Katana 30E от Seb. Silvestri

Vodo4nыйMagnat

Вопрос немного не в тему. Заранее сорри. Был счастливым обладателем Катаны 30, первый полет прошел нормально. Второй, не так успешен, с 20 метров в планету под 90 градусов. Итог печален, моторама усиленная карбоном цела, физюляж 10 см отсутствует, трубу крепящую крылья сломало, акк вдребезги. Вопрос, есть ли смысл востановить? Фото будут в четверг. Спасибо

collapse
Vodo4nыйMagnat:

Вопрос, есть ли смысл востановить? Фото будут в четверг. Спасибо

Странно… Вопрос исключительно самому себе - насколько Вы оцениваете свои возможности/опыт/финасы/время…
Кто-то востанавливает самолеты из опилок, завернутые в обрывки пленки, а кто-то бежит за новой коробкой из за помятого капота…

У меня похожие повреждения как-то получила бензинка 180 см размахом… Ну… можно было ремонтировать, конечно…
Но я аккуратно снял с фюза стабилтзатор и рулевые, и вместе с крыльями отдал в авиамодельный кружок… Остатки фюза утилизировал…
Уронил ее правда полете на 30-м - успел налетаться. Еслиб грохнул на втором - может и чинил бы сам, в еще неугасшем порыве любви к самолету 😁

Vodo4nыйMagnat
collapse:

Странно… Вопрос исключительно самому себе - насколько Вы оцениваете свои возможности/опыт/финасы/время…
Кто-то востанавливает самолеты из опилок, завернутые в обрывки пленки, а кто-то бежит за новой коробкой из за помятого капота…

В магаз уже сбегал 😒 , купил эджа 540, а опилочки от Себастьяна лежат в багажнике. Наверное не хватает уверенности, вот и занимаюсь самотренингом 😎

впереди зима, развлечений не особо много, вот и думаю, может попробывать!?

collapse
Vodo4nыйMagnat:

В магаз уже сбегал 😒 ,

знакомо 😁

впереди зима, развлечений не особо много

Вы что, из заполярья? Машинки-то подмерзают где-то после -18… Все дни что теплее - вполне себе сезон… 😒
Если есть стационарное место для стапеля…время повозиться…какие-то навыки по разделке бальзовых досок и поливанием их циакрином - почему бы нет?..

Vodo4nыйMagnat

Сезон, это когда после работы СРАЗУ на поле, а не когда ждать выходных и обломаться из-за ветра или мороза 😦 Ладно, завтра сфотаю, и вылажу для комментов

Oleg_A
Проджек;951286

Неважно 3D или классика, тяга нужна везде. У меня стоит A30-10XL при весе модели в 1350гр тяга 2200гр. на 3 банках.
rutube.ru/tracks/609091.html?v=18649c14ae34d0b8acf…

Понятно что тяга нужна везде. поэтому я и спрашиваю какой вариант двигателя из представленых выбрать, какой лучше всего?
Может у кого есть не востребованный или лишний Haker A30-14L, то с радостью куплю, и рег тоже.

hemmitino

на этом хакере тяга была примерно таже с винтом 14 на 7 и 3 банках…ток не более 42-43 ампера был…мотор мне поравился…подшипники хорошие…работал тихо…все приблуды в клмплекте…

Bulat

Возможно будет интересна моя комплектация:

  • мотор E-Flite power 25 BL, 870 об/вольт, вес 160 гр.,
  • регулятор - Маркус 60 с раздельным БЕКом
  • винт 14х7 Е,
  • Li-Po 3S1P 2500 mAh,
  • полетный вес - 1,425 кг.,
  • время в режиме активного пилотирования - 8 мин.
Oleg_A

Если вот такой комплект.
AXI 2820/12
JetiSpin 44 BEC
сервы C-06MP Pilotage 4шт
АК какой нибудь 3S или 4S
Нужен ли дополнительно ставить есще BEC ?

Oleg_A

А может, кто ни будь, будет столь любезным и объяснит мне, как правильно подобрать мотор, рег, акки, винт, сервы для модели. На что обращать внимание, как узнать токи, что такое “об/в”, как это все зависит друг от друга и от веса, в каких случаях используют дополнительный BEC, как влияет винт на ток, как это узнать, и наверно я еще что ни будь важное не спросил. Хотелось бы получить полный ответ, что бы взяв коробку с моделью в руки и прочитав ее ТТХ смог прикинуть какой комплект необходимо докупить, что бы модель полноценно летала?

хелик

Мне понравился этот самолёт.

Шасси отлично держат жесткую посадку, винт высоко, задеть трудно. С моим набором электроникимне хватает и тяги, и расходов. Бека отдельно нет, батарейки 2170 и 2200 тянут вполне. 😃

Видимость отличная. 😉


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

collapse
Oleg_A:

А может, кто ни будь, будет столь любезным и объяснит мне,

Как бы сказать… Я лично, например… описывал общие принципы раз… ну 30 наверное… Еще человек 10 за последний год описали ту же проблему тоже раз по 20 каждый…
Очень сложно писать каждому индивидуально - подобные вопросы возникают раз в неделю - минимум… А предмет не такой простейший, как кажется с первого взгляда, и требует приличного объема писанины размером с хорошую статью. Не поленитесь, пробегитесь по форуму, так же гляньте в раздел “Электродвигатели и регуляторы” и в раздел новички. А вот когда из прочитанного что-то будет непонятно - велкам бэк - уточним и подскажем без проблем… Вы уж тока без обид, отнеситесь с пониманием…

Oleg_A

У Hacker A30-10L 1185 об\в что для 3D не есть хорошо.

Oleg_A

Поставил DT3025/12 Pilotage 4S 2100 Тяги полно.

Oleg_A

Токи не знаю, винт 14*7, в небо вертикально прет как ракета, вес полетный 1338 гр с батареей, без батареи 1143 гр.
Какой винт на СУшке, какой движек ? Как ведет себя сравнивая с катаной?

1 month later
Лексис

пожалуйста, подскажите где можно купить ее во второй версии? Katana S30E V2??

Вахтанг
lelik:

Особенно удивляет ляпсус на сайте Пилотажа:
Технические характеристики:
Рабочий диапазон частот: 1250 мм
Размеры: 1250 мм
Момент на валу: 36.5 дм2
Время поворота вала: 1200г
BEC (Battery Eliminator Circuitry) напряжение: 3019/14 – 3025/12

Наверное, с такими даннимы, модель должен летать офигенно! 😁

хелик
Лексис:

В пилотаже первая версия…

Чё, в Москве, так плохо. Унас в Риге в Пилотаже , я брал вторую, в начале осени. 😉