Katana 30E от Seb. Silvestri

Serёga

Подскажите а где можно купить фонарь для этой Катаны?

8 days later
Mr_Miron

Здравствуйте.Хорошая птичка.Меня интересует вопрос.Kрылья снимаются у нее?Для удобной транспортировки.

Serёga

Да. Крылья снимаются. По отдельности.

livenok

Всем доброго времени суток.
Вот и у меня постигло разочарование 😦
В воскресенье, погодка просто прекрасная, всего -5, ветра нет, солнышко светит, пошли на поле. Отлетал 2 акка, все великолепно, посадил, поставил третий, взлет, набор высоты, бочка, петля, еще одна… И при выходе из петли понимаю что самолет неуправляемый, высоты метров 60-70 расстояние от самолета метров 100, в общем самолет втыкается метров с 60 в землю, не реагируя на какие либо команды… старался исправить ситуацию до последнего…
В общем самолет скрывается за сугробом, характерного звука удара не слышно. Бегу к самолету, с мыслями, попал в сугроб, а так как снега еще по пояс на поле и он мягкий то повреждения должны быть минимальные.
Подбегаю,вижу следующее: самолет, точнее то что он него осталось, лежит на краю дороги, которую недавно прочистили, так самолет врезался в самое без снежное место… метр в право, влево и все было бы замечательно, так нет же…
В итоге вот…

Русинов_Сергей
livenok:

В воскресенье, погодка просто прекрасная, всего -5, ветра нет, солнышко светит

Приёмник какой?

1 month later
Mr_Miron

А мотораму для обратного крепления можно на нее поставить?

21 days later
Mr_Miron

Собрал свою катану).Есть вопрос.Кто куда антену проводил?

Mr_Miron

Облетал катану.При выходе из петли валится на бок.А так хорошо летает.Оставил колесо в поле((((…Вроде затягивал все.Теперь ни колеса,ни крепежа.У кого-нибудь бывало такое?Я без локтайта затягивал,может зря так…

дмитрий482
Mr_Miron:

Облетал катану.При выходе из петли валится на бок.А так хорошо летает.Оставил колесо в поле((((…Вроде затягивал все.Теперь ни колеса,ни крепежа.У кого-нибудь бывало такое?Я без локтайта затягивал,может зря так…

Правый или левый?

Mr_Miron

Сегодня еще одно колесо отвалилось.Я локтайтом все винты промазал и затянул хорошо.Hе нравится мне стандартное крепление.У кого-нибудь были такие проблемы?

Sunman

Я бы посоветовал сделать шлицы(канавки) в том месте, где зажимается крепежная гайка “шестигранным” внутренним винтиком. На резьбе оный совсем не держится.

Mr_Miron
Sunman:

Я бы посоветовал сделать шлицы(канавки) в том месте, где зажимается крепежная гайка “шестигранным” внутренним винтиком. На резьбе оный совсем не держится.

Спасибо,я думал об этом.Hо крепление мне все же не нравится…Два колеса уже потерял.Hе доверяю я ему.

16 days later
Маляр

Не сезона а именно 2 года! Зимой на лыжах.Рулевая лыжа обязательна!Основные подпружинены спереди стойки.На летных характеристиках почти не отразилось.В целом надежная рабочая лошадка на которой и дождь и сильный ветер не преграда!Грубые и ВОРОНЬИ посадки после усиления крепления шасси !Сорвать невозможно но если “удалось” то увернуться от земли проще простого! Я ФАНАТ данного аппарата!

Sunman

Взять то можно и летать все будет намано.

Но, как по мне, есть моторы лучше. И еще - для Katana 30e стоит подобрать мотор из более легкой категории веса.

crazyman
Sunman:

Взять то можно и летать все будет намано.

Но, как по мне, есть моторы лучше. И еще - для Katana 30e стоит подобрать мотор из более легкой категории веса.

Что-то како-то без особой уверенности.
Мне главное понять, либо для него вообще отдельный мотор покупать или можно спокойно этот ставить.
И главное, что бы он не на пределе работал (не перегрелся)
А покупать моторы пилотаж точно не хочется.

Sunman

Вы для начала озвучьте 2 вещи: 1)У вас есть этот мотор или вы думаете только его покупать? 2)Предполагаемая ВМГ

crazyman

Этот мотор у меня есть и он установлен на один из самолетов.

Sunman

Со вторым вопросом видимо мучать бесполезно:)

Ставьте спокойно мотор и летайте. Я же говорю - летать будет.
3s и 14*7 винтик. Собственно все. По току - как раз до нужного предела.