Собрала свой первый самолёт

Шифт
6wings:

Я, например, считаю, что сам летаю пока не слишком хорошо. Даже, скорее, плохо. Но зато на очень разных самолётах 😁

А у меня вот такой пафос - я летаю плохо и на одном самолете, и тот вчера расколошматил, зато лучше всех на районе!!! 😃 😃

lyoha

мы думаем по этому поводу, что, например, спортсмены сами почти не строят. В основном, настраивают только, а потом летают. И даже не очень-то расстраиваются, когда бьют огромные доргие модели в полные дрова. Всё равно нахаляву новую модель тут же получат. Для них есть даже “нормативы” - сколько моделей в месяц можно разбить

Дяденько не в курсе про спортсменов. Хорошо, что этот топик наверное не будут читать Собакин, Вербицкий, Файзиев, Трифонов, Кольб, Паздерка, Гаврилко, Сильвестри, Селедкин и куча других людей.

toxa

берем спортсмена, например, лыжника, который прыгает с трамплина. и норматив ему: ломать не более двух пар новых лыж в месяц! или пловца, но чтобы ни в коем случае не терял больше 1 резиновой шапочки в пол-года!

вы о чем говорите вообще?

6wings

ну, наверное, спортсмены разные быввают. Посмотрите, хоть, “Flying Circus” и как они бьют свои самолёты.
Кроме того, я же написал “почти”, а не всех повально причислил 😃
Что же касается уважаемого коллеги Лэйзи, то специально для него надо было добавить мою любиму фразу: “обратное, вообще говоря, неверно” 😁

toxa
6wings:

ну, наверное, спортсмены разные быввают.

спортсмен от раздолбая отличается целью. цель спортсмена - достижение результатов. так как соревнований по количеству битых самолетов (сломанных лыж, потерянных резиновых шапочек) не проводится, то битье самолетов спортсменом не рассматривается как результат, то есть, не является целью спортсмена. какая разница, сколько лыжник поломал лыж, если он - олимпийский чемпион?

если человек наоборот -“испытатель АРФ”, то чем больше он их испытает - тем для него лучше, но, в этом случае, он явно не спортсмен.

ps: кстати, забавно. когда смотрят на лыжника-чемпиона, то говорят “вау, да он день и ночь тренируется по-этому побеждает”. а когда на моделиста-вертолетчика, то “вау, да он дохрена вертолетов наколотил, по-этому летает круто”. 😃

6wings

Модели бьются у всех - и у любителей, и у профи.
Но я говорил совсем о другом. Об отношении к факту разбиения модели. Видел неоднократно, что профи относятся к этому легко. Гораздо легче, чем многие из нас, например. Причины я назвал тоже - многие летают на том, что им дают, а не на том, что собирают сами.

Lazy
6wings:

Причины я назвал тоже - многие летают на том, что им дают, а не на том, что собирают сами.

Ауууууууууууууу…
Коллега Ряховский, вы где?
Расскажите коллеге-испытателю 6wings, как вам давали модели, а?

P.S.
То ли наивность, то ли глупость…
Ничего личного, в недоумении нахожусь… 😃

6wings
Lazy:

Ничего личного, в недоумении нахожусь… 😃

Если применительно только к нашим странам, то, наверное, действительно должно быть непонятно. Еще раз повторю - посмотрите, например, хотя бы Флайн Циркс.
И не обзывайтесь, коллега. А то я Вас тоже как-нибудь назову 😃

boroda_de

Я с вас фигею, господа: девушка Собрала свой первый самолёт, радуется; а тут набежала толпа старпёров и сединами меряются.
Не стыдно?

lyoha

Еще раз повторю - посмотрите, например, хотя бы Флайн Циркс.

Паазвольте не согласиться-с… Это шоу. До мозга костей шоу. Это примерно как спортом назвать рестлинг. Или обычный цирк. Или гонки на выживание. Страшно - да, дух захватывает - еще как, но вот не спорт, ни разу.

Не стыдно?

Не а. Он все равно знает, что она умница.

6wings
lyoha:

Паазвольте не согласиться-с… Это шоу. До мозга костей шоу. Это примерно как спортом назвать рестлинг. Или обычный цирк. Или гонки на выживание. Страшно - да, дух захватывает - еще как, но вот не спорт, ни разу.

Ну, может, оно и так. Правда, есть и другие примеры. Впрочем, что тут спорить? Сойдёмся на том, что бывает и так, и эдак 😃
Т.е. бывает, что и сами делают, а бывает и летают на том, что дают спонсоры или собирает команда. Каков процент - не берусь судить, но примеры есть и с той, и с другой стороны.

Не а. Он все равно знает, что она умница.

Безусловно. Поздравим! 😃

Сергеич

Слушайте. У меня тут к Тохе вопрос.

Тоха. Скажи, пожалуйста.

КАК ПЛОВЕЦ МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ШАПОЧКУ?!!

Он же в бассейне плавает, ее видно.

AnryKuzn
Сергеич:

Слушайте. У меня тут к Тохе вопрос.

Тоха. Скажи, пожалуйста.

КАК ПЛОВЕЦ МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ШАПОЧКУ?!!

Он же в бассейне плавает, ее видно.

Я не Тоха, но ИМХО, если гвоздиком не прибить - то может и потерять.
А Тохе “про шапочку” зачООООт. 😉)
А тема была - девушка построила самолет.
А тут в этой ветке - то девушку обсуждают (поет - не поет, готовит - не готовит),
то сединой под шапочками меряются…

Сергеич

Теме после вливаний г-на 6wings уже давно пора в курилку. В нижний подфорум. А Иришке и самолёту это никак не повредит, я вас уверяю. 😃

Pavlinka
Сергеич:

Теме после вливаний г-на 6wings уже давно пора в курилку. В нижний подфорум. А Иришке и самолёту это никак не повредит, я вас уверяю. 😃

В курилку? 😈 Это почему?
Если б моя тема была для курилки, то там и создавалась бы изначально. Просто многие забыли название темы и перешли к дурацким рассужениям.
Будьте внимательнее, господа!!!

Сергеич

Просто многие забыли название темы и перешли к дурацким рассужениям.

Вот именно поэтому и пора. 😃

splyshev
Pavlinka:

Наконец-то собрала самолет! Обтягивала сама, а всё остальное, естественно, с большой помощью Тохи.

оч. красивый самолет получился! а видео его полета можено посмотреть где нибудь?

Lazy
Pavlinka:

Просто многие забыли название темы и перешли к дурацким рассужениям.

Что могли сазать по делу - сказали 😁 Почему бы теперь и не пофлудить всласть? 😂

Олег_Александрович
6wings:

где-то рядом видео пролетало с авариями моделей - там умудряются успешно сажать пайперы на небольшой садовый столик. Впечатляет.

Я Бивера в руку ловил при посадке 😜
Е-Стартера, правда, почти получилось, но ведь у него посадочная скорость поболе будет чем у Биверочка, в итоге чуть не удержал и коллеге на машину попал, хорошо без царапин обошлось…(на Е-Стартере, конечно) 😃

toxa
Сергеич:

КАК ПЛОВЕЦ МОЖЕТ ПОТЕРЯТЬ ШАПОЧКУ?!!

Как-как… дурное дело нехитрое. Упала, закатилась под водой куда-нибудь, мало ли… Потом, я же говорю, редко теряет: не больше 2 шапочек в год. А если больше 2 шапочек, то тогда это не пловец, а просто раздолбай какой-то.

То же самое можно сказать о спортсмене f3a, например. Если он бьет кучу самолетов, то он нихрена не спортсмен никакой. Очень тяжело представить, чтобы спортсмен-пилотажник свой чемпионский самолет разбил по своему собственному раздолбайству.