Какой регулятор для бесколлекторного двигателя выбрать?

ребенко_владислав

Какой регулятор для бесколлекторного двигателя 900Kv выбрать для работы от 3S LiPo аккумулятора? Искал информацию по подбору регулятора в интернете. Никакой конкретной информации не могу найти… Существует ли какая методика подбора к конкретному двигателю конкретного регулятора?

ВладимирМ

banggood.com/…/Wholesale-XXD-HW30A-30A-Brushless-M… Это смотря какой ток потребляет мотор . Если до 30 ампер с аккумулятором 3s , я использую эти . Не дорогие и очень надёжные . Из десяти имеющихся сгорел только один и то после того как на гидросамолёте воды хлебнул . Причём они спокойно держат 35 ампер .

ребенко_владислав
ВладимирМ:

banggood.com/…/Wholesale-XXD-HW30A-30A-Brushless-M… Это смотря какой ток потребляет мотор . Если до 30 ампер с аккумулятором 3s , я использую эти . Не дорогие и очень надёжные . Из десяти имеющихся сгорел только один и то после того как на гидросамолёте воды хлебнул . Причём они спокойно держат 35 ампер .

Мотор оказывается не 900, а 1050KV. Вот полная маркировка: BM3715A3KV1050. А вот какой то он потребляет, я не знаю. Сгоревший регуль был вообще без маркировки.

ВладимирМ

ecer.com.ru/pz2a8d7cd-cz130a444-brushless-motors-b… Это его характеристики . Рабочий ток 27 . Не плохой мотор из китайских . Тот регуль что я показал подходит , но всегда лучше чтоб регуль был с хорошим запасом по току , а значит Вам нужен регуль ампер не меньше 40 . У меня сороковок никогда небыло 30 , 60 и 80 , по этому какой то конкретно посоветовать не возьмусь . Смотрите сами по приемлемой цене , но обратите внимание чтоб регуль имел встроенный стабилизатор напряжения на 5 вольт . В характеристике должна присутствовать строчка - U BEC , или S BEC - 5v 2a . C буквой U мне лично нравятся больше . ( для моих целей ) .

HardRock

Методика проста - максимальный потребляемый ток должен быть меньше максимального допустимого тока регулятора 😃