Двигатели с Али -вопрос качества

HardRock
Aiwan:

Ха ха, парни, да сложно сопоставить меня и слова трагически. 😁 Все делаю легко и с юмором, летаю, бью и снова летаю. В отличии от болтунов. Всем удачи 😉

Да ну, брось, какие обиды)))

gre:

Да… гнуться очень легко… я бы с али не покупал, там качество слабоватое.

А где оно хорошее?

dron=
slobodan:

AXI - это счастье, но вместо одного счастья можно купить кучу недорогих китайцев

Хз. Моя картина конечно неполная, но имеющийся в хозяйстве AXI по производительности уделывает IMPACT, который ещё и тяжелее на 10гр.

pilon310
Aiwan:

вал крепится на болты к двигателю и вращается вместе с обмоткой.

Хм, постоянно так и делаю -сколько раз втыкался в планету, даже в бетон -вертикально с высоты 3 м, движек -Дуалскай не пострадал, морда самоля -пенка из потолочки с обклейкой скотчем, раздолбало и то восстановил.

7 days later
pilon310

Прислали такой aliexpress.ru/item/1977329744.html?spm=a2g0s.90423… - оказался фуфлыжным, в мануале пишут 2-3 S акки, поставил винт 7х4 SF, подключил аккум 3 S 800 mA, минуту покрутил -стал горячий. Хм пролетел однако, больше на Али движки брать не буду.

A-street

Сначала взял на пробу, а затем уже регулярно стал покупать вот такие моторы (не реклама, разумеется) DYS D3530 1700KV aliexpress.ru/item/32955143630.html?
После жестких морковок (для примера как на видео см.2.20 мин) иногда требуется замена подшипников.

pilon310
A-street:

Сначала взял на пробу, а затем уже регулярно стал покупать вот такие моторы

Теперь по ценику и по отзывам на на сайте Али буду ориентироватся, по моему движку разные отзывы кто то пишет что фуфло, кто то что нормальный, но за 280 р. ясно не факт что качество, такого же класса Турнига стоит 700-800 р.

Хм, пока движек шел с Али успел подорожать на 60 р.

Shurik-1960

Евгений.Я взял по скидке 2 шт ( Костя Иванищев на своем сайте дал ссылку) BR2212 и пожалел,что не 4-6. Q4 с этим движком просто взлетает над водой на пол газа… Знакомый ,посмотрев у меня,взял 4штуки но у другого продавца.Небо и земля -их отличие.Такое ощущение ,что тупо нанесли на ноунейм наклейку и продали : намотка жуткая, тяги нет,греются. Это Китай. Как и Россию ,умом не понять- рулетка.

11 months later
Old_F2B

Доброго дня Евгений. Магазин нормальный, покупал там не раз… Но не маловат ли движок 2208 под 900мм*500гр? Имхо больше подходит 2212. Пилотаж ф3а или 3д предполагается? Винтик наверное 9" планируется? Ёмкость акка какую плани руете?

Alexander53

Пилотаж выполнять можно … на полном газе. Для 500 г. нужен такой мотор с kv 980 или 1250. Ещё лучше SUNNYSKY X2212-III. Ну и информация “100% оригинальный SUNNYSKY” вселяет надежду что мотор действительно фирменный, а не сделанный китайскими ПТУшниками в подвале. У меня Sunnysky X2820 800KV с такой же пометкой, мотор зверь.
А по поводу спора внесу свои 5 копеек. На электричках начал летать в 2005 г. с мотором Dualsky ХМ2830СА 1180 kv. Мотор - сказка. Летал несколько лет, бывало “прикладывал”, но мотор до сих пор рабочий. Второй Dualsky ХМ4240СА 1020 kv приобрёл чуть позже для пилотажки 1200 мм и весом 1300 г. Таскал он её как ракету. Выцыганили оба мотора в моделку. Жалко конечно, но пусть пацаны летают.
А вот первый мотор то ли с Ebay, то ли с Ali покупал даже не я, у меня тогда ещё и карты не было, да и интернет был черепаший, лимитированный стоимостью карточки. Повёлся на низку цену и отхватил 2 экземпляра “китайского счастья” Aeolian C2822 kv 1400. Даже близко параметры не совпадали с указанными. Грелись как утюги и в итоге сгорели. Потом было много разных моторов. И перекалёные валы ломались, и недокалёные гнулись, и магниты отклеивались. Из Турниг только серия SK3 понравилась, остальное так себе или полное г… T-motor классные движки. Новые серии Dualsky не покупал, но думаю старым не уступают. Нонеймовские почти 100% не выдают заявленных характеристик, да и качество оставляет желать лучшего. И это не только моё мнение. У друга На нонеймовских тоже магниты отклеивались и подшипники рассыпались. И квадрики падали, т.к. четыре одинаковых мотора начинали работать каждый как ему вздумается (самопроизвольно изменялись обороты и шла раскачка с последующим падением). Так что деланное в Китае делится на 3 категории: Бренды, более-менее и г…

pilon310
Old_F2B:

Пилотаж ф3а или 3д предполагается?

ЗD планирую

Old_F2B:

Ёмкость акка какую плани руете?

В наличие 850 мА 3S 25 С, производитель ОМБО, ставил на бальзу фанчик -размах 800мм вес 450 г. хватает на 6-7 минут полета на полном газу. Движек такой же как на али с винтом на 9, но брал в российском магазе пару лет назад, сейчас у них нет таких. Движка хороша - самуль висит уверенно-даешь газу уходит вверх нормально, пробовал Дуалскай 2826СА 18- 980 кв тоже с винтом на 9- не висит самуль.

pilon310
pilon310:

производитель ОМБО

звиняюсь ONBO

Old_F2B

Приветствую. На 980кв 9"винт маленький. С таким мотором нужно SF10*47" . 2826 внешнего это как раз 2212 по статору. До 500гр. Должен свободно таскать. Аккумы onbo нормальные. Сам летаю на таких, но в следующий раз берите лучше 45С. Дольше проживут. 25С имхо маловато. 850мач нормально. Как по мне можно и до 1000-1100мач. Если в 500гр. уложитесь. Мои onbo 1100 45C весят ровно 100гр.

pilon310
Old_F2B:

в следующий раз берите лучше 45С

Конечно желательно бы…брал что было в наличие на сайте …

Shurik-1960

ONBO взял за месяц,как фирма закрылась .Ездил на Семеновскую., самовывозом забирал. Может мне так повезло,но через месяц вспухли все 3 по 1500 3s45c при полетах блинчиком на Цесне 150 - PRIMUS -он же Игорек из Липецка может подтвердить.Поехал в офис с претензиями (Игорек сказал,что ему меняли брак )-увы, съехали. В итоге за полгода сдохли все банки (пытался делать сборки из хороших банок) . Кто-то скажет,что я не правильно их эксплуатировал,дополню : до сих пор живы 2 акка купленные 8 лет назад с Хоббикинга- Турниги.Правда на них не летаю,но шуруповерт крутят. Да,раньше ЛИПО можно было по 5-6 лет эксплуатировать. Долгожители: 4 шт. ЗИПО 1500мА 3S45c -6 лет,летал на джетах из потолочки, 2-х м крыле,Полярисе.Сейчас таких по качеству просто нет. А ONBO не купплю НИКОГДА. Денег жалко.Потерянных.Лучше б тогда купил раннюю ежевику безшипную и кусты голубики (вопрос тогда стоял или акки или кусты плодовоягодных). Aeolian движки были,есть.Брал прямо на их сайте. НИ ОДИН НЕ СДОХ. работают.Ни на одном не менял еще подшипников, тяга -просто великолепная. В те времена эти движки по тяге превосходили в 1,5 раз свои знаменитые типа KD и Tyrnigy аналоги.

SAN
Shurik-1960:

за месяц,как фирма закрылась

Они переехали к метро Электрозаводская и работают…

Alexander53

Aeolian, так же как и Tyrnigy, в разных “весовых категориях” ой какие разные по качеству. Я имею ввиду соответствие заявленных характеристик реальным.

Кузя

Так и. Давайте
Не будем никому делать голову.
Что на али что на хобях, а ух тем паче у всяких пилотажей и прочих продавцов нет своих производственных мощностей.
Сильно сомневаюсь что заводов которые делают моторчики очень много.
а так вот вам пожалуйста.
хотите турингу ск вот вам
хотите мой любимый 22\13\хх от ПЭ-ЖЭ пожалуйста.
стоят они правда не по китайски, но моторчики теже
И качество аналогичное.
а если хотите велозвонок за копейки то ожидать от него качества не стоит.
Эти моторчики сам покупал и проверял всё один в один с турингой и пэ-жэ

Alexander53
Кузя:

хотите турингу ск вот вам

Ну это не Турнига СК. На моторы по паре отзывов по доставке и ни одного о технических данных. По второму аналогично. Кот в мешке.

Кузя
Alexander53:

Ну это не Турнига СК. На моторы по паре отзывов по доставке и ни одного о технических данных. По второму аналогично. Кот в мешке.

С доставкой у али сейчас везде не лучшим образом.
про моторы так
Вроде написал

Кузя:

Эти моторчики сам покупал и проверял всё один в один с турингой и пэ-жэ

Ещё раз повторю все три моторчика (маленьких 2 на двухмоторник) мною куплены и опробованы


Единственный недостаток которого продавец не скрывает так только то что в комплекте нет ответных частей для разъёмов. Но на сколько я помню у моторчиков из ПЭ-ЖЭ вообще разъёмов ни каких в комплекте не шло.
так что можете хоть что писать. У вас таких моторов нет по этому всё голословно.
Отзывов мало так думаю из-за цены. Все хотят нормальные моторчики по цене велозвонка.
Удачи

Alexander53
Кузя:

С доставкой у али сейчас везде не лучшим образом.

Как раз по доставке претензий не было.

Кузя:

мною куплены и опробованы

Ну тады ой, истина в последней инстанции. Только вот никаких данных, поэтому всё голословно. А Turnigy Aerodrive SK3 у меня два. Один 3536-1050kv, другой 2836-1040kv. Первый тянет 1,5 кг на 3х банках с винтом 12*6, второй чуть больше 1 кг с винтом 11*5,5.
Удачи.

Кузя
Alexander53:

Как раз по доставке претензий не было.

ну да просто я не написал маленькие шли 2,5 месяца большой почти на пределе срока думал вообще не придёт, отправка тоже на пределе заявленного кажись дней 18.

Alexander53:

Ну тады ой, истина в последней инстанции.

Уж не знаю не знаю в какой инстанции и какая истина.

Alexander53:

Только вот никаких данных, поэтому всё голословно

Голословно это когда человек не имея информации начинает кидатсо коричневой субстанцией.
ЗЫ
честно говоря вы меня своим калом уже достали ставлю в игнор.

Alexander53
Кузя:

ставлю в игнор

Не вынесла “душа поэта”. Дело ваше.

андрей_е
pilon310:

Прислали такой aliexpress.ru/item/1977329744.html?spm=a2g0s.90423… - оказался фуфлыжным, в мануале пишут 2-3 S акки, поставил винт 7х4 SF, подключил аккум 3 S 800 mA, минуту покрутил -стал горячий. Хм пролетел однако, больше на Али движки брать не буду.

Извиняюсь, а что вы хотели снять с этого мотора? Он рассчитан на 200-350гр. Опять не уточнили кв. Если на 3S c таким винтом 2600кв. смерть будет быстрой, 1400кв долгой но мучительной, 1100кв чуток поживёт но не долго. Правильно подбирайте вмг и моторы будут жить долго и счастливо. Для этого купите простой китайский ваттметр, будите знать мощность, нагрузку и расход хотя бы в статике, в динамике мотор естественно разгружается. Ну вот, как бы так.

😁

Кузя:

ну да просто я не написал маленькие шли 2,5 месяца большой почти на пределе срока думал вообще не придёт, отправка тоже на пределе заявленного кажись дней 18.

Уж не знаю не знаю в какой инстанции и какая истина.

Голословно это когда человек не имея информации начинает кидатсо коричневой субстанцией.
ЗЫ
честно говоря вы меня своим калом уже достали ставлю в игнор.

Ты Женьк на грубость нарываеси😆 Сколько лет прошлоB-) а тот же. Будь добрей и народ к тебе потянется!

Moonlight_Dreamer
Alexander53:

Для 500 г. нужен такой мотор с kv 980 или 1250. Ещё лучше SUNNYSKY X2212-III. Ну и информация “100% оригинальный SUNNYSKY” вселяет надежду что мотор действительно фирменный, а не сделанный китайскими ПТУшниками в подвале.

Тремя руками ЗА!!! А ещё на коробке есть уникальный проверочный код под стираемым покрытием, речь про оригинальные изделия, его вводишь в верификационную форму на сайте en.rcsunnysky.com/SecurityVerification/ и при положительном результате радуешься, что не попал на подделку. У меня все моторы прошли тест на подлинность.

Alexander53:

На электричках начал летать в 2005 г. с мотором Dualsky ХМ2830СА 1180 kv. Мотор - сказка. Летал несколько лет, бывало “прикладывал”, но мотор до сих пор рабочий.

Вот один в один моя история, только с 2009 года.