержался, чтоб не полетать, тем более, что приехал уже, не обратно же возвращаться не попробывав. В этот раз поднял выше, и летал чуть дольше, зато и падение было более затяжным.
Аккумуляторы KOKAM Li Pol HD 1500 Mah 20C 2S1P
зарядка самая простая GWS для 2S1P за 400 рублей.
а вот вес недовелось измерить 😃
Спасибо за совет.

oleg66:

Купи пока липольку на 1500 ма, все равно потом пригодится. а когда двигатель сгорит купишь бк.
Только совет убери триммер газа вниз и винтик поставь полегче. У нас на такой установке мужик год пролетал, только он иногда щетки чем-то там мазал.

аккумулятор липо 2-х акк на 1500
боюсь, что пока жду когда он сгорит, не начем летать будет, а на этой установке даже не потренеруешься.
только не понял зачем тример газа убрать? а винт полегче, это какой?

Shickot:

Мужики, вы чего? Как не летает со штатной М/У? Должен летать только в путь! У меня такой же, мотоустановка штатная EPS-350, редуктор 4,43. Летает как зверь! Набор высоты под углом более 30град. почти без потери скорости. При том, что акк NiMn 1300mA, 7 банок, т.е. гораздо тяжелее рекомендованного. Вы не там ищите проблему. И пропеллер кстати тоже из комплекта. Вот у меня был случай - пропеллер поставил не правильно (задом на перед). И тяга пропала. Летал так же, как и Вы описываете.

да, но у меня установка EPS 300, может в этом дело, редуктор какой не знаю. винт поставил правильно, профиль то видно…

Pasha_S

Триммер газа вниз - для того что бы шестерни редуктора дольше прослужили 😃
Лучше конечно будет если ты купишь липу и б/к мотор, но можно летать и на этом…
У меня у самого был GWS-ный мустанг м/у тоже спеед 300 с редуктором и винтом 9/7, аккум NIMH 1000 m/ah, летал как бешеная табуретка 😲

Shickot
X-Driver:

да, но у меня установка EPS 300, может в этом дело, редуктор какой не знаю. винт поставил правильно, профиль то видно…

По тем данным, что производитель дает, разница небольшая. Тем более у Вас аккумулятор раза в 2-3 легче чем у меня. Редуктор узнать просто - посмотрите цифру на большой шестерне спереди, потом на сайте производителя посмотрите, какие редукторы идут к такой мотоустановке, определите Ваш по этой цифре, а там сможете и посмотреть, какой винт Вам оптимально подойдет.

Sarmat

На штатной 300 с металгидридной 960 летает изумительно, на видео не отличить от реального (одна только проблема я не умею снимать быстро движущиеся цели и поэтому толком ни чего не получилось) Бочки и петли крутит хорошо собственно лучше не надо это же Me109 а не UFO скорость замерить не чем но по ошущениям в районе 60км/ч а может даже и выше из за этого держать в зоне его трудновато. Самолет класный но для него нужен опыт: посадочная достаточно высокая и т.п. Смысла ставить крутой движок и батареии не вижу так как 3Д пилотаж не для него.

8 days later
mirch

пипл,

какой из GWS-ных истребителей удачнее всего балансируется под
бесколлекторник с ЛиПо?

у меня Зеро, так пришлось изрядно пластилина лепить на моторный брусок -
жаба давит 😮
из-за балансировки настолько утяжелять модель…

P.S. GWS-ный 2208 - рулезная вещь за свои $16, со следующей посылкой с
башни закажу еще парочку про запас на случай морковок 😉

El_Chupacabra

У меня этот самолет тоже не хотел лететь со штатной мотоустановкой и рекомендованными батареями.
Хоть это здесь и крамола, но я вкрячил в него ДВС
Получился зверюга. На элеронах максимальные расходы, так он не бочки делает, а изображает сверло. 😛

Парашютист

😃 У меня Спитфаер летал со штатной установкой на гидридах вполне прилично. Для центровки загружал в нос 100 свинца и ничего. 😃
когда мотор умер, поставил Хайволта 8 с теми же гидридами свечкой в небо и ветер до 10 м/с по барабану. Но ленточку тянет не долго. Купил липольку 3s1. ждём погоды. 😊