Что приобрести? Помогите!

витал75

Доброго времени суток Господа. Имеется безколлекторный мотор 2209, регулятор 12 ампер и Li-po аккумуляторы 2000mah 7.4v. Все это стояло на “e-starter” , на нем и осваивал азы полетов. Но сейчас он весь потрепался, и хочется чегото нового. Подскажите пожалуйста, что и где можно приобрести что бы с этим набором летало, и не плохо. Пенопласт не хочется, хочется бальзу, в крайнем случае EPP. Заранее всем спасибо.

Shickot
витал75:

Доброго времени суток Господа. Имеется безколлекторный мотор 2209, регулятор 12 ампер и Li-po аккумуляторы 2000mah 7.4v. Все это стояло на “e-starter” , на нем и осваивал азы полетов. Но сейчас он весь потрепался, и хочется чегото нового. Подскажите пожалуйста, что и где можно приобрести что бы с этим набором летало, и не плохо. Пенопласт не хочется, хочется бальзу, в крайнем случае EPP. Заранее всем спасибо.

hobbyforyou.ru/catalog/675-933.html
Я взял Tiger Moth из этой же серии, начинка точь-в-точь, летает - супер! А у этого еще и 4 элерона. 😃

hemmitino

хорош…летает не быстро…при любом малейшем столкновении с планетой распадается на атомы… 😃
может все же человеку порекомендовать верхнеплан какой и крыло побольше???

Shickot:

hobbyforyou.ru/catalog/675-933.html
Я взял Tiger Moth из этой же серии, начинка точь-в-точь, летает - супер! А у этого еще и 4 элерона. 😃

listosha
витал75:

Доброго времени суток Господа. Имеется безколлекторный мотор 2209, регулятор 12 ампер и Li-po аккумуляторы 2000mah 7.4v. Все это стояло на “e-starter” , на нем и осваивал азы полетов. Но сейчас он весь потрепался, и хочется чегото нового. Подскажите пожалуйста, что и где можно приобрести что бы с этим набором летало, и не плохо. Пенопласт не хочется, хочется бальзу, в крайнем случае EPP. Заранее всем спасибо.

Виталий, я бы посоветова небольшой ЕПП. Сам недавно ими увлекся.

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4576/
или
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC6902/?man…

На втором сам летаю. Правда я аго усилил и как следствие утяжелил. Поэтому стоит 3Липо и бк помощнее.
Но Ваш комплект, мне кажется, на первый подойдет.

витал75
listosha:

Виталий, я бы посоветова небольшой ЕПП. Сам недавно ими увлекся.

www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4576/
или
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC6902/?man…

На втором сам летаю. Правда я аго усилил и как следствие утяжелил. Поэтому стоит 3Липо и бк помощнее.
Но Ваш комплект, мне кажется, на первый подойдет.

Наверно воспользуюсь Вашим советом и приобрету первый вариант. Хотелось конечно бальзу, но epp практичнее. Спасибо огромное за совет Вам и Всем откликнувшимся." Тайгер мот" конечно прикольно, но это пенопласт который как правильно сказали “разлетается на атомы”.

hemmitino

а я бы бальсу взял на вашем месте…пена у вас уже была…вид красивый…чинится легко…я уже 2 тренера перебрал после крутых овощей…как новые…прятно и в руки взять…и летают отлично!

povodog

У меня такойже набор я вот думаю взять www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC0043/ но у меня сомнения что движок его потянет. что скажите потянет или нестоит брать на этот движок, и на какую полукрпию возможно поставить этот движок чтоб норм. лител!

collapse
povodog:

У меня такойже набор я вот думаю взять www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC0043/ но у меня сомнения что движок его потянет. что скажите потянет или нестоит брать на этот движок, и на какую полукрпию возможно поставить этот движок чтоб норм. лител!

потянет, только держись!
у меня давным-давно был Zero на 300-м коллекторнике - его родной брат (кстати, считается что спит из этой серии лучше зеро) - тягал только так. Ну а с 2209 - сам бог велел.
Мой Zero есть в обзорах - я там довольно подробно все расписал…

2209/28 на 3-х банках и с 8/6 у меня нормально тягал ЕПП-шный мустанг - он потяжелее GWS-ных моделей будет… Висеть может и не висит, но вертикальные маневры без всякого напряга шли…

povodog

Спасибо за ответ,обзор посмотрю!

8/6 это типа лмтьевые? Уменя полимерки 3банки, поидее тогда он ещо лехче должен стать.

витал75
RX3QMM:

Blade Dancer
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/RC6170/

Настоятельно рекомендую…
Очень летучий и живучий самолёт…
Крутит любое 3D, 4D - c ВИШ!

А скажите пожалуйста, онбудет летать с моим набором на Li-po 2 банки?

paradox
витал75:

. Подскажите пожалуйста, что и где можно приобрести что бы с этим набором летало, и не плохо. Пенопласт не хочется, хочется бальзу,

а что нужно- пилотажку или 3-д?
пилотажку могу забавную посоветовать
toyhobby.spb.ru/catalog.php?razd=133
изи- стрит которая

витал75
paradox:

а что нужно- пилотажку или 3-д?
пилотажку могу забавную посоветовать
toyhobby.spb.ru/catalog.php?razd=133
изи- стрит которая

А Вы сами что посоветуете после “e-starter”, так, что бы не особо верткий был.

paradox

не очень верткое- высокоплан надо брать- или планер…

RX3QMM
витал75:

А скажите пожалуйста, онбудет летать с моим набором на Li-po 2 банки?

Летать будет, но для полноценного 3Д нужно 3 банки…

витал75:

А Вы сами что посоветуете после “e-starter”, так, что бы не особо верткий был.

Blade Dancer
На зажатых расходах, просто лапочка какой спокойный, летает со скоростью пешехода!

витал75
RX3QMM:

Летать будет, но для полноценного 3Д нужно 3 банки…
Blade Dancer
На зажатых расходах, просто лапочка какой спокойный, летает со скоростью пешехода!

А что мне со своими 2-х баночными делать, ведь у меня их аж 2 штуки. А можно использовать то 2 то 3 банки, или центровка будет смещатся? как Вы думаете?

RX3QMM
витал75:

А что мне со своими 2-х баночными делать, ведь у меня их аж 2 штуки. А можно использовать то 2 то 3 банки, или центровка будет смещатся? как Вы думаете?

Специально по заказу зрителей провел эксперимент!
Летал на Данцере на 2х банках!
ВСЁ ОК!
На винте висит!
Тяги более чем предостаточно!
Летайте…
Аки помрут тогда купите 3х баночные!

Pand
витал75:

Наверно воспользуюсь Вашим советом и приобрету первый вариант
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4576/

да вещь прикольная, только на посадку нужно заходить на скорости. а это не легко. иначе завалится.

collapse
povodog:

Спасибо за ответ,обзор посмотрю!
8/6 это типа лмтьевые? Уменя полимерки 3банки, поидее тогда он ещо лехче должен стать.

не, 8/6 это типа 8x6, пропеллер то есть 😊
Некоректно написал просто, сори 😃

витал75
RX3QMM:

Специально по заказу зрителей провел эксперимент!
Летал на Данцере на 2х банках!
ВСЁ ОК!
На винте висит!
Тяги более чем предостаточно!
Летайте…
Аки помрут тогда купите 3х баночные!

Ай порадовали, надо лететь за покупками. Спасибо за консультации.