Sbath 342 1100 от Volantex RC с чем его едят?

Владимир1961418
Shimano:

3154 - она большего размера.

Они по 17 гр.и по усилию(два веса модели)как раз подходят на хвост(в стоке такие-же только с пластиковым редуктором).

Владимир1961418

Сегодня снял с антресоли коробку с новым сбахом,открыл для замены сервоприводов корона на емах ES08MА,эти легче на 3 грамма,поменял и взглянул в доль крыла…а крылышки то кривые!,и элероны загибает от этого?решил выпрямлять на коленке-нажал и из крыла стала выползать фанерина,извлёк её затем другую-взвесил получилось 26 граммов,вырезал из бальзы замену,взвесил-получилось 4 грамма,теперь думаю как вклеивать:крылышко сразу после выпрямления изгибает.Что лучше приклеить на заднюю кромку элеронов?трубку или пруток(карбон)Ф2мм.

ЭРЭС

Мне кажется, сначала под паром утюжком пройтись и потом приклеить на заднюю кромку вертикально (перпендикулярно горизонту) пруток.

Владимир1961418
ЭРЭС:

приклеить на заднюю кромку вертикально (перпендикулярно горизонту) пруток.

Мне тоже так кажется.

Владимир1961418

Доброго времени суток!Для выпрямления задних кромок крыльев и передних кромок элеронов пришлось прорезать пазы для вклейки карбоновых реек 4*0,8 мм,так-же обрезать заднюю кромку элеронов под приклейку карбоновых трубок ф3 мм,прутки на ф2 мм не держали-изгибались в дугу,зато теперь надеюсь что петли перестанут отклеиваться.

ЭРЭС

Володя! Когда я покупал сей аппарат, мне хватило ума(не знаю-почему) открыть коробку и показать мне её содержимое и только тогда(аппарат на внешний вид удовлетворял моим требованиям) я дал добро на оформление покупки. Мы же платим свои деньги за товар и вправе требовать соответствующего качества. Конечно, опыт ошибок трудных приходит со временем. Ну это же, как говорится, се ля ви. Теперь, к сожалению, тебе приходится исправлять чужие огрехи, тратить своё драгоценное время, свои материалы. Дай бог, чтобы эти твои действия были успешными. Я тоже недавно попал в такой переплёт. Пришла посылка в деформированной коробке. По правилам мне надо было потребовать составления акта, а я расслабился в неподходящий момент и утёрся. Потом устранял последствия чужой неряшливости в исполнении своих обязанностей.

Владимир1961418
ЭРЭС:

Теперь, к сожалению, тебе приходится исправлять чужие огрехи

Не настолько всё страшно,зима только начинается-вечера длинныыеее…

14 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!задушив жабу заказал на банггуде моторчик Volantex 4023 1050 kV,кок в запас(Ф 57 мм)пару пропов 12"*6",приёмыш под DSMX(7 CH);с алиэкспресс едут реги на 40 А и на 50 А(Sky Wolker),пара чекеров под 3S,стервы по паре JX 1171MG,JX 1181MG и 4 шт EMAX ES 09 MG,и для мотора взял цанги (вал 4 мм под проп М 6),ещё с хоббикинга едут моторчик SK-3 3536 1050 kV и комплект пропадаптеров к нему и ещё один приёмыш DSMX на 7 каналов(это под турнигу 9 XR PRO),в одном Московском магазе заказал подшипники к своим моторам серии 35 ХХ.Моторчик от джокера почти здох-обмотки поцоканы в передней части,с него только вал и подшипники можно снять;на обеих моделях поменял сервушки РН и РВ поставил 17 граммовые на одной емаксы на другой аэростар- все аналоговые с металлредуктором и подшипником,для дальнейшего облегчения конструкции планирую заказать основные карбоновые стойки.

ЭРЭС

Похоже, полный апгрейд Сбаху. Теперь дело за малым -остаётся дождаться начала сезона.

Andron1967

парни кому нужны запчасти от этого самолета есть крылья целые и фюз с рулями склееный, самолет новый

14 days later
redsszmei

Хороший самолет. Взял здесь в Москве пустой планер, собрал под четыре банки сразу. Бывалые ругались, типа в таком размере летает плохо, валкий. Ничего подобного, отлично летает и универсален как видите.

Andron1967

Мне не зашел, на самом деле мал он и тяжел для размаха 1000мм , такой же 1200 уже интересней, а лучше 1400

А как лыжи делали поделитесь

Владимир1961418
redsszmei:

Хороший самолет. Взял здесь в Москве пустой планер,

Какой мотор? Какие сервы?Под дополнительную стойку поплавков какой-то крепёж есть?

redsszmei

Моторы разные были, сначала леопард 830 кв, потом емакс 970 кв, сейчас Т- мотор 900 кв. Все 35тые. Рег ZTW-40А. Сервы Емакс, на РВ и элеронах цифра, на РН аналог.

Лыжи зимние из АВС пластика листового, гидры от Цессны метровой, чуток пришлось удлинить. На воде рулится отлично даже без гидроруля, РН за гланды.

Andron1967:

для размаха 1000мм

1100 все таки

Shimano
redsszmei:

Хороший самолет. Взял здесь в Москве пустой планер

Андрей, пора уже на бальзу пересаживаться )).
Все таки разницу почувствуете.
Понятно, что на поплавках уже будет не полетать, а вот по снегу, вполне себе )