мустанг от киошо...красивый...

ЕВГЕНИЙ-ARM

А мне нравится что люди начинают летать на литричестве не только на пене.
Бальза как то само подводит на профессианолизм ( ну если так можно сказать). Конечно не все фирменные поделки на это тянут.
------------------------------------------
Немного почему именно самики из пены не импонируют. Все идет в сравнении с бытовой техникой .
Покупая телевизор он обложен иногда пенопластовой обложкой довольно сложной конфигурации (встречал и даже ЕРР) . Но от этого цена на телевизор стоимостью 6 000 рублей не стала 10 000.
Отсюда и предстовление что не могут такие самики стоить таких денег - производство дешвое.
Ну и дальше пошли аспекты личного мировозрения.
----------------------
Насчет ЕП-25 тут были топы . Вообще именно эта серия 25-ок вполне удачная. Мой спитфаер перенес столько тяжелых посадок и жив. Кто видел последнюю думали все самолету больше не жить - выжил только лопнул фюзеляж. Поэтому в плане вес\прочность вполне сбалонсированое изделие.

Шифт

даа, я вот тоже с хищным видом посматриваю регулярно на пилотажевские мустанги и спиты пот 25ые моторы (жалко зеро нету я бы 100% взял бы сруза) вот весной думаю попробовать на ДВС пересесть

юзеф

Вот и я о том же.
Только присматриваюсь с большим желанием. 😁
Вот только есть сомнения: самолет точно любит большие скорости полета, и выражение с их сайта: “Имея некоторый опыт в пилотировании, вы сможете управлять этим истребителем и наслаждаться полетом красивого самолета”, приводит в некоторое замешательство! 😵
В смысле: насколько “некоторый опыт”?
И самое главное для меня - как он в “дачной”, т.е. самой неприхотливой эксплуатации???
Думается, что никак 😕 учитывая требовательность такой модели к пилотированию и поверхности"ВПП".
Правильно?

hemmitino

да…пилотажевский видел…хорош!!! но здоров и тяжел…у меня и так уже 2 шт с метровым крылом дома…жена сразу съест… 😠 да и движок придется новый мощный покупать…рег…и т.д…попадалово… по поводу бальсы,опыт у меня небольшой,всего 2 месяца, но уже все могу чинить и обтягивать…сегодня на сильном ветру не удержался,пощел летать…долетался…верхушка березы на полной скорости…крыло в хлам…думал все…циакрин…кусочки и рейку и планку бальсовую заранее как чувствовал… купил …собрал,мама-винт получился…ниче…отпилил нахрен все крыло…приставил…капнул…брызнул…выровнял…кусками усилил…выровнял…пленкой обтянул-первый раз в жизни!!!,у жены утюг стырил…грел…подбирал температуру…все получилось!!! 2 часа-как новый!!! в сумерках ужел летал,все супер,и вид стал еще лучше!!! классс!!! и нафига мне ентонт пенопласт???

ЕВГЕНИЙ-ARM

Кто решится на покупку 25-ой серии , хочу сразу предупредить что самое слабой место у них обтяжка. Пленка просто плохая а точнее её клеющий слой и потому с феном к самику категорически не рекомендую подходить. А прежде чем взять в руки утюжок нужно посмотреть внимательно где отошла пленка и слегка оторвав подклеить клеем БФ а потом тянуть. Обладатели 25-ок обречены постоянно решать проблеммы с удержанием пленки . А в остальном вполне хорошие самики . На хороший пилотаж нестоит расчитывать , хотя упровляются и впринцыпе могут многое. Но заложенные полукопийные профиля и пр. моменты что то сложное крутить не дадут. А в целом модельки хорошие как под ДВС так и электричество . И последнее касаемое веса - для такого самика , с такими пропорциями он вполне приемлим.

1 month later
hemmitino

закрываю начатую мной тему…
большое спасибо за помощь всем и особенно ЕВГЕНИЙ-ARM!!! 😃

облетал мустанга 25 пилотажевского …очень доволен!!!
инфа тут-

rcopen.com/forum/f36/topic55343