Katana 30E от Seb. Silvestri

collapse
Leshij:

Посмотрел еще раз твой борт - не должен он за 3-4 минуты просесть настолько 😃

Жень, Лех, привет!

Я тут ковырнул мотокалк… 3025/12 на 3 банках 2150 и 13х8 - в статике работает 4:37…
Ток 27А… Вобщем-то, аккумулятор не тот, по-моему…
Как винты не подбирай - либо тяга падает донельзя, либо время работы ну +20-30 сек, что все равно
нехорошо…

Тут если грубо округлять, все равно выходит для любой конфигурации - если ток равен емкости акка, акк живет около 7-8 минут… А у тебя ток под 30 (ну 27, хорошо) а акк 2100… вот оно и падает рано…
Либо еще банку вешать и винт уменьшать, либо акк на 3200 хотя бы…

Yegi
collapse:

Жень, Лех, привет!
Тут если грубо округлять, все равно выходит для любой конфигурации - если ток равен емкости акка, акк живет около 7-8 минут… А у тебя ток под 30 (ну 27, хорошо) а акк 2100… вот оно и падает рано…
Либо еще банку вешать и винт уменьшать, либо акк на 3200 хотя бы…

Привет, Кирилл!

Да и у меня нет надежды выправить ситуацию подбором винта. Я принял комплекс мер - винты + акки. 😁
Буду пробовать 4S 2100 и 3S 3200. Винты из доступных 13х4 и 13х6.5
Где взять 14х4, 14х7 - не знаю.
А эти 2150 отдам на съедение Тирексику 450.

А Катану, Кирилл, рекомендую!

Projack

2 Mokysik
твой мотор + акк = 140+270=410гр
мой мотор + акк = 180+180=360гр, я уже выигрываю 50гр, мой приемник = 3,5гр.
Приемник у тебя сколько весит?

не пойму я чего-то наверное…

Mokysik
Projack:

2 Mokysik
твой мотор + акк = 140+270=410гр
мой мотор + акк = 180+180=360гр, я уже выигрываю 50гр, мой приемник = 3,5гр.
Приемник у тебя сколько весит?

не пойму я чего-то наверное…

  • ко всему я залил клея грамм 10 наверное туда где вылазиют болты от крепления шасси (внутри фюзеляжа) Но зато откусил болты на рудере и элеваторе которые торчат излишне . Сервы может потежелее у тебя. Регулятор может легче у тебя ( у меня) Приемник От спектрума (7 канальный ) вес н езнаю но их там 2)). Может просто себа услышал мои просьбы и сделал его легче 😜 Я думаю бальза бывает разной где легче где то прочнее ну и одинакового в природе нихрена нету)))
collapse
Yegi:

А Катану, Кирилл, рекомендую!

Да у меня уже есть мелколет - от Lazy, 1300 размахом… И в 900 грамм летного веса 😈 😂
И крепкий, аднака, как 3 гипериона…😁
Как мега-пайпер, кстати?

Yegi
collapse:

Да у меня уже есть мелколет - от Lazy, 1300 размахом… И в 900 грамм летного веса 😈 😂
И крепкий, аднака, как 3 гипериона…😁
Как мега-пайпер, кстати?

Читал я про твой лэйзилёт. 😁 А я с легковесами закончил выступления. Не в залах летаем. 😉
Крепкий, говоришь? Ну, заверяю тебя Катана достаточно крепка - посадка с пустым акком на колдобины в траву и никаких неприятных последствий.
После такой нештатной посадки я проникся к Катане неподецки. 😃

Мега-пайпер затаился в коробке. Ждет своей очереди - сейчас заканчиваю JJ. Облетаю и отдам сыну.

Вчера заряжал катановские акки. Тот, на котором регуль дал отсечку, скушал 2200 с учетом балансировки. Вот так-то.

splyshev

Уважаемые коллеги!
не подскажете? комплект DT 3013/16, 3s1p 2150мАч, стамина 45А потянет катанку?
к сожалению не могу пока воспользоваться мотокалком… подскажите плз!

Leshij
Yegi:

Вчера заряжал катановские акки. Тот, на котором регуль дал отсечку, скушал 2200 с учетом балансировки. Вот так-то.

Кхм, ну тогда беру свои слова обратно. Думай, что нужно менять.

А между прочим, мой Бешенный ЯК, наверное, покрепче будет. Прикинь, Жень, он в воздухе отстрелил кусок моторамы (соответственно вместе с винтом, мотором и регулятором) и самостоятельно сел на хариере метров с 20ти 😃
Повреждения: винтом разрублен капот и шасси. немножко вырвало бальзы и фюза под капотом. ВСЕ! 😲 😃

комплект DT 3013/16, 3s1p 2150мАч, стамина 45А потянет катанку?

Потянет, но меееееедленно или недооолго 😜

Я решил себе поставить DT 3025/12 и 4S1P ~2150 мАh

Yegi
Leshij:

Я решил себе поставить DT 3025/12 и 4S1P ~2150 мАh

Правильно.
Я заказал 4 банки 2100 (180гр) и пару винтов - 13х4 и 13х6.5
Думал еще взять 3 банки 3200, но вес у них 280 гр. Не знаю, спасет ли этот акк положение вещей…

collapse
Yegi:

Ну, заверяю тебя Катана достаточно крепка - посадка с пустым акком на колдобины в траву и никаких неприятных последствий.

Ну… удивил. С пустым-то аккумулятором - еще бы. … Ничего не весит считай 😉 😂
А вот с ПОЛНЫМ - шасси б подломил наверное 😅

Не, мне катана нравиться. Просто два приличных размеров дрына - пока хватит. У меня они вдвоем-то в комнату еле влезают… Третий - перебор будет… Если б бензиныч какой - еще б стоило париться 😉

Leshij
collapse:

Просто два приличных размеров дрына…

Ну что, большого дрына поднимаем сегодня? 😈

splyshev
Leshij:

Я решил себе поставить DT 3025/12 и 4S1P ~2150 мАh

буду слушать старших товарищей, куплю себе такойже комплект 😉
на сколько мин. полета Вы расчитываете?

Leshij
splyshev:

буду слушать старших товарищей, куплю себе такойже комплект 😉
на сколько мин. полета Вы расчитываете?

Я думаю, от 7ми до 12ти минут. It depends…

splyshev

Ты будешь смиятсо, но правда в норку - под диван, чтоб жена не заметила. А то ведь выгонит нафих…

😇 а еще опытом поделитесь? как от жены прятали? мне завтра такая же процедура предстоит 😊

а если серьезно все таки меня терзают смутные сомнения 3025/12 - не маловато ли будет оборотиков? 😃

Alfa3
Yegi:

Выложу тут.
(с сайта rc-sim.de)

А для AFPD есть такая? Видел только ДВС.

collapse
Leshij:

Ну что, большого дрына поднимаем сегодня? 😈

паехали

Leshij
splyshev:

😇 а еще опытом поделитесь? как от жены прятали? мне завтра такая же процедура предстоит 😊

Элементарно, Ватсон!
Когда жена ложится спать, под благовидным предлогом выползаете из дома к машине, берет коробку, на цыпочках заходите домой и шасть - в норку 😜 😈 😃

У меня диван большой, там внутри еще два таких поместилось бы 😅 😲

а если серьезно все таки меня терзают смутные сомнения 3025/12 - не маловато ли будет оборотиков? 😃

Почитайте топик “Облет Катаны” - там обсуждается полет Катаны, собранной с таким же навесным оборудованием. По словам уважаемого мною человека летела отлично. Там же и видео есть.

splyshev
Leshij:

Элементарно, Ватсон!
Когда жена ложится спать, под благовидным предлогом выползаете из дома к машине, берет коробку, на цыпочках заходите домой и шасть - в норку 😜 😈 😃

У меня диван большой, там внутри еще два таких поместилось бы 😅 😲

😃 операцию “нелегальный внос приобретенных вещей” назначаю на завтрашнюю ночь! тссс…! никому ни слова! 😈

Почитайте топик “Облет Катаны” - там обсуждается полет Катаны, собранной с таким же навесным оборудованием. По словам уважаемого мною человека летела отлично. Там же и видео есть.

Спасибо за совет… и эта… 😊 может на “ты”?

Alfa3

Коллеги, а вопрос шкурного характера. 😎

Во сколько выливается самолет полностью с разблюдовкой:
Самолет (Катана) =
Мотор (AXI || Pilotage) =
REG =
AKK =
Сервы =

?

Очень такой хочу купить однако.

Yegi
splyshev:

а если серьезно все таки меня терзают смутные сомнения 3025/12 - не маловато ли будет оборотиков? 😃

ТоварисЧ, с этим моторчиГом и даже с винтом 13х8 Катана Сильвесторовна летит великолепно.
И это на 3S2150. Только время маловато. Ну, это логично.
ASW облетывал на 4S и с винтом 13x4.