Проблема с передней стойкой

Вайсмюлер

Здравствуйте всем! Такое дело…есть модель самолёта СиВинд,от фирмы Hobbico(размах-1435мм.).И всё бы хорошо…прилежно дарит мне радость…Но случилась маленькая поломка,-а именно ,не фиксируется передняя стойка(ретракт). Из-за этого отсутствует функция "уборка-выпуск шасси"И не пойму,в чём дело…ума не приложу,-как должна фиксироваться стойка к рулевой тяге!?Если есть у кого такая модель,-будьте так добры,если можно запечатлить на фото сию конструкцию…и(или) на словах объяснить,в чём так сказать подвох? Спасибо.

Всеволод

Доброго времени суток!
Можете подробнее описать, в чем проблема? в каком положении стойка не фиксируется? Так было изначально или после какого-то происшествия?
Желательно с фото.

volli

Привет.
Судя по мануалу и видосам в - там стоит один сервопривод на переднюю и основные стоики.Все просто как первыи советскии… ну понятно.
Исходя из этого-нужно смотреть-убираются ли основные стоики, в то время когда не убирается передняя- значит что то отвалилось или разъединилось на самои стоике (при условии, что тяга к неи закреплена и не проскакивает в узле крепления)
Второи момент- если шасси частично не убирается- смотреть на состояние серво-там может быть заломан зуб. Механизм уборки переднеи стоики- связан с уборкои створок,может быть там что то разбило и тягу подкусывает. Конструктивно все выполнено очень просто, пластик и металлическая тяга. Кстати- самыи простои вариант- это тяга в месте крепления на серво вытянулась из шарнира дальше чем нужно и не отрабатывает.

Вайсмюлер

Ох,с чего начать то…!? С самого главного наверное-, поломка удачно отремонтирована! Благодаря всем Вам! Прочитал все ваши послания и был очень тронут таким оперативным и сердобольным участием!Спасибо! После всего прочитанного как то взбудоражился,т.е. встрепенулся и ломанулся устранять неисправность…как правильно заметил товарищ Владимир,-всё обустроено элементарно просто,-выскочил кончик тяги нос.стойки из отверстия пластикового кабанчика. Но вся проблема была в том,что в эту нишу для шасси невозможно подлезть,глубокая и узкая. Но с помощью супруги-держала фонарик, зажимала тягу пинцетом,чтобы не выскочила, после того как я как то смог всунуть эту тягу…я же в это время, с другой стороны одевал фиксирующий контрик). Понял одно,-меньше надо трогать носовую стойку,-тем более,если летаешь только с воды!Кстати, в этой нише расположена и поворотная тяга,её я как то и не видел,-спрятана вдоль фюзеляжа,-но там всё проще. Спасибо огромное всем!😁