Перспективы электричек

vovic

Не, и там уже не экзотика, хотя и дорого. На Top Gun этого года в числе призеров копия бомбардировщика четырехмоторного с многометровым размахом заняла тоже призовое место.

Я когда у сына спрашиваю, чем ему Рамштайн нравится, - ни мелодии, ни слов, он говорит: “Понимаешь пап, там драйв есть” 😆 😆 😆

Вот этим электрички проигрывают ДВС. Драйва маловато, да и с дымом трудно. 😉

gennady

В обменнике выложил кусочек статьи про полеты электролета Funtana 35 мин на одной зарядке. 2 vovic не тали это модель?

19 days later
vovic

Еще в тему.
В сентябре в местечке Aspach вГермании был слет электричников, типа фестивалей Евгения.

Были интересные самолеты. В частности, пилотажка F3A “E-Faktor” с размахом крыла 1,8 метра и 20 литий-полимерными аккумуляторами. ДВС-ные пилотажники были в прострации от веса модели - 3,2 кг. С таким размахом ДВС-ная пилотажка меньше 4 кг не получается. На слете она показала классический и 3D пилотаж.

Но полный фурор произвела модель масштаба 1:2 самолета Klemm 35 размахом 5 метров и весом 22 кг. На ней стоит мотор от LRK-Torcman и 90-баночный аккумулятор. Как утверждают очевидцы крайне трудно отличить такую копию в полете от оригинала.

Еще устроители отметили массовое увлечение небедных немцев самодельными бесколлекторными моторами, сделанными на основе старых и поломанных CD-приводов и винчестеров.
Во как!

Eugen

Располагаю DVD с коллекцией разгрохов электричек с этого самого Aspach. Отдельные фрагменты выкладывались в обменник в виде AVI.

8 days later
vovic

Вот еще информация к размышлению:
В конце октября состоялся третий(!) чемпионат Германии по пилотажу в помещениях. Почти четыре десятка участников соревновались в трех классах : Эксперт, Спорт и Музыкальный. Последний - типа показа Себастьяно Сильвестри осенью в Тушино.
Полетная зона - Высота 7, ширина 15 и длина 50 метров.
Пилотаж - по серьезному 3D, с хариерами и силовыми бочками.
Большинство моделей из депрона. Моторы у призеров - только бесколлекторные, аккумуляторы - литиевые, чаще всего - 3 элемента Кокам 350
Москвичам есть над чем подумать. Размеры то - почти школьный спортзал.

7 days later