Двигатель для большой электрички - разьясните где я ошибаюсь

asw
Put_in:

:)+1
Вчера просчитал на сайте www.electrifly.com/config/
свой движек (очень доступно и сразу можно понять, годится двиг или нет)
Rimfire 35-36-1200 (в 3Д должен давать 2кг тяги)
получил , при полном весе 1500гр, что с винтом 11*5.5, аккумом 3200 3S
ток будет 45 А, скорость 51мрн а тяга 1900 гр и летать все это будет 4мин. 😃
…чешу репу дальше … ставить второй аккум в параллель или 4S… ща пересчитаю.
сам движек отакой

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVSEARCH=GP…

ну вот вам конструктивные электрозаморочки
самое главное - если литиевая батарейка разряжается за 4мин то она сильно перегружена и очень быстро выйдет из строя, нормально если литий-полимер разряжается до 3в на банку не менее чем за десять минут, вот тогда есть шанс что батарейка будет жить долго и счастливо.Указанный моторчик никак не тянет на большую электричку о которой шла речь вначале - это маленький самолетик с гуманной по деньгам электроустановкой, в таких размерах действительно проще ставить электричество чем ДВС, но расчитывать что это будет серьезная полукопия увы не приходится.

asw
Soolim:

Хорошо. Допустим Хакеры со своими редукторами шумят больше.
Только, как то не очень корректное сравнение получается: Хакер мы берем с редуктором, а Ямаду на резиновой мотораме и с хорошим глушителем.

Понятно, что пример выбран из практики … большинства электропилотажек самых разных национальных сборных…

Поскольку от копии на винте висеть не требуется (и выжимать высокую удельные мощность нужды нету), то для описанного случая Аутраннер вполне сгодится, а следовательно редуктор с его шумом можно со счетов снять. Для копийного полета это “+”, тем более, что рассматривается вариант синтезированного звука.

…опять в дебри залезли… Человек спросил можно ли полететь на эл двиге. То есть он уже выбрал для себя тип двига и на другие двиги согласен переходить только вынужденно, а все переросло в извечное жевание темы Электричество или ДВС.

электромоторы на пилотажках тоже стоят на вибро-звукогасящих моторамах, стоят не только инраннеры с редуктором а также и аутранеры типа Хакер или Акси или Циклон, и шумят тоже достаточно сильно, считать электромотор бесшумным- заблуждение.На электродвигателе конечно можно полететь, еще как можно, тока заморок своих хватает и расходы немаленькие.Если еще какие-то матюгальники по 200 евро цеплять на самолет(кстати на клипе видно что матюгальник не сильно перекрикивает электромотор) то это еще заморочек добавляет.
Так и была тема такая - электричество или ДВС ставить на копию, я свое мнение высказал и как мог аргументировал, электричество - это замечательно, для пилотажек- вообще супер и абсолютно конкурентно с ДВС! Копию с электромотором - считаю пародией.Генераторы звука - остается пока делом невиданным не слыханным, а потому всерьез не рассматриваются.

Put_in

Копию с электромотором - считаю пародией.Генераторы звука - остается пока делом невиданным не слыханным, а потому всерьез не рассматриваются.

(подпись) ЦАРь.
😆

Put_in

ну вот вам конструктивные электрозаморочки

Какие проблемы ?! Поставить больше банок или выбрать менее оборотистый двиг ??? Не ищите причины , ищите пути…
Я вообще хочу на А123 летать вес позволяет и по деньгам не больно. А 4 минуты летать на полном газу 3Д, я че псих? Если пересчитать на копию (приравнивая к тренеру) получается минут 20ть…думаю улетаться хватит

В 3Д у меня получилось 330вт на кг веса
в Пилотаже 250 вт
в Тренере 170 вт на кг

asw
Put_in:

(подпись) ЦАРь.
😆

Ну судя по нику мания величия точно не у меня 😛 😛 😛

Put_in

пошел флуд… (сорри , по английски Put in - положить в)

asw
Put_in:

Какие проблемы ?! Поставить больше банок или выбрать менее оборотистый двиг ??? Не ищите причины , ищите пути…
Я вообще хочу на А123 летать вес позволяет и по деньгам не больно. А 4 минуты летать на полном газу 3Д, я че псих? Если пересчитать на копию (приравнивая к тренеру) получается минут 20ть…думаю улетаться хватит

В 3Д у меня получилось 330вт на кг веса
в Пилотаже 250 вт
в Тренере 170 вт на кг

3d пилотаж на полном газу в принципе не возможно выполнять - самолет развалится. Копия у вас не получится, извините я уже все сказал 😁 .
Царь

Put_in:

пошел флуд… (сорри , по английски Put in - положить в)

Ой какие мы скромные!Хорошо что перевели, ато я бы перевел как- “пошли на…” , так хоть смысла в переводе больше…
Ладно, не обижайтесь, как построите свою электропародию с электрофонограммой(как у Филипа Киркорова прямо) доложите как полетело, особо за батарейки новые интересно.

кстати вот моя электропародия на копию СУ-29, rcopen.com/forum/f36/topic67279
к копии не имеет никакого отношения еще был Як-54 в более копийной раскраске- пародии они и есть пародии, и никаким генератором звука это не исправить, тока летать от утяжеления хуже будет…

Put_in

Четта у Вас после Евровидения комплекс какойто появился… 😃

asw
Put_in:

Четта у Вас после Евровидения комплекс какойто появился… 😃

не понимаю о чем Вы флудите, коллега, просветите, может потому что евровидение смотрел только один раз, в записи, когда симпатичная киевлянка выиграла. Слышал что голубоватый Дима Билайн следующий конкурс выиграл(или чуть не выиграл)- кричали об этом на всех углах.Такой музон не для меня старого…не в курсах я об чем Вы… и при чем тут самолеты?