Ну вот и пришли мне искомые 1,2-1,3 метра размахом :)

Aless

Ну во первых тебе его и не предлагал купить во вторых у каждого свой вкус и цвет. КРоме того если есть выбор это уже очень хорошо, хош сам строй хош купи. Вот интересно а электромотор регулятор и сервомашинки тож сам делать буш??? А чё? то что продают в магазинах тож ж г-но…

TPEHAK
Aless:

Ну во первых тебе его и не предлагал купить во вторых у каждого свой вкус и цвет. КРоме того если есть выбор это уже очень хорошо, хош сам строй хош купи. Вот интересно а электромотор регулятор и сервомашинки тож сам делать буш??? А чё? то что продают в магазинах тож ж г-но…

Понеслось.
Я высказался в адрес нерадивого товарища, котрорый изъяснился, мол если самолёт сделан плохо, значит “самопал” - просто он, видимо, не умеет строить самолёты.
А вам всем я скажу так - если машинки самодельные, или там ваши компьютеры, блин, самодельные - это не значит, что они плохие - а если человек ещё и умеет делать то, что он делает - то это скорее всего ещё и лучше заводского, вопреки вашему расхожему мнению.
И если мне приспичит скажем заполучить регулятор на двигатель - то я лично его куплю, так как не умею его делать, но я никогда не кинусь твердить что чей-то там регулятор г…но, так как он самодельный…ущучили? 😠

Всеволод

Сурово. Но по делу. Вот еще пара копеек в пользу “самопала” какие двигатнли(бк) лучшие ответьте пожалуйста.

skazochnik_333
Lazy:

Аха 😂
Если в коробке лежит кучка дров, но на ней написано - “Пелоташ” - то все пруцца.
А если я ночами не спал и самолётег строил - то уже плохо.
Вот оно, истинное литсо моделизма в России. Не важно что, важно какая наклейка. 😕

Словёв нет как точно
😃 😃 :

TPEHAK:

Мой вам совет - стройте самолёты сами. Учитесь строить правильно и аккуратно.

Золотые слова 😃
Да и вооще всё сообщалово из такихже золотых слов 😃 😃

Cherkashin:

Щас все сложим покупные самолётики и сделаем бальшой костёр 😃 Шашлыки правда на нём не поджарить - пенопласт воняет… но погреться можно… и кинемся клепать собственные модельки…

А почемубы нет?

Cherkashin:

Интересно юноша вы комп тоже сами делали, микросхемы, конденсаторы, резисторы.??

Так чего хорошего “моделисте” купившего самолёт и летающего на 2+ ни пилот ни конструктор.
ЗЫ
А теперь на закуску
Как то несколько недель назад я поднял тему про катану от сильвестра какогото.
Модель с такимеже характеристиками отличие тока в весе катана весит кило триста.
Чегойто мне кажется что изначально ЛТХ этих двух моделей (если сранивать именно с оригинальной Катаной) были намного ближе, а лишние полкило катане добавило серийное производство.
Такчто народ летайте дальше на покупных дровах, самопалы это для “дураков” понимающих каким должен быть самолёт. 😲

Cherkashin
skazochnik_333:

Такчто народ летайте дальше на покупных дровах, самопалы это для “дураков” понимающих каким должен быть самолёт. 😲

Чё т не понял… Ежели не китаец так сразу “самопал” ? Помоему никто не призывает покупать у братьев из поднебесной 😃. Я не смогу ближайший год - два сделать самолёт уровня Lazy - а так как летать хочется сегодня - проще купить (заказать) и не важно где и у кого… 😜

toxa

TPEHAK, простите великодушно, вы случайно к отечественной автомобильной промышленности никакого отношения не имеете?

ps: А что до Лейзиного самолета - самопал или нет, так ясное дело что серийный. Lazy же у нас робот, это всем давно и достоверно известно.

skazochnik_333
Cherkashin:

Я не смогу ближайший год - два сделать самолёт уровня Lazy

Вот ему и закажите.

Cherkashin:

и не важно где и у кого… 😜

А чем вам Lazy не подходит.

Cherkashin
skazochnik_333:

Вот ему и закажите.
А чем вам Lazy не подходит.

мне подходит - эт я ему не подхожу 😦 ну типа враги непримеримые… 😕
повторяю Lazy старый мухомор! но модельки у него отличные 😜

skazochnik_333
Cherkashin:

мне подходит - эт я ему не подхожу 😦 ну типа враги непримеримые… 😕
повторяю Lazy старый мухомор! но модельки у него отличные 😜

Так померитесь думаю его модельки того стоят.
Или вам мировой судья нужен?

Cherkashin:

повторяю Lazy старый мухомор! но модельки у него отличные 😜

Почему старый? Почему мухомор? 😃

Cherkashin
skazochnik_333:

Так померитесь думаю его модельки того стоят.
Или вам мировой судья нужен?

Нет судья не нужен.! Надеюсь появится у нас в Харькове , или я в Минске , скушаем пузырь другой и помиримся… 😃 Насухую не получится… эт точно…!!!

collapse
Cherkashin:

повторяю Lazy старый мухомор!

да и Вы тоже, не юноша уже… 😂
А модельки и вправду хороши 😁

Albert
toxa:

Lazy же у нас робот, это всем давно и достоверно известно.

(озираясь) Вы поосторожнее, а то придет огромный человекоподобный Lazy-бот, и наваляет всем люлей…

Phantom2
collapse:

А модельки и вправду хороши 😁

Как тебе не стыдно! Совести у тебя нет ни на грамм! Я посмотрел фотки и уже второй день глатаю нитрометанол! ой тьфу ты чёрт - нитроглицерин!
Надо же и о здоровье других думать! 😅 😜 😂

skazochnik_333
collapse:

да и Вы тоже, не юноша уже… 😂

Человеку стока лет на сикоко он себя чувсвует 😈

splyshev
Albert:

(озираясь) Вы поосторожнее, а то придет огромный человекоподобный Lazy-бот, и наваляет всем люлей…

“… (озираясь) я не знаю где все, но Вася где-то рядом…” (из анекдота)

collapse
Phantom2:

Как тебе не стыдно! Совести у тебя нет ни на грамм! Я посмотрел фотки и уже второй день глатаю нитрометанол! ой тьфу ты чёрт - нитроглицерин!
Надо же и о здоровье других думать! 😅 😜 😂

Я только не понял, согласны Вы со мной, или нет? 😉

Phantom2
collapse:

Я только не понял, согласны Вы со мной, или нет? 😉

Ну что с тобой поделать? Конешно согласен!Ты уже облетал это чудо?

Как сказал А.М Горький, в девичестве - Пешков! " Безумству храбрых- поём мы песню!"
5 баллов за сочинение на вольную тему!
😃

Простите уважаемый,Вы так козырнули своим опытом в авиамоделизме, что мне стало страшно!
Я не буду говорить сколько лет я занимаюсь моделями, но могу сказать одно если Вы считаете, что покупные модели это д…мо, то скорее всего Вы ещё не видели хороших и качественных моделей.

collapse
Phantom2:

Ну что с тобой поделать? Конешно согласен!Ты уже облетал это чудо?

Нее-еет 😃 Я жду когда он “дозреет”… Честно говоря, сейчас просто нет ни времени, ни денег им заниматься. А так просто напихать в него “что есть под ругой”, и бегом в поле гробить - жалко. Думаю, на следующей неделе. Хотпоинт-то, собраный-заряженный-настроенный-облетанный стоит уже неделю, не могу на пару часов поехать полетать… Ужос просто!..😃

Phantom2
collapse:

Нее-еет 😃 Я жду когда он “дозреет”… Честно говоря, сейчас просто нет ни времени, ни денег им заниматься. А так просто напихать в него “что есть под ругой”, и бегом в поле гробить - жалко. Думаю, на следующей неделе. Хотпоинт-то, собраный-заряженный-настроенный-облетанный стоит уже неделю, не могу на пару часов поехать полетать… Ужос просто!..😃

А какую начинку будешь ставить?Чем будешь фаршировать этого гуся?
Я вот тоже сейчас жду погоду, что бы облетать свой F-16, уже две недели как закончил и никак не могу полетать - погода у нас сейчас, на букву “Х”, только не подумай, что “Х”-орошая! 😁

boroda_de
collapse:

А так просто напихать в него “что есть под ругой”, и бегом в поле гробить - жалко.

Так как насчёт фоток резинового крепления капота? 😇

Alex-SPB-RU

Ну вот наконец то свершилось!
Столько раз видел как Лэйзи предлагает на продажу свои модели, но теперь факт продажи модели в России обнародован.
Модель как раз таки не самопал, в том смысле как это понимает обыватель: то есть не продумано, криво сделано и, главное, технология примитивно-коленочная. Как раз таки весь проект Лэйзи рассчитан на высокии технологии. Он продумывает хорошо все до мелочей, с применением компьютера, а исполнение (лазерная резка) завершают современный технологический цикл. Я думаю, что у Лэйзи есть почти вся документация для того, чтобы запустить подобную модель в производство. Ну а исполнение изделия, выполненное руками Лэйзи будет видимо получше, чем китаянками на конвейере. ТАК ЧТО ЭТО НЕ САМОПАЛ - ЭТО АВТОРСКАЯ МОДЕЛЬ - ВРОДЕ СКРИПКИ ПАГАНИНИ.
Таковы мои рассуждения основанные на фотках и постах Lazy, которые я встречал в конфе.
Это, так сказать, бочка меда. Ложкой дегтя 😈 будет то, что в моделях Lazy присутствует художественная дисгармония, которую подметил бegemot, с чем я согласен. Слишком много округлых линий вставленных в острые геометрические фигуры не по месту. Но возможно это даже хорошо. Это как бы стиль Lazy, по которому можно всегда узнать автора. 😁

To collapse.
А как же не совсем облетанный Хотпойнт и JJ?
Это все разного массштаба самики и нужны различные мото установки. Вот, например, для самолета Lazy хватит трех элементов Липо, но при этом ток будет тот же (20-30 ампер) что и на установке к Хотпойнту. Все же видимо надо было делать 2 пака по 3 эл-та.