Что сгорит быстрее?

Yaroslav_Zvezdin

Мотор Twister-x (EM300/20 max 15A - 60сек.), Li-poly 3s1p 950mAh (мах ток разрядки 9А) или Stamina B20 Heli?
Или эта конструкция выдержит сама себя и будет летать долго и счастливо?
Спрашиваю потому что на всех устройствах разный максимальный ток.

С винтом 8 на 6 APS, на полном газу на месте мотор стал сильно грется.

Майк

😃
Все просто, на каком устройстве самый маленький максимальнй ток, то и сгорит
Думаю енто будут раздутые акки

А мотор и так грется должен

Летать будет, но как говорится, в полгаза 😁

Yaroslav_Zvezdin
Майк:

😃
Все просто, на каком устройстве самый маленький максимальнй ток, то и сгорит
Думаю енто будут раздутые акки

А мотор и так грется должен

Летать будет, но как говорится, в полгаза 😁

Спасибо за доходчивый ответ.
А кто-нибудь знает как на бк моторе можно нагрузку померять?

Yago
Tauren:

Перемотать проводом потолще.

Аккумуляторы? 😅

jedi
Yaroslav_Zvezdin:

А кто-нибудь знает как на бк моторе можно нагрузку померять?

амперметром

Yaroslav_Zvezdin
jedi:

амперметром

Так я не знаю куды его тыкать! Предположил что между акб и регулем?

Илюха
Yaroslav_Zvezdin:

Предположил что между акб и регулем?

ну дак так и есть 😃

Yago

B-) Не надо ничего мерять амперметром …и акки не вздуются … главное в статистистике долго на полный газ не включай … а в полете ток должен как минимум в 1.4 раза упасть. Короче не напрягайся не чо у тебя не згорит … :blush:
Да,и от куда ты выкопал что твои аккумуляторы дают максимум 9 ампер ?У тебя на них написано 20С(это значит максимальный ток равен 20 емкостям твоего акб) значит ток максимальный-продолжительный может быть 19 ампер…
Удачи.

Yaroslav_Zvezdin
Yago:

😎 Не надо ничего мерять амперметром …и акки не вздуются … главное в статистистике долго на полный газ не включай … а в полете ток должен как минимум в 1.4 раза упасть. Короче не напрягайся не чо у тебя не згорит … 😊
Да,и от куда ты выкопал что твои аккумуляторы дают максимум 9 ампер ?У тебя на них написано 20С(это значит максимальный ток равен 20 емкостям твоего акб) значит ток максимальный-продолжительный может быть 19 ампер…
Удачи.

“Запрещается разряжать аккумулятры токами более 10С” - написано на упаковке 😦 Я бы и сам хотел 20-ти С 😦

Yago

Я в предыдущей теме увидел что у тебя акки Pilotage 950 милиампер ,вот и подумал что 20C тк на сайте пилотажа все 950 ма по 20С,короче не суть важна .Не беспокойся в полете все разгрузится и ни чего у тебя не згорит 😃 .У самого маленькое летающее крылышко весом 140 грам ,так вот на нем акки irate 750 2 банки .На акках написано что 10С, а у меня получается все 15 , все живое .Главное полный газ на долго не врубать.

boroda_de
Yago:

😎 Не надо ничего мерять амперметром …

Насколько я понял, этот моторчик аналогичен AXI2208/20 с kV 1880 .
Ток в статике на трёх ЛиПо с 8х6 ~19А!!!
В полёте разгрузится при 20м/с аж до 18А!!! 😠
Двигатель перегружен сильно. Батарея скорее всего помрёт скоро.

Для замерения тока бывают клещи и на худой конец амперметр (мультиметр).Способы замерения тока мультиметром есть в моём блоге.

Yaroslav_Zvezdin

Может винт сменить?

С акб ошибка в той теме вышла вышла.

boroda_de

7х4 с двумя ЛиПо можно попробовать. Или max 6х3 с тремя липо. Это исходя из максимальной токоотдачи батареи.
От назначения модели ещё зависит, т.е. паркфлаеру желателен будет редуктор.
www.icare-rc.com/modelmotors_axi22.htm#AXI_2208/20

Yaroslav_Zvezdin

[quote=boroda_de;418706]
7х4 с двумя ЛиПо можно попробовать. Или max 6х3 с тремя липо.

Жестко! Таких винтов н и не думал покупать. Сменю хотя бы на 8х3.8 - хоть что-то.

boroda_de

берите мотокальк и считайте: намного лучше не станет.

Yaroslav_Zvezdin

Ладно замерю ток и газ ограничу, что б не больше 10 А было.

Yaroslav_Zvezdin

Не ожидал я так точно угадать с винтом! Отрезал от 8х3.8 четыре сантиметра диаметра, довел законцовки до ума и получил максимальный ток = 10,2А, с небольшой просадочкой до 9,6А! 😃 😃 😃

Теперь винт 6.4х3.8

Жалко только тяга стала горрраздо меньше.