Короткое замыкание

3dclips

Ломается ли ЛИПО при коротком замыкании?

Sam_180
3dclips:

Ломается ли ЛИПО при коротком замыкании?

попробуй… 😃

NailMan
3dclips:

Ломается ли ЛИПО при коротком замыкании?

Частенько и взрывается…

dron=

Грееццо аццки, просто оч короткое касание выводов друг друга и батарея уже ощутимо теплая. Думаю и хлопнуть она может, если будет греться дальше…

3dclips

Нет от неё тока дымок пошёл и провода нагрелись

ugh
3dclips:

Нет от неё тока дымок пошёл и провода нагрелись

Идея новогоднего феерверка! 😲

С Наступающим! 😈 😃

ivereninov

Cool!Потерял емкость,а так вполне можно летать если не надулась

Евгений_Маслов
ivereninov:

Cool!Потерял емкость,а так вполне можно летать если не надулась

Я 13-го числа замкнул кокам 2000 мач через удлинитель РМ. Даже не поверил потом - расцепил плюс, отпустил его штырь, и он умудрился влезть в открытый проем удлинителя прямо на минус. А минус везде общий, оказывается. Изоляция на проводке за долю секунды превратилась в дым. Разъединил почти мгновенно, но одна банка заметно вздулась. Я слегка подзарядил акк и оставил отдыхать. К сегодняшнему дню вздутие исчезло, но летать на нем не пробовал, пока другие здоровые акки есть…

3dclips

Неа вздутия нет правда чёт напортачил с микшером 😃 ктоб помог найти схему расположения электроники в летающем крыле?

ivereninov

по серве на элевон
газ-3 канал
1 машинка-первый канал
2 машинка-второй канал
на передатчике включить Elevon mixing

3dclips
ivereninov:

по серве на элевон
газ-3 канал
1 машинка-первый канал
2 машинка-второй канал
на передатчике включить Elevon mixing

У меня передатчик СОНВА ВГ 400 там нету этой опции я купил микшер отдельный.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Как понял все обошлось. Но в целом все зависит от степени заряженности акка - пыхнет очень даже неприлично . Кислота как напалм - горючая . Если акк разряжен то обычно ничего не происходит он просто греется немного. Если 100% зарядка то там негативные процессы идут за доли секунд . Если не взорвется то параметр С разрядки превышается в несколько раз - акка не жилец.
Не могу понять как микшером можно АКК закоротить.

3dclips

Закоротил бокорезами.Жалко если не жилец с наступающим . Желаю никому не устпаивать такой фейерверк.

Маэстро
ivereninov:

по серве на элевон
газ-3 канал
1 машинка-первый канал
2 машинка-второй канал
на передатчике включить Elevon mixing

А первая машинка это где? 😈

hemmitino

угробил пилотаж 3 на 2100…почти новый.заряженный…замкнул случайно на секунду… 😠
взрываа…нагрева…даже искры почти небыло…тихо умерла средняя банка…и все…остальные показывают 4 в…оставил на з.части .купил такую же…может потом соберу из 2-х одну…