Три электролета для начинающих.

lobo

Как это элероны НЕ возвращаются в 0!

На своей Цессне, еще при сборке, заметил, что действительно, при максимальном отклонении ручки управления элеронами и возврате ее в нейтраль, элероны в нейтраль не до конца возвращаються (правда недоходят совсем немного). А вот причина пока не знаю в чем, похоже серва так работает. Летать мне правда это не мешает, потом легче на пилотажку перейти будет.

сейчас у меня усилено сосновой рейкой

А на вашей модели изначально поверх крыла не был приклеен пластиковый пруток примерно 3мм в диаметре?

loshad

Если у кого остались внутренности от маленькой цессны купил-бы у меня на пульте 27.145 написано…предложения в лс

Miracle

DnD, на Х, вроде, можно “в два руля” летать. Так что буду искать себе напарника. Это намек 😉

На своей Цессне, еще при сборке, заметил, что действительно, при максимальном отклонении ручки управления элеронами и возврате ее в нейтраль, элероны в нейтраль не до конца возвращаються (правда недоходят совсем немного). А вот причина пока не знаю в чем, похоже серва так работает.

Нет, не серва. Просто привод убогий и трение в нем большое.

Летать мне правда это не мешает, потом легче на пилотажку перейти будет.

Кстати, маленька Цессенка приучает к тому же самому: для правильного выхода из виража надо тынцнуть рулем в другую сторону. Очень полезный навык!

Если у кого остались внутренности от маленькой цессны купил-бы у меня на пульте 27.145 написано…предложения в лс

А что с ней случилось, если не секрет?

P.S. Выложил видео.

Concord
Miracle:

Молодец Сергей!
Очень интересный сайт! Впервые с таким интересом читал про виртуальные полеты и полеты наяву!
Браво!

O_Lenin
Miracle:

DnD, на Х, вроде, можно “в два руля” летать. Так что буду искать себе напарника. Это намек 😉

Дык я начитался ужасов на сим-форуме, что там нужно чуть ли не 10-го директа ждать, чтобы не слайд-шоу было и прочая… Виста, хоть уже и появилась, боюсь, пока глюкавая, как и все первоначальные релизы “от Билла”. Карта у меня 5700, недавно 6600GT сгорела, вот и вкрутил старую. Так что пока еще симом не обзавелся, подождем дальше, что люди скажут. Скрины, конечно, хороши. В общем, намек понят 😃, а дальше будем посмотреть…

loshad
Miracle:

А что с ней случилось, если не секрет?

Не секрет…ее внутренности превратились в аэроглиссер…прикольно плавает…
Вот теперь чот-б особо денег не тратить на игрушики хочу купить внутренности и снова собрать цессну т.к. уже все водоемы покрываются льдом.
А глиссер на даче случайно остался, но пульт дома и когда на дачу поеду не знаю…скорее всего к весне.
Таким образом что-б не покупать новую хочу из б.у. собрать старую “типа сам соберу и полечу - моделист”…если вообще у кого-нить остались внутренности, ну или такую же купить у кого-нить что-б точно летала.