Двигатели с Али -вопрос качества

Old_F2B

Доброго дня Евгений. Магазин нормальный, покупал там не раз… Но не маловат ли движок 2208 под 900мм*500гр? Имхо больше подходит 2212. Пилотаж ф3а или 3д предполагается? Винтик наверное 9" планируется? Ёмкость акка какую плани руете?

Alexander53

Пилотаж выполнять можно … на полном газе. Для 500 г. нужен такой мотор с kv 980 или 1250. Ещё лучше SUNNYSKY X2212-III. Ну и информация “100% оригинальный SUNNYSKY” вселяет надежду что мотор действительно фирменный, а не сделанный китайскими ПТУшниками в подвале. У меня Sunnysky X2820 800KV с такой же пометкой, мотор зверь.
А по поводу спора внесу свои 5 копеек. На электричках начал летать в 2005 г. с мотором Dualsky ХМ2830СА 1180 kv. Мотор - сказка. Летал несколько лет, бывало “прикладывал”, но мотор до сих пор рабочий. Второй Dualsky ХМ4240СА 1020 kv приобрёл чуть позже для пилотажки 1200 мм и весом 1300 г. Таскал он её как ракету. Выцыганили оба мотора в моделку. Жалко конечно, но пусть пацаны летают.
А вот первый мотор то ли с Ebay, то ли с Ali покупал даже не я, у меня тогда ещё и карты не было, да и интернет был черепаший, лимитированный стоимостью карточки. Повёлся на низку цену и отхватил 2 экземпляра “китайского счастья” Aeolian C2822 kv 1400. Даже близко параметры не совпадали с указанными. Грелись как утюги и в итоге сгорели. Потом было много разных моторов. И перекалёные валы ломались, и недокалёные гнулись, и магниты отклеивались. Из Турниг только серия SK3 понравилась, остальное так себе или полное г… T-motor классные движки. Новые серии Dualsky не покупал, но думаю старым не уступают. Нонеймовские почти 100% не выдают заявленных характеристик, да и качество оставляет желать лучшего. И это не только моё мнение. У друга На нонеймовских тоже магниты отклеивались и подшипники рассыпались. И квадрики падали, т.к. четыре одинаковых мотора начинали работать каждый как ему вздумается (самопроизвольно изменялись обороты и шла раскачка с последующим падением). Так что деланное в Китае делится на 3 категории: Бренды, более-менее и г…

pilon310
Old_F2B:

Пилотаж ф3а или 3д предполагается?

ЗD планирую

Old_F2B:

Ёмкость акка какую плани руете?

В наличие 850 мА 3S 25 С, производитель ОМБО, ставил на бальзу фанчик -размах 800мм вес 450 г. хватает на 6-7 минут полета на полном газу. Движек такой же как на али с винтом на 9, но брал в российском магазе пару лет назад, сейчас у них нет таких. Движка хороша - самуль висит уверенно-даешь газу уходит вверх нормально, пробовал Дуалскай 2826СА 18- 980 кв тоже с винтом на 9- не висит самуль.

pilon310
pilon310:

производитель ОМБО

звиняюсь ONBO

Old_F2B

Приветствую. На 980кв 9"винт маленький. С таким мотором нужно SF10*47" . 2826 внешнего это как раз 2212 по статору. До 500гр. Должен свободно таскать. Аккумы onbo нормальные. Сам летаю на таких, но в следующий раз берите лучше 45С. Дольше проживут. 25С имхо маловато. 850мач нормально. Как по мне можно и до 1000-1100мач. Если в 500гр. уложитесь. Мои onbo 1100 45C весят ровно 100гр.

pilon310
Old_F2B:

в следующий раз берите лучше 45С

Конечно желательно бы…брал что было в наличие на сайте …

Shurik-1960

ONBO взял за месяц,как фирма закрылась .Ездил на Семеновскую., самовывозом забирал. Может мне так повезло,но через месяц вспухли все 3 по 1500 3s45c при полетах блинчиком на Цесне 150 - PRIMUS -он же Игорек из Липецка может подтвердить.Поехал в офис с претензиями (Игорек сказал,что ему меняли брак )-увы, съехали. В итоге за полгода сдохли все банки (пытался делать сборки из хороших банок) . Кто-то скажет,что я не правильно их эксплуатировал,дополню : до сих пор живы 2 акка купленные 8 лет назад с Хоббикинга- Турниги.Правда на них не летаю,но шуруповерт крутят. Да,раньше ЛИПО можно было по 5-6 лет эксплуатировать. Долгожители: 4 шт. ЗИПО 1500мА 3S45c -6 лет,летал на джетах из потолочки, 2-х м крыле,Полярисе.Сейчас таких по качеству просто нет. А ONBO не купплю НИКОГДА. Денег жалко.Потерянных.Лучше б тогда купил раннюю ежевику безшипную и кусты голубики (вопрос тогда стоял или акки или кусты плодовоягодных). Aeolian движки были,есть.Брал прямо на их сайте. НИ ОДИН НЕ СДОХ. работают.Ни на одном не менял еще подшипников, тяга -просто великолепная. В те времена эти движки по тяге превосходили в 1,5 раз свои знаменитые типа KD и Tyrnigy аналоги.

SAN
Shurik-1960:

за месяц,как фирма закрылась

Они переехали к метро Электрозаводская и работают…

Alexander53

Aeolian, так же как и Tyrnigy, в разных “весовых категориях” ой какие разные по качеству. Я имею ввиду соответствие заявленных характеристик реальным.

Кузя

Так и. Давайте
Не будем никому делать голову.
Что на али что на хобях, а ух тем паче у всяких пилотажей и прочих продавцов нет своих производственных мощностей.
Сильно сомневаюсь что заводов которые делают моторчики очень много.
а так вот вам пожалуйста.
хотите турингу ск вот вам
хотите мой любимый 22\13\хх от ПЭ-ЖЭ пожалуйста.
стоят они правда не по китайски, но моторчики теже
И качество аналогичное.
а если хотите велозвонок за копейки то ожидать от него качества не стоит.
Эти моторчики сам покупал и проверял всё один в один с турингой и пэ-жэ

Alexander53
Кузя:

хотите турингу ск вот вам

Ну это не Турнига СК. На моторы по паре отзывов по доставке и ни одного о технических данных. По второму аналогично. Кот в мешке.

Кузя
Alexander53:

Ну это не Турнига СК. На моторы по паре отзывов по доставке и ни одного о технических данных. По второму аналогично. Кот в мешке.

С доставкой у али сейчас везде не лучшим образом.
про моторы так
Вроде написал

Кузя:

Эти моторчики сам покупал и проверял всё один в один с турингой и пэ-жэ

Ещё раз повторю все три моторчика (маленьких 2 на двухмоторник) мною куплены и опробованы


Единственный недостаток которого продавец не скрывает так только то что в комплекте нет ответных частей для разъёмов. Но на сколько я помню у моторчиков из ПЭ-ЖЭ вообще разъёмов ни каких в комплекте не шло.
так что можете хоть что писать. У вас таких моторов нет по этому всё голословно.
Отзывов мало так думаю из-за цены. Все хотят нормальные моторчики по цене велозвонка.
Удачи

Alexander53
Кузя:

С доставкой у али сейчас везде не лучшим образом.

Как раз по доставке претензий не было.

Кузя:

мною куплены и опробованы

Ну тады ой, истина в последней инстанции. Только вот никаких данных, поэтому всё голословно. А Turnigy Aerodrive SK3 у меня два. Один 3536-1050kv, другой 2836-1040kv. Первый тянет 1,5 кг на 3х банках с винтом 12*6, второй чуть больше 1 кг с винтом 11*5,5.
Удачи.

Кузя
Alexander53:

Как раз по доставке претензий не было.

ну да просто я не написал маленькие шли 2,5 месяца большой почти на пределе срока думал вообще не придёт, отправка тоже на пределе заявленного кажись дней 18.

Alexander53:

Ну тады ой, истина в последней инстанции.

Уж не знаю не знаю в какой инстанции и какая истина.

Alexander53:

Только вот никаких данных, поэтому всё голословно

Голословно это когда человек не имея информации начинает кидатсо коричневой субстанцией.
ЗЫ
честно говоря вы меня своим калом уже достали ставлю в игнор.

Alexander53
Кузя:

ставлю в игнор

Не вынесла “душа поэта”. Дело ваше.

андрей_е
pilon310:

Прислали такой aliexpress.ru/item/1977329744.html?spm=a2g0s.90423… - оказался фуфлыжным, в мануале пишут 2-3 S акки, поставил винт 7х4 SF, подключил аккум 3 S 800 mA, минуту покрутил -стал горячий. Хм пролетел однако, больше на Али движки брать не буду.

Извиняюсь, а что вы хотели снять с этого мотора? Он рассчитан на 200-350гр. Опять не уточнили кв. Если на 3S c таким винтом 2600кв. смерть будет быстрой, 1400кв долгой но мучительной, 1100кв чуток поживёт но не долго. Правильно подбирайте вмг и моторы будут жить долго и счастливо. Для этого купите простой китайский ваттметр, будите знать мощность, нагрузку и расход хотя бы в статике, в динамике мотор естественно разгружается. Ну вот, как бы так.

😁

Кузя:

ну да просто я не написал маленькие шли 2,5 месяца большой почти на пределе срока думал вообще не придёт, отправка тоже на пределе заявленного кажись дней 18.

Уж не знаю не знаю в какой инстанции и какая истина.

Голословно это когда человек не имея информации начинает кидатсо коричневой субстанцией.
ЗЫ
честно говоря вы меня своим калом уже достали ставлю в игнор.

Ты Женьк на грубость нарываеси😆 Сколько лет прошлоB-) а тот же. Будь добрей и народ к тебе потянется!

Moonlight_Dreamer
Alexander53:

Для 500 г. нужен такой мотор с kv 980 или 1250. Ещё лучше SUNNYSKY X2212-III. Ну и информация “100% оригинальный SUNNYSKY” вселяет надежду что мотор действительно фирменный, а не сделанный китайскими ПТУшниками в подвале.

Тремя руками ЗА!!! А ещё на коробке есть уникальный проверочный код под стираемым покрытием, речь про оригинальные изделия, его вводишь в верификационную форму на сайте en.rcsunnysky.com/SecurityVerification/ и при положительном результате радуешься, что не попал на подделку. У меня все моторы прошли тест на подлинность.

Alexander53:

На электричках начал летать в 2005 г. с мотором Dualsky ХМ2830СА 1180 kv. Мотор - сказка. Летал несколько лет, бывало “прикладывал”, но мотор до сих пор рабочий.

Вот один в один моя история, только с 2009 года.

pilon310
Shurik-1960:

В итоге за полгода сдохли все банки

Ну да у ОНБО это бывает, тоже такое было с 800 мА 2S и 25 С буквально через пару месяцев сдох аккум, но вот 850 мА 3S 25 С пока живут год где то, тьфу -тьфу…

андрей_е:

Извиняюсь, а что вы хотели снять с этого мотора? Он рассчитан на 200-350гр. Опять не уточнили кв. Если на 3S c таким винтом 2600кв. смерть будет быстрой, 1400кв долгой но мучительной,

Дружище ну на сайте вся инфа как бы есть, лень глянуть ссыль? Только если пишут 2-3S акки, то движка значит и должна нормально крутить…судя по таблице на сайте. Когда брал на ХК Турнигу, почти такой же, только 1600 кв-проблем нет -летает с аккумом на 3S даже не греется. А еще есть вот такая замечательная прога где можно узнать что будет с движкой, ввел данные почти как у движка с Али - не смертельная температура да и ток тоже.

Alexander53
pilon310:

судя по таблице на сайте

И где из таблицы видно что мотор должен что-то “нормально крутить”?

Moonlight_Dreamer
pilon310:

Ну да у ОНБО это бывает, тоже такое было с 800 мА 2S и 25 С буквально через пару месяцев сдох аккум, но вот 850 мА 3S 25 С пока живут год где то, тьфу -тьфу…

Дружище ну на сайте вся инфа как бы есть, лень глянуть ссыль? Только если пишут 2-3S акки, то движка значит и должна нормально крутить…судя по таблице на сайте. Когда брал на ХК Турнигу, почти такой же, только 1600 кв-проблем нет -летает с аккумом на 3S даже не греется. А еще есть вот такая замечательная прога где можно узнать что будет с движкой, ввел данные почти как у движка с Али - не смертельная температура да и ток тоже.

То есть ток и мощность не превышены, но мотор греется до красна? Или данных по току нет, а мотор должен выполнить хотелки?

андрей_е
pilon310:

Ну да у ОНБО это бывает, тоже такое было с 800 мА 2S и 25 С буквально через пару месяцев сдох аккум, но вот 850 мА 3S 25 С пока живут год где то, тьфу -тьфу…

Дружище ну на сайте вся инфа как бы есть, лень глянуть ссыль? Только если пишут 2-3S акки, то движка значит и должна нормально крутить…судя по таблице на сайте. Когда брал на ХК Турнигу, почти такой же, только 1600 кв-проблем нет -летает с аккумом на 3S даже не греется. А еще есть вот такая замечательная прога где можно узнать что будет с движкой, ввел данные почти как у движка с Али - не смертельная температура да и ток тоже.

Ну это не мотор а изделие похожее на мотор. У меня такой валяется, страшно его куда то ставить.